Перейти к содержимому

Matiz не заводится

Сообщений в теме: 10

#1 ramirez

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Моё авто: matiz

Отправлено 23 февраля 2010 - 14:51

машинка 2006 года,двигатель 0.8.
В мороз вообще не заводиться,свечи сухие,до рампы топливной бензин идёт,искра есть.если погреть форсунки феном строительным или полить кипятком несколько раз то заводиться.
Почему форсунки не работают на морозе,не ушто замерзают?

#2 mousoff

Кошеман

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 115 сообщений
  • Моё авто: Большие и маленькие

Отправлено 23 февраля 2010 - 15:00

Феном, думается, ты скорее греешь впускной коллектор и заводится машина благодаря тёплому воздуху- метод древний.

#3 ramirez

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 23 февраля 2010 - 15:08

я понимаю еслиб мороз -30.машина стояла в боксе,где температура -5.и она не заводилась пока не полили кипятком.поездив день и поставим машину около дома, через часа 4 её уже не завести.

#4 Диордий Михаил

Любопытный

• Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений
  • Моё авто: Matiz Best, серебристый, 2008 г.в.

Отправлено 01 марта 2010 - 20:38

Ну значит проверяй датчики температуры воздуха и ОЖ. Похоже, мотор думает, что он теплый и не доливает топлива.

#5 filatka

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 марта 2010 - 15:39

у меня тоже не заводится матиз....даже когда на улице -5!!! только с подогрева двигателя.....что делать ума не приложу

#6 782782

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Моё авто: matiz 0.8 MX

Отправлено 22 февраля 2011 - 10:33

не завел в -20 поменял свечи-завел.через 2дня опять не завел поменял свечи нет почистил крышку трамблера завел.еще через 2 дня опять не завел все перепробовал потащил на сервис-там масло и свечи поменяли езжу уже 5дней в -26 с утра заводится с1раза .в сервисе сказали масло старое было и еще полусинтетика залили синтетику.если масло много прошло оно сильнее густеет и машин может не завестись.

#7 Механик

Интересующийся

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 419 сообщений
  • Моё авто: Шкода Фабия, 3 года был неравнодушен к литровому Матизу

Отправлено 22 февраля 2011 - 16:29

Вчера первый раз за 3 года движок не запустился самостоятельно, было -35. Пришлось воспользоваться пускачём. Похоже что для Матизов это предел.
Кто нибудь запускал без подогрева при таком минусе?

#8 SweetLove

Новенький

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 25 февраля 2011 - 09:19

Наступили морозы Матиз отказался заводиться, сразу заказал провода, свечи, бегунок, катушку, и еще горел чек который показывал что ,что то с датчиком детонации, как выяснилось его же нету у меня??? Матиз 0.8 автомат 2007 год. после этого машина завелась пропал чек, но на скорости бывали приколы как будто бензонасос не качал едешь у машинки два мелких провала появлялось, а сегодня вообще не завелась аккумулятор даже не дал попытки,стоит автозапуск может он поедает аккум? Но до этого же заводилась легко. Что делать?

Может просто аккумулятор отслужил, 4 год пошел? Но опять же, неделю заводился и простой был по 12 часов.

Сообщение отредактировал Степанна: 25 февраля 2011 - 11:55
множественные опечатки

#9 Strannix

Любопытный

• Пользователи
  • PipPip
  • 208 сообщений
  • Моё авто: Matiz Best

Отправлено 25 февраля 2011 - 11:00

я запускал в -36 без прогрева. (слетел автозапуск). с трудом но с первой попытки запустился. правда машинка новая

Просмотр сообщенияSweetLove (25 февраля 2011 - 09:19) писал:

Может просто аккумулятор отслужил 4 год пошел.))но опять же неделю заводился и простой был по 12 часов.
обычно для беспроблемной зимы аккумулятор меняют раз в 3 года. Автозапуск конечно его поедает, но нормальный батарейк выдерживает 3-4 автозапуска между поездками. Еще бывает засада при автозапуске - перемерзание глушителя.

#10 SweetLove

Новенький

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 25 февраля 2011 - 13:04

Да просто ездил я при морозах потом все работало тут вечером поставил с утра любимую вести а он отказывается заводится даже поптки не дал..короче куплю акумулятор новые 45 подойдет?

#11 Shcherbakoff

Интересующийся

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 368 сообщений
  • Моё авто: Daewoo Matiz МХ II 0.8

Отправлено 25 февраля 2011 - 14:05

Аккумы в 35-45А нормально работают. Только чем больше ампер, тем чаще батарейка требует профилактической подзарядки. особенно зимой. И по габаритам смотреть - "шоб" влез.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей