Привет!

Вы попали на форум участников Daewoo Matiz и Ravon R2 Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Matiz & R2 Клуб.

mikhead

Беларусь и Лукашенко

210 сообщений в этой теме

Многим известно что мои корни ведут меня в Беларусь и практически все родственники живут там. Я вот такой отщепенец и живу в России, но конечно слежу за обстановкой в стране и конечно в курсе что там происходит.

Знаю не по наслышке как относятся к императору президенту республики разные слои населения, пенсионеры, студенты, рабочие, бывшие (!) предприниматели.

В стране очень много слухов ходит о президенте и его окружении, о том какими методами он правит страной и создаёт своё окружение. Люди в республике, реально боятся публично высказываться о президенте.

Но недавно, на телеканале НТВ в эфир начали выходить первые выпуски передачи "Крёстный батька", посвящённой президенту республики Беларусь, Александру Григорьевичу Лукашенко.

В передаче рассказывается о всех тех слухах, которые ходят долгие годы в стране, куда исчезают люди и деньги страны, те слухи, которые никто не решался придать гласности и хоть как то подтвердить документально.

Всем кому интересно, вот ссылочки на передачу.

В Беларуси фильм традиционно не показали, вместо «Крестного батьки» на НТВ в республике транслировались другие передачи.

_http://video.yandex.ru/users/agentart/view/149/

_http://video.yandex.ru/users/agentart/view/176/

_http://video.yandex.ru/users/sankozlov/view/2552/

_http://video.yandex.ru/users/agentart/view/224/?cauthor=agentart&cid=7

Ну а это начало передачи, что бы было понятно о чём речь.

http://www.youtube.com/watch?v=PYqyH0OfocI&feature=related

Изменено пользователем mikhead
0

Поделиться сообщением

он не уйдет, его "уйдут", и буит бааальшой кирдык!

0

Поделиться сообщением

Ребят, может не надо обсуждать здесь политику? А? Надоело же...

Помоему её и так везде хватает..., потом после выборов посмотрим чего с нами будет. :sorry:

ЗЫ. Да! А я живу в Беларуси! :yes:

0

Поделиться сообщением

Ребят, может не надо обсуждать здесь политику? А? Надоело же...

Помоему её и так везде хватает..., потом после выборов посмотрим чего с нами будет. :sorry:

ЗЫ. Да! А я живу в Беларуси! :yes:

Жень, я создал тему ещё по той причине что в России это всё придают гласности, а в РБ это всё фильтруют. Возможно кому то это интересно.

Мне к примеру не безразлично что происходит с моей исторической, тебе думаю тем более. А в этой передаче ты увидишь то, что никогда не покажут по БТ и ОНТ, по крайней мере не при действующем президенте.

0

Поделиться сообщением

это всё придают гласности

"это" - помои, умышленно спедалированные

"гласность" в РФ - ухмыльно-матершинное словцо...

1

Поделиться сообщением

и всё же

0

Поделиться сообщением

Ребят, может не надо обсуждать здесь политику? А?

соглашусь..

АКБ тебе, Вадик, передам когда, вот и устроим армрестлинг, и про Саддама впомним и вааще..

0

Поделиться сообщением

Не патриоты вы страны моей не разу, уйду я от вас.

0

Поделиться сообщением

и я того же мнения...

надеюсь, тоже смогу быть на встрече 21го)

Не патриоты вы страны моей не разу, уйду я от вас.

наоборот, нам бы такую же мясо-молочную продукцию и текстиль, а еще натуральную и недорогую косметику

а еще там не так развито взяточничество и воровство- пресекаются сурово, что некоторым не нравится. плюс скромные природные богатства не дают прибрать к рукам. это так сильно некоторых бесит!)

0

Поделиться сообщением

Медвепут с Батькой поливают друг друга грязью как дети малые (только масштабец государственный) в песочнице песком кидаются с теми же возгласами " а он первый нааааачл!"

На кого расчитано - не понятно.

То у нас с Украиной опа, вот теберь с Белоруссией. Вообще - всё что вываливается через СМИ и интернет в том числе (и прежде всего блоги, помимо новостных сайтов) - абсолютно спланированный информационный поток, направляющий сознание масс. Это мое глубокое убеждение.

Что касается Батьки... Я не была в Белоруси, но я наслышана, что там на улицах чисто (потому что не сорят) и скорость соблютают. Это как поверхностные показатели того, что еще что-то более глобальное в порядке. То предположение, что подобная дисциплина достигнута диктаторскими и иными методами, вполне может быть. А как жеж с нами славянами иначе)

Так исторически сложилось и от добра добра ждать не приходится. Распущенность и вседозволенность - путь к самоуничтожению.

Про себя я вовсе удивляюсь. В иные годы уже б пустили по этапу, а то мож и на месте расстрел учинили. Язык мой - враг мой.

и я )

0

Поделиться сообщением

Во интересно почитать как нас обсуждают в соседней стране. Со стороны виднее что у нас происходит. Кому-то нравится, кому-то - А.Г. - 'диктатор'. Но кроме него, стОящего и равнозначного, просто никого нет. И щас поднявши пенсии и з/платы бюджетникам в августе и ноябре, периодически 'ператрахiваючы' администрацию, как вы думаете, за кого народ голосовать пойдет?

Б_Кат, у нас сорят и мусорят как и везде, тока и убирают. У нас на предприятиях, например раз в неделю, работники итр, выходят на закрепленную территорию с метлами, лопатами и 'до блеска'.

0

Поделиться сообщением

в соседней стране.

вот где печаль моя порылась...

0

Поделиться сообщением

вот где печаль моя порылась...

Ага, вот чего добивался А. Г, распада единства славянского народа.

Жень, а тебе ведь до России всего километров 40 будет.

И реально не сорят так как в Москве и её пригородах! Это я точно могу сказать по городам Минск, Гомель, Мозырь, Жлобин, Пинск, Брест и др.

И это нормально когда людей в добровольно-принудительном порядке заставляют выписывать газету Советская Беларусь? А никуда не денешься, уволят.

Мой дядька был предпринимателем, а когда Батька ужесточил сборы, он попытался работать как малый семейный бизнес, но и тут сборы оказались до такой степени огромны, что пришлось оставить предпринимательство и идти работать на дядю Васю. Не дают работать тем, кто этого хочет, заставляют ведь идти только на гос. службу. Как человек управляющей страной, получая нефть по льготным ценам, перегонял её в Польшу уже как готовый продукт по Ценам Европы? При этом топливо сейчас стоит АИ-92, - 29,6 Российского рубля, и всегда бензин стоил на порядок дороже. Сосал он деньги из своего народа и клал на него.

0

Поделиться сообщением

офф

ща на какова рукавадитиля государства не пасморешь, ржош каг па ганджубасу...

...вот пачиму ани с виду такие карлековые, смишноусые, лысинькие, пузатинкие и чотам...уродцы прям какиета ни чита батьке? Наши ли, омирикантсы, нимецкая меркель-абассака, фрэнч севодняшний и ваще.

Ну а батько? Гегант и спартмэн и унево смишной бозар и виселый жидкей хаер. Хотя галимый фошизд и должен нравицо Олёшке Дикому :lol:

0

Поделиться сообщением

офф

ща на какова рукавадитиля государства не пасморешь, ржош каг па ганджубасу...

...вот пачиму ани с виду такие карлековые, смишноусые, лысинькие, пузатинкие и чотам...уродцы прям какиета ни чита батьке? Наши ли, омирикантсы, нимецкая меркель-абассака, фрэнч севодняшний и ваще.

Ну а батько? Гегант и спартмэн и унево смишной бозар и виселый жидкей хаер. Хотя галимый фошизд и должен нравицо Олёшке Дикому :lol:

Хм, может это из-за должности?? Вот поставь тебя Ромк на данную должность у нас... и через некоторое время станешь карлековые, смишноусые, лысинькие, пузатинкие и чотам...уродцы прям какиета. :crazy: Или когда объявляют, что ты типа станешь таким и от невров сразу начинаются страшные метаморфозы. А батька... а он навсегда и зачем ему этот оборотняк. Спокоен как три рубля по рубль двадцать.

0

Поделиться сообщением

Вот мне чего не нравится, то это не дают у нас зарабатывать. Просто или душат налогами или пока соберешь док-ты для открытия своего дела и пройдешь все инстанции, потеряешь всякий интерес. У меня на работе з/плату не поднимали наверное года 4, зато выдают день в день, без задержек (а могут и раньше, как сегодня).

0

Поделиться сообщением

ну не знаю, мой дядька как занимался своим бизнесом, так и занимается. раз в 2 недели гоняет в нашу столицу за товаром

Изменено пользователем Татка
0

Поделиться сообщением

ну не знаю, мой дядька как занимался своим бизнесом, так и занимается.

и моя сестра с мужем :yes:

правда они просто "частный предприниматель"

0

Поделиться сообщением

Я незнаю чо там Лукашенка отмывает, но о своих он заботится, это точно. Страна выглядит прямтаки сказочно, даже глухие деревни как с картинки. Во-вторых - чурки. Дворники все свои, беларусы - соответственно и своим рабочие места дают и чуркам туда понаезжать понту нет, потому что работать их не возьмут. Мне нравится Лукашенка, совок он, конечно, но ничо.

Жаль, что "мы" поссорились.

Изменено пользователем Sweety
0

Поделиться сообщением

Точно...травят сейчас у нас Лукашенко, и в ролике из первого поста он Гитлера не хвалит вовсе, а просто подчёркивает, что жёсткая власть помогла объединить Германию...НТВшники фразы выдёргивают из контекста и смысл искажают...

Я в Минске последний раз был в году 1995, чтоли - и в метро ихнем покатался, и по Дому Правительства пошлялся - народ там душевный, нация не разобщённая, как в у нас и если б батьку не поддерживали, давно б сами его скинули, ИМХО. А чернухи на любого накопать можно - и Лужкова с грязью смешали и забыли, как он Москву после "этнического грека" поднял...

0

Поделиться сообщением

...

И реально не сорят так как в Москве и её пригородах! Это я точно могу сказать по городам Минск, Гомель, Мозырь, Жлобин, Пинск, Брест и др.

И это нормально когда людей в добровольно-принудительном порядке заставляют выписывать газету Советская Беларусь? А никуда не денешься, уволят...

Один из руководителей нашей конторы живёт по соседству с теперь уже бывшим спикером ГД...когда он не был бывшим, сотрудников тоже вызывали и "просили" подписи в поддержку соседа поставить...это нормально, чтож теперь поделаешь...

в Химках в своё время Фонд на благоустройство организовывали и обязывали предпринимателей туда деньгу закидывать... Благоустраивать(и то со скрипом) начали только после того, как прокуратура вмешалась...

0

Поделиться сообщением

И ваще!

post-2337-009329500 1287263579_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

А машины у белорусов вапще, - у каждого 4-го (вчера по тв показывали).

:-)

Те нтвешные фильмы про Лукашенко показывали у нас по кабельному, а еще раньше по весне, по белорусскому тв, показали подобное расследование про смертную казнь и пропажу корреспондентов - мы тут все в шоке ходили.

0

Поделиться сообщением

Те нтвешные фильмы про Лукашенко показывали у нас по кабельному, а еще раньше по весне, по белорусскому тв, показали подобное расследование про смертную казнь и пропажу корреспондентов - мы тут все в шоке ходили.

а у меня по тем кадрам море вопросов:

- расстрельный пистолет брали только в дни пропажи людей?

- Л. совсем тормоз и про баллистику не в курсе?

- одним пистолетом всех? ну не бред? даже начинающие покупают для этого "серые" стволы

- охранники сказали лишь фразу: "мы сделаем все, что прикажет руководство". эту фразу хитро "прилепляют" к исчезновению людей

- Л. освободил своего человека. ну и что? у нас тут местный Л. поручался за всех своих "казнокрадов". понятно, что своих людей предпочитают выручать, рука руку моет.

- ни одного прямого доказательства, одни догадки и домыслы.

и вообще ощущение складывается, что журналистов-борцов убивают совсем другие люди, не те, против кого выступают...

0

Поделиться сообщением

Я незнаю чо там Лукашенка отмывает, но о своих он заботится, это точно. Страна выглядит прямтаки сказочно, даже глухие деревни как с картинки. Во-вторых - чурки. Дворники все свои, беларусы - соответственно и своим рабочие места дают и чуркам туда понаезжать понту нет, потому что работать их не возьмут. Мне нравится Лукашенка, совок он, конечно, но ничо.

Жаль, что "мы" поссорились.

Не Дашк, деревни далеко не все как с картинки, сверни с трассы и увидишь разруху, не везде конечно, но вымирающих деревень полно. Моя деревушка, там где бабулька моя живёт, одна из них.

И не ссорились мы как народы, эт только верхушка пытается внести разлад.

А машины у белорусов вапще, - у каждого 4-го (вчера по тв показывали).

:-)

Ага, сравнили бы автопарк с Российским.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу