Перейти к публикации

На воде печка греет на антифризе нет

Leonid51
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день всем, хочу задать вопрос из темы "то ли лыжи не едут, то ли я ....". Столкнулся с проблемой у жены на матизе, печка очень плохо греет (антифриз был Х-фриз Г12). Купил я промывку системы охлаждения, слил старый антифриз, промывал как нужно со снятием радиатора. Печка во время промывки - жидкостью с водой и просто водой - ГРЕЛА как адская печь!!!!! Ну я довольный все слил, в том числе с радиатора опять же перед заливкой нового антифриза (АГА г12 тоже лиловый). Залил его и .... эта гадская печь опять стала греть еле еле как и до промывки. Отсюда вопрос, в чем проблема. Может нужен антифриз Г11, может он более жидкий или хрен знает, может кувалда нужна????))) Заранее спасибо за ответы.

Добрый день всем, хочу задать вопрос из темы "то ли лыжи не едут, то ли я ....". Столкнулся с проблемой у жены на матизе, печка очень плохо греет (антифриз был Х-фриз Г12). Купил я промывку системы охлаждения, слил старый антифриз, промывал как нужно со снятием радиатора. Печка во время промывки - жидкостью с водой и просто водой - ГРЕЛА как адская печь!!!!! Ну я довольный все слил, в том числе с радиатора опять же перед заливкой нового антифриза (АГА г12 тоже лиловый). Залил его и .... эта гадская печь опять стала греть еле еле как и до промывки. Отсюда вопрос, в чем проблема. Может нужен антифриз Г11, может он более жидкий или хрен знает, может кувалда нужна????))) Заранее спасибо за ответы.

Поставь моть под наклоном(передок преподыми ,наехав на какую нибудь возвышенность) и попробуй выгнать воздушные пробки из радиатора- причина 100% в этом- чудес то не бывает-если грела с водой то с антифризом должна греть ещё лучше- теплоёмкость антифриза выше.!!!

Поставь моть под наклоном(передок преподыми ,наехав на какую нибудь возвышенность) и попробуй выгнать воздушные пробки из радиатора- причина 100% в этом- чудес то не бывает-если грела с водой то с антифризом должна греть ещё лучше- теплоёмкость антифриза выше.!!!

А я когда промывал сначала водой с промывкой, потом просто водой несколько раз, матиз стоял ровно и печка все разы грела супер, как только залил антифриз - опять стала греть плохо как раньше. и как грамотно выгнать воздушные пробки у него, поставить под наклоном и открыть крышку расширительного и жмякать шланги?????

А я когда промывал сначала водой с промывкой, потом просто водой несколько раз, матиз стоял ровно и печка все разы грела супер, как только залил антифриз - опять стала греть плохо как раньше. и как грамотно выгнать воздушные пробки у него, поставить под наклоном и открыть крышку расширительного и жмякать шланги?????

Типа того.

• 10 месяцев спустя...
  • 3 года спустя...

Точно такая же беда - дистиллированая вода с промывкой хай гир, антифриз с промывкой лавр - печка греет. Промываешь дистиллированной водой, заливаешь антифриз - через 3 часа опять холодный воздух. Радиатор, помпу, термостат поменял. Куда дальше копать, ума не приложу...

Если по- старинке),- замените крышку расширительного бачка на скомканную тряпку и поездите активно денёк... .

Недопромыл просто. В идеале моторчик и в обратку запустить на пору/ тройку часиков. Лучше через фильтр на заборнике насосика.  Дерьма скапливается в радиаторе отопителя немеренно. 

В 28.11.2019 в 11:06, Конуркин сказал:

на скомканную тряпку и поездите активно денёк... .

А что даст тряпка?

В тряпке нет клапана. Нет противодавления.  Быстрее уходят пробки.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Создать...