Привет!

Вы попали на форум участников Daewoo Matiz и Ravon R2 Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Matiz & R2 Клуб.

panther666

Комплект сцепления (Chevrolet Spark)

5 сообщений в этой теме

Имеем на руках машину.

Chevrolet Spark 2006 года.

Объем - 0,8

МКПП.

Полетело сцепление.

Задался вопросом купить комплект сцепления (Корзину, диск, выжимной подшипник).

Обзвонил 15 магазинов, везде говорят - есть в наличии.

Но при уточнении точно ли он для Spark'a - говорят, что комплект матизовский, но точно подойдет.

Комплект предлогают следующий.

Valeo

http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=DWK-029

За 1950.

Артикул DWK-029.

Позвонил еще в несколько магазинов, и удивился, т.к. в них мне сказали, что данный коплект от Матиза точно не подойдет к спарку.

Говорят - там совершенно другие корзина и диск.

Позвонил в те магазины, в которых мне сказали, что все подойдет и опять получил утвердительный ответ.

Мол да, подойдет, уже ставили этот комплект на Спарки и все работало.

Так вот вопрос, гуру, подскажите пожалуйста.

Взять комплект от Valio, который хорошо встанет и забыть, или, если комплект не подходит, то взять на заказ, по отдельности дорогие Спарковские диск, корзину и подшипник (или же есть на экзисте недорогие варианты (я пока не нашел))?

А так же еще один вопрос, ткните пожалуйста наглую рыжую морду на ссылочку\мануал\какой-нибудь максимально подробный гайд с картинками по замене сцепления.

Спасибо!!!

Изменено пользователем panther666
0

Поделиться сообщением

Люди, помогите!!! :)

Без машины никак, а какие запчасти купить - не знаю. :(

0

Поделиться сообщением

По этой теме (точнее в каталоге на сайте daewoo клуб )

Нашел по отдельности.

Но они дорогие.

Аналогов не нашел в экзисте.

Не могу понять, что входит в комплект dwk-029 матизовский и подойдет ли этот комплект на спарк (Если во многих магазинах говорят, что он и для Спарка).

Изменено пользователем Romp
0

Поделиться сообщением

Если в Экзисте запчасти не пробиваются как аналог Спарку значит не подойдёт. Мне в одном магазине несколько раз доказывали что воздушный фильтр от Матиза подходит к Спарку, пока я сам не ткнул их носом в фильтр от Спарка.

0

Поделиться сообщением

Купил Спарк в 2011 году б/у. Он 2006 года 0.8 двиг. Сразу возникла проблема с МКПП. При перключении на пониженную передачу не включались 1 и 3 скорости. У официалов сделал ремонт, который обошелся в 11 т. руб. Сечас снова появился шум в коробке. Когда он усилился я поехал снова к официалам. Услышав, что проблема в выжимном подшипнике, я решил произвести ремонт самостоятельно. Сняв КПП я узнал, что у меня устанвлено "матизовское" сцепление (официалы не предупреждали). В коробке износились подшипники. Сейчас многие спецы утверждают, что поломки КПП из за не родного сцепления. Возможно это и так. Сейчас приобрел родные корзину, диск и выжимной ( цена вопроса 4700 р.) . Заменил все подшипники коробки 2700 р. и не моя работа 2000 р. Установлю, затем посмотрим.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу