Привет!

Вы попали на форум участников Daewoo Matiz и Ravon R2 Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Matiz & R2 Клуб.

mikhead

Беларусь и Лукашенко

210 сообщений в этой теме

итак: разгул коррупции среди ментов если и есть, то в несравнимых с РФ масштабами. зверье себя чувствует гостями, как оно и положено. бабушки пенсию получают вовремя. кто действительно хочет и может заниматься бизнесом - занимаются им (см. посты Татки). чо не нравится-то? :spiteful:

да я, блин, себе и всем родственникам газету "Правда" выпишу, а еще "Гудок" и "Труд", если в нашей стране нормальное правительство появится... :buba:

Сложно Лёх, очень сложно заниматься бизнесом, я про мелких предпринимателей вообще молчу, их теперь просто нет.

Молодым людям в институт не поступить, всё направленно на училища. Развитие колхозов, которых в республике осталось очень мало. Тебе там не дадут развиться, загонят маляром работать и всё. Думаешь от хорошей жизни народ едет на стройки в Россию?

И по газете, дело не в правительстве, а в обязаловке с подтекстом, ты должен и нии....ёт. Или мы тебя уберём. За то на первой странице надпись, "самая читаемая газета в РБ". Да её никто не читает, начитались уже.

0

Поделиться сообщением

Сложно Лёх, очень сложно заниматься бизнесом, я про мелких предпринимателей вообще молчу, их теперь просто нет.

бизнесом вообще сложно заниматься, именно поэтому наемных работников намного больше, чем бизнесменов в любой стране мира.

Молодым людям в институт не поступить, всё направленно на училища. Развитие колхозов, которых в республике осталось очень мало.

а обратная ситуация, когда каждый дебил идет получать "высшее образование", просто потому, что это модно, ну и в качестве откоса от армии - это нормально? и сколько потом этих, высшеобразованных трудится совсем не по специальности? причем все же норовят ме-е-енеджерами... кто, млять, руками работать будет?

0

Поделиться сообщением

Не Лёх, бизнез задавили просто, это понятно что сложно им заниматься.

А по учёбе, у меня пример перед глазами моя сестра. Светлая голова закончившая школу немного не дотянув до медали.

Она последние годы только и знала что заниматься учёбой. утром в пять подъём, занятия, в школу, пришла со школы побежала на тренировку, пришла с тренировки и убежала к репетитору, пришла от репетитора и до 12 сидит занимается. И то в таком режиме она смогла поступить на платное обучение. Она от этого в шоке до сих пор, хотя прошло уже два года.

0

Поделиться сообщением

бизнесом вообще сложно заниматься, именно поэтому наемных работников намного больше, чем бизнесменов в любой стране мира.

Там гораздо сложнее открыть дело чем тут. Требуется больше согласований.

Ни кто не спорит, что бизнесом заниматься сложнее чем по найму работать. Но не надо утрировать, во всех странах климат для бизнеса разный и беларусь в аутсайдерах

0

Поделиться сообщением

А мне белорусское телевидение нравится, практически один позитив. Понятно, что это перегиб в другую сторону и посмотрев его пару месяцев, я думаю, захочется правды. У нас ее тоже не очень много в этом ящике, да еще плюс всю мерзость и чернуху выплескивают каждый день.

0

Поделиться сообщением

А мне белорусское телевидение нравится, практически один позитив. Понятно, что это перегиб в другую сторону и посмотрев его пару месяцев, я думаю, захочется правды. У нас ее тоже не очень много в этом ящике, да еще плюс всю мерзость и чернуху выплескивают каждый день.

И чего там по ОНТ интересного? АГ, занимающий 20% эфира?

0

Поделиться сообщением

И чего там по ОНТ интересного? АГ, занимающий 20% эфира?

Я же не в Белоруссии живу, просто бывал несколько раз в командировках.

Естественно, вечером включал телик. ОНТ или не ОНТ, я не знаю, но мне понравилось

что доярки надоярили, кочегары накочегарили, слесари наслесарили сколько то там

чего то. ГАИшник отчитывался что они сделали и на сколько снизилось количество ДТП

из-за этого. Смотришь и радуешься- как же все хорошо!

У нас по ТВ- что-то взорвали, трубу прорвало, ДТП + жертвы, отключили за неуплату,

жилье сгорело и т.д.

Кстати приятно удивляет качество дорог и чистота в городах. А уж на то, что панельку

от магнитолы в машине надо даже днем с собой уносить, народ только удивляется.

ЗЫ Субботники для ИТР и обязательная подписка на газету- не так уж это и хлопотно

в обмен на неукраденную магнитолу и чистый город.

Изменено пользователем lar
0

Поделиться сообщением

Я же не в Белоруссии живу, просто бывал несколько раз в командировках.

Естественно, вечером включал телик. ОНТ или не ОНТ, я не знаю, но мне понравилось

что доярки надоярили, кочегары накочегарили, слесари наслесарили сколько то там

чего то. ГАИшник отчитывался что они сделали и на сколько снизилось количество ДТП

из-за этого. Смотришь и радуешься- как же все хорошо!

У нас по ТВ- что-то взорвали, трубу прорвало, ДТП + жертвы, отключили за неуплату,

жилье сгорело и т.д.

Кстати приятно удивляет качество дорог и чистота в городах. А уж на то, что панельку

от магнитолы в машине надо даже днем с собой уносить, народ только удивляется.

ЗЫ Субботники для ИТР и обязательная подписка на газету- не так уж это и хлопотно

в обмен на неукраденную магнитолу и чистый город.

Мне понятно твоё мнение, мнение человека не живущего в республике. А народ реально спивается и мрёт, безработицы нет, бред, её очень много! Конечно это касается в первую очередь деревень но и в городах, и довольно крупных, так же этого не мало.

Я же знаю её изнутри.

0

Поделиться сообщением

я только про газетки скажу!!! и всё!

сосед тряс мне перед носом на днях "Российской газетой", грит - посмотрите, что негодяи пишут!!

(а нам без подписки, бесплатно носят) я, грит на почту пойду, вскричу - избавьте мой ящик от энтого какашества.!!(перевод мой)

0

Поделиться сообщением

бойкот иврапейским прадажным парла-бла-бла-ментариям!

чм хоккейный хотят забрать у АГ...

0

Поделиться сообщением

Стыдно, грустно и обидно.

0

Поделиться сообщением

Лукаш объявил себя президентом России! www.topnews.ru/video_id_8010.html

0

Поделиться сообщением

Только что б не админом Матиз Спарк Клуба... :buba:

0

Поделиться сообщением

:rofl:
0

Поделиться сообщением

:rofl:

Чё ржош то? Случись такое, дык самолично из рогатки отстрелю!:lol:

0

Поделиться сообщением

у кого и что? а группу поддержки? чем изнитожать буишь?

модераторы в демократической" стране лютуют..за ржание инквизицией грозят...

0

Поделиться сообщением

главное, что никто и никого нигде не держит. не совок пади. границы открыты :spiteful:

мне, например, очень не нравятся эти два шута гороховых :angry2:

в рб ни разу не был. сказать ничего не могу. но, если у вас осталось всё так же, как было до распада союза в 1991 году, то что же в этом плохого ?! :thumbup:

0

Поделиться сообщением

у кого и что?

Причинные места из рогатки

а группу поддержки? чем изнитожать буишь?

Той же рогаткой, но загнав их предварительно собаками в крапиву

модераторы в демократической" стране лютуют..за ржание инквизицией грозят...

А вот нифигищаа!!:nono: Белое йааа и пушистое, просто надобно над базаром чуток кумекать:rofl:

0

Поделиться сообщением

загнав их предварительно собаками в крапиву

массой обороняцца будем!! у Кроши весу -полкило небось, а мой котёнка почти шесть!

крапиву -на щи! отступай!

Изменено пользователем Шикша
0

Поделиться сообщением

главное, что никто и никого нигде не держит. не совок пади. границы открыты :spiteful:

мне, например, очень не нравятся эти два шута гороховых :angry2:

в рб ни разу не был. сказать ничего не могу. но, если у вас осталось всё так же, как было до распада союза в 1991 году, то что же в этом плохого ?! :thumbup:

К сожалению осталось только впечатление и маленькие отголоски прошлого, что было при союзе.

0

Поделиться сообщением

А как вам вот это?

0

Поделиться сообщением

А как вам вот это?

Это видение глазами туриста!

Заехал бы тот человек ко мне в деревню и посмотрел что осталось от бывшего колхоза, бани, школы и клуба. Хотя сейчас он туда не проберётся, там наводнение и по единственной разбитой дороге проезжает только полноприводный Зил.

Кто остался из населения и как они живут, что едят и чем зарабатывают. Около 50% домов не жилые, остались бабульки, да алкаши.

Я поеду в мае к родне, сделаю фото.

0

Поделиться сообщением

Таки хрен ли не едешь поднимать деревни и жизнь светлую!!! Проще сидеть в Химках и страдать за белорусский народ --никто не желает горбатиться на полях и Лукашенко здесь не виноват. Но Капитал задавит и его-вот тогда будут вспоминать уже добрым словом. А нету ли в клубе араба какого нибудь--как там у них императоры поживают!!

0

Поделиться сообщением

Таки хрен ли не едешь поднимать деревни и жизнь светлую!!! Проще сидеть в Химках и страдать за белорусский народ --никто не желает горбатиться на полях и Лукашенко здесь не виноват. Но Капитал задавит и его-вот тогда будут вспоминать уже добрым словом. А нету ли в клубе араба какого нибудь--как там у них императоры поживают!!

Ага, сижу на жопе и нихрена не делаю!

И кто мне даст там, хоть как то развиваться? Или сразу трактористом устроится?

А вот свою, частную животноводческую ферму открыть никто не позволит.

0

Поделиться сообщением

А нету ли в клубе араба какого нибудь--как там у них императоры поживают!!

Упаси господи.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу