Привет!

Вы попали на форум участников Daewoo Matiz и Ravon R2 Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Matiz & R2 Клуб.

mikhead

Беларусь и Лукашенко

210 сообщений в этой теме

Не Дашк, деревни далеко не все как с картинки, сверни с трассы и увидишь разруху, не везде конечно, но вымирающих деревень полно. Моя деревушка, там где бабулька моя живёт, одна из них.

И не ссорились мы как народы, эт только верхушка пытается внести разлад.

и в моей разруха(( но это общая тенденция: трудиться на земле мало кому интересно...

а поссорить вполне могут. я вот в Киев каждый год езжу и все чаще слышу неприятное "москали". даже цены стали завышать на рынках(

0

Поделиться сообщением

Изменено пользователем Шикша
0

Поделиться сообщением

Загазуха Григорича :lol:

0

Поделиться сообщением

Ну вот, случилось то, что все и ожидали. Жывем далей.

Зы. Эт я про выборы.

0

Поделиться сообщением

Ну вот, случилось то, что все и ожидали. Жывем далей.

Зы. Эт я про выборы.

Да пипец 79.6% голосов "ЗА"

Не верю я в это.

А читал новости, что на площади независимости творилось, так вообще обалдел, что этот диктатор творит. Сломать ногу одному из кандидатов, вообще ни в какие ворота.

Короче империя процветает. Бедные и запуганные люди РБ, под гнётом с 1994 года. Я не удивлюсь если скоро пройдёт коронация и на сынишку так же будет надето изделие из золота.

Грустно . . .

0

Поделиться сообщением

Гы)) в новостях по нтв передали:

7 из 10 кандидатов в президенты арестованы - выборы в Беларуси состоялись! :lol:

0

Поделиться сообщением

Гы)) в новостях по нтв передали:

7 из 10 кандидатов в президенты арестованы - выборы в Беларуси состоялись! :lol:

Хоть я и живу в России, но мне не смешно!

Именно из-за данного строя в стране мои родственники вынуждены были прекратить заниматься предпринимательской деятельностью и обязаны выписывать газету Советская Беларусь, а то с работы турнут.

Раньше они были готовы работать и зарабатывать, что и делали, теперь получают получку.

Не ощущая что происходит в республике и не пообщавшись с людьми, конечно не понять всего. Но . . .

Осталось немного доделать усы диктатору (у Адика были зачётные в своё время) и начать писать указы исключая всю конституцию страны. Потом наденет мантию, возьмёт в руки скипетр. Вот тогда может и случится серьёзный переворот, хотя люди давно напуганы и все знают, что после публичных высказываний против человека с мальчиком, можно потом очутиться в галете с подписью "уехал на заработки в Россию и пропал". В Белорусских газетах есть такие колонки!

0

Поделиться сообщением

Бедные и запуганные люди РБ, под гнётом с 1994 года.

Рассмешил... я же здесь.

И не арестован у нас никто из кандитатов, вон по телеку интервью дают (не все правда дают :yes:).

Представьте, что кто-то из кандидатов стал президентом. И как он обещанный в дебатах курс 1-го рубля приравняет к 1-му доллару? Или найдут лишний мильён рабочих мест? Для кого? Безработицы у нас мизер. Для уважаемых Узбеков? Да бардак будет, хуже чем в Украине було. А потом что, извинится? Ну, не получилось (ну не шмагла я, не шмагла... :rofl::rofl: ). А дальше что? Всё, трындец?

А тут, да, ну жмут. Всё строго. Но и перепадает кое-что (квартиры вон за 4 ребёнка бесплатно раздают)... Народ машины стал покупать... Уже несколько гипермаркетов в Гомеле построено (за последние 2 года), мосты с кольцевыми ворочают. А тыща долларов зарплаты к концу следующего года, слабо? Уже щас больше 500 на госпредприятии имеем (по местным меркам - нормально, но если честно, тс-с-с, маловато (людям всегда хочется больше).

Чёта разошолси я, ладна, спать пойду, завтра на работу :bye:

0

Поделиться сообщением

арифметика:

в белоруссии - 80% за, из них - 70% min - белорусы,

при приличной явке

в россии - за президента - ну пусть 60%, при явке 40%, из них - русских-?%, солдат ?%

кто выбрал Дмитрия Анатольича? и для чего?

он грит - "русских детей надо не воспитывать, а сажать"...

я не рада за Саню, я уважаю выбор белорусов, власть должна быть сильной, чтоб защищать и людей и себя от внешних и внутренних..

а не думать только об собственном кошельке и вещать о том, что до них тут была пустыня, и всё, что хорошего есть - эт ихнего разума результат..

мне нынче гороскоп на буд. год коллеги зачли, грят,"то-сё и немношка политики..", я грю - "мну посодют?"

0

Поделиться сообщением

Shcherbakoff, скажи, но только честно! Тебя много людей окружает, которые искренне за президента нынешнего?

У меня родственники в Белараше работают и на производстве и в банковской системе, так же и бывшие чиновники, но ещё тех лет, до правления "Батьки". Да они за 20 и более лет на одном месте сейчас зарабатывают по 500 зелёных, но за их опыт, нагрузку и светлые головы они имеют такие скудные зарплаты.

Я общался с людьми которые их окружают, каждый (!) из низ жадавал один и тот же вопрос, -"Как у вас в России, относятся к нашему президенту"? Ну и шли потом комменты. Основная масса людей проявляет негатив, некоторые просто соблюдают нейтралитет и предпочитают промолчать.

Милиция и органы приближённые к безопасности, на столько выдрессированы, что каждое десятое слово "президент"

Он не думает о благе своего народа, он превращает республику в колхоз, при чём в отсталый колхоз, а не современный.

Это моё видение происходящего, при чём на фоне не одной области и не одного крупного города.

я не рада за Саню, я уважаю выбор белорусов, власть должна быть сильной, чтоб защищать и людей и себя от внешних и внутренних..

Это не был выбор Белорусов!

И Власть не сильная, она глупая, раз пытается потерять главного партнёра из которого сосёт бабло.

0

Поделиться сообщением

Mikhed, а ты бы у нас за кого проголосовал? (вариант: в конце бюллетня был вариант 'против всех').

На твой вопрос, честно отвечаю: да. Потому что от других кандидатов народ отмахивался, и те 300-400 челов которые отдали свои голоса за другого кандидата, последнего и выдвигали.

0

Поделиться сообщением

Mikhed, а ты бы у нас за кого проголосовал? (вариант: в конце бюллетня был вариант 'против всех').

На твой вопрос, честно отвечаю: да. Потому что от других кандидатов народ отмахивался, и те 300-400 челов которые отдали свои голоса за другого кандидата, последнего и выдвигали.

Лучше проголосовать против всех, чем за действующего президента.

И мне странно слышать то что многие за него, я всюду слышу обратное. Но то что я слышу, никогда люди не говорят на улице так что бы их слышали. Что я только не слышал в адрес Александра Григорьевича, а анекдотов на эту тему (не корректных для публичной печати) просто массу.

0

Поделиться сообщением

мои родственники тоже гомельские и подгомельские, один дядька, бизнесмен, я уже писала. живут все нормально и тоже за действующего голосовали. иноземцев нет, рэкета нет, з/п платят исправно. продукция своя и натуральная. недавно директора мясного комбината арестовали(где тетя работает)- пытался ночью "внеплановую продукцию налево продавать. старики, участники ВОВ, получают нормальную пенсию, бесплатные дрова, им бесплатно проводят сотовую связь (даже в Богом забытую деревню!) У них нет таких природных ресурсов, как у России, но как-то выкручиваются...

0

Поделиться сообщением

У них нет таких природных ресурсов, как у России, но как-то выкручиваются...
Вот за счёт России и выкручиваются... и хорошоб народу по-больше перепадало, а не маленькой кучке из верхушки.
0

Поделиться сообщением

0

Поделиться сообщением

Вот за счёт России и выкручиваются... и хорошоб народу по-больше перепадало, а не маленькой кучке из верхушки.

Вот, правильно!

И нет что бы нормально с Россией сотрудничать, так нет, в Винесуэллу подались за нефтью, сразу и без того дорогой бензин вверх пополз. Это называется забота о народе.

Режим в РБ как при товарище Сталине. Вот только для бабушек всё хорошо, но далеко не для всех. Я повторюсь, я был во многих местах республики и видел и вижу реальную картину происходящего.

Вот ещё история.

Был в Полесье прекрасный заповедник, где была разрешена охота. Сейчас он называется Припятский национальный парк и охота запрещена, так же сбор ягод. Но приезжают немцы, французы, чехи и для них устроена охота. Группа людей загоняет зверя на опушку, а там с вышек ведётся стрельба как в тире (охота мля). За это естественно отваливают не хило бабла. Куда оно идёт? Бабушкам? Рыбу даже на удочку ловить нельзя без "путёвки". А людям в деревнях пофиг, им есть хочется, а работы нет, вот и ловят, не платят штрафы, попадают в тюрьмы, которые забиты.

У меня ещё много всего что я могу поведать, но не буду. Если кому то хорошо живётся под гнётом, когда страшно лишнее слово сказать, что ж, это ваш выбор.

Я очень люблю свою родину, но мне грустно смотреть на всё это.

0

Поделиться сообщением

Вот, правильно!

И нет что бы нормально с Россией сотрудничать, так нет, в Винесуэллу подались за нефтью, сразу и без того дорогой бензин вверх пополз. Это называется забота о народе.

Режим в РБ как при товарище Сталине. Вот только для бабушек всё хорошо, но далеко не для всех. Я повторюсь, я был во многих местах республики и видел и вижу реальную картину происходящего.

Вот ещё история.

Был в Полесье прекрасный заповедник, где была разрешена охота. Сейчас он называется Припятский национальный парк и охота запрещена, так же сбор ягод. Но приезжают немцы, французы, чехи и для них устроена охота. Группа людей загоняет зверя на опушку, а там с вышек ведётся стрельба как в тире (охота мля). За это естественно отваливают не хило бабла. Куда оно идёт? Бабушкам? Рыбу даже на удочку ловить нельзя без "путёвки". А людям в деревнях пофиг, им есть хочется, а работы нет, вот и ловят, не платят штрафы, попадают в тюрьмы, которые забиты.

У меня ещё много всего что я могу поведать, но не буду. Если кому то хорошо живётся под гнётом, когда страшно лишнее слово сказать, что ж, это ваш выбор.

Я очень люблю свою родину, но мне грустно смотреть на всё это.

+100.насильно мил не будешь,старая присказка.Тоталитарный режим,что про это говорить то и так ясно,один захватил власть и всех гнобит-это не есть гуд!!!

0

Поделиться сообщением

В РБ хоть один, а у нас двое... :yes:

0

Поделиться сообщением

В РБ хоть один, а у нас двое... :yes:

Да, в последнее время всё больше про это думаю. Всё обещания пустые.

Сегодня слышал что собираются за пять лет что то около 30 новых станций метро открыть. И соединить Зелик и Москву.

Флаг в руки. Посмотрим что будет.

Хоть огласили что дорога через Химкинский лес будет. Народ не понимает, что проехавшая машина со скоростью 120 км/ч и минус леса, принесёт меньше вреда окружающей среде и лёгким, чем та которая будет чадить в пробке стоя под окнами в течении часа.

0

Поделиться сообщением

Народ а смотрели пресс-конференцию Луки? Я вот не поленился посмотрел.

Прикольно однако :)

Лука: "И эти люди еще президентами стать хотели. Ну какой ты президент, если тебе дали в морду (имелось ввиду на митинги местных "несогласных") и ты вопишь об этом на весь мир. Терпи - ты же мужик"

:)

Прикольно.

Демократия однако

0

Поделиться сообщением

Мне противно уже на него смотреть, вечный бред больного.

И на мероприятия когда он куда либо приезжает народ сгоняют очень корректно. В обязательно-принудительном порядке. Не придёшь, с работы уволим. От того и собирают столько народа.

Изменено пользователем mikhead
0

Поделиться сообщением

зато менты взяток не берут, а хулиганов гоняют :dirol: спросите Комара :yes:

а можно ли себе представить,чтобы звери в Минске по улице так, как у нас ходили бы? :spiteful:

0

Поделиться сообщением

Мне противно уже на него смотреть, вечный бред больного.

И на мероприятия когда он куда либо приезжает народ сгоняют очень корректно. В обязательно-принудительном порядке. Не придёшь, с работы уволим. От того и собирают столько народа.

Как думаешь, Луку действительно так сильно население поддерживает (не из Минска конечно, а глубинка) или просто такая тотальная фальсификация?

0

Поделиться сообщением

зато менты взяток не берут, а хулиганов гоняют :dirol: спросите Комара :yes:

а можно ли себе представить,чтобы звери в Минске по улице так, как у нас ходили бы? :spiteful:

Не берут от того, что им ЗП повысили не хило и стучат друг на друга они. Но если есть хорошие знакомые и хорошие деньги, то всё возможно!

По поводу зверья, да. Но есть немного и то на рынке в своём углу, овощи фрукты бабульки продают безпрепятственно, они там народ не притесняют, а притесняют их. В тёмное время их вообще не видно, от того что знают что по голове получат быстро.

Как думаешь, Луку действительно так сильно население поддерживает (не из Минска конечно, а глубинка) или просто такая тотальная фальсификация?

В глубинке его поддерживают бабушки, которые без задержек пенсию получают и перед выборами им поднимают на 10 тысяч (100 Российских рублей) как он говорит из своего кармана. Но есть и бабульки которые его не поддерживают, но таких очень мало.

0

Поделиться сообщением

итак: разгул коррупции среди ментов если и есть, то в несравнимых с РФ масштабами. зверье себя чувствует гостями, как оно и положено. бабушки пенсию получают вовремя. кто действительно хочет и может заниматься бизнесом - занимаются им (см. посты Татки). чо не нравится-то? :spiteful:

да я, блин, себе и всем родственникам газету "Правда" выпишу, а еще "Гудок" и "Труд", если в нашей стране нормальное правительство появится... :buba:

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу