Перейти к содержанию

Daewoo Matiz и Chevrolet Spark клуб Ростов на Дону

Shevrik

Рекомендуемые сообщения

Ростовчанеее когда зимааа..... :wallbash:

"сапожки" лежат, пылятся

когда переобуваться то будем ???

• 2 месяца спустя...

Товарищи, а вы где свой спарк обслуживаете?. Гарантия кончилась, к официалу ехать не хочется. а?

и какое масло льёте?

ЛЮДИИИИ!!!! :dirol: Куда вы все делись Ростовские человеки на Матизах? :rtfm:

• 2 недели спустя...
  • 10 месяцев спустя...

Ростовчане, ау! :)

Неужели матизо- и спарководов нету?

Конечно есть и мы идем к Вам :( открывайте :)

• 4 месяца спустя...

Ха! :kiss: Мы туда первый раз ехали по авто-атласу. Добирались 5 часов и проехали 305 км с петлями и возвратами. Обратно - другой дорогой. Опять по авто-атласу. Ехали 3.5 часа, 220 км, из них - 12 -по грунтовке (ух, :buba: бедные крылья и днище!) , которая в этом атласе обозначена как нормальная дорога :-(. И, как потом выяснилось - это не единственная не отмеченная грунтовка.

Ну хоть не зря съездили?

Привет подскажи пожалуйста кто у нас в Ростове хороший бензинчик продает не вредный для Матиски, плз?

• 1 год спустя...

Всем привет! кто покупал Матиза в Ростове,откликнитесь! :acute: мой путь к приобретению был тернист,но в итоге успешен... изначально я посетил салон на выезде из Аксая, бродил по салону с пол часа, рассматривая цены, затем сам подошёл к столу, где заседал менеджер с каменным лицом,задал ему несколько вопросов,он машинально ответил мне по наличию,цветам и комплектациям.... поблагодарив,я ушёл,решив что при таком приёме,я буду забирать машину у них пинком под зад...)

Далее проехал в автосалон на Дачной РостКар,там меня радужно встретила менеджер Алёна... я хотел купить чёрный Матиз с кондиционером. машина оказалась в наличии,я попросил посмотреть машину... при осмотре обнаружил царапины на бампере и отсутствие заводских подкрылков на арках... менеджер уверил меня,что машина бюджетная, заводские дефекты встречаются, мне всё это не понравилось,я поехал дальше.

Прибыл на Шолохова, в Артекс, меня почти на входе встретил опрятный менеджер, показал,рассказал все за и против,отличия между базой и Люксом, в итоге я решил взять чёрного люксового матиза,машина была представлена в салоне,с ПТС, была уже установлена сигнализация Шерхановская с обратной связью и ковры оригинальные шли в комплекте. я уехал на своей машине в тот же день, всё очень понравилось, машина меня радует,пока в обкаточном режиме, дожидаюсь первого ТО, хочу защиту картера ещё установить, буду обслуживаться в Артексе :good:

• 3 месяца спустя...

Ну вот и я решил присоединится к клубу. Купили жене Матиз в Артексе на Шолохова летом 2010. В целом машинки на 100% оправдывает стоимость.

• 9 месяцев спустя...

Ой как давно никто не писал ничего тут=)))) ну что ж я к вам!=)))за рулем с августа 2011 г)до сих пор пугаю народ своими наклейками , но снимать их категорически не хочу))))и естественно первая машина это Мотя)( о том как я ее покупала и чего мне это стоило это отдельная история)))хочу наклейку клубную))и хочу с вопросами поприставать к вам=) скажите пожалуйста кто знает аккамулятор на моте должен шататься(такое чувство что я его спокойно вынуть могу) или это на ТО мне уделали не то что то...сегодня стеклышки отмывала решила в капот заглянуть...это почти на 7 тыс км, акамулятор болтается..клеймы отдельно...вот собираюсь завтра на сервис мозг им вынести на Дачной...прошу совета=)

нет не сложно конечно...просто я думала может это на ТО намудрили что то...или оно само раскручивается)))))я в капот даже не лазию)))

• 11 месяцев спустя...

Добрый день!

вот увидел тему нужно тоже отметится сам из пригорода (Аксай) но Ростове часто бываю

езжу с лета на спарке пока машинка не подводила

Так разве сложно взять ключик на 8 и и закрутить гаечки на креплении потуже? А потом ключик на 10 и потуже завернуть на клеммах! Делов то на 6 секунд!

а на моём БиБиКо (он ниже на фото) и на креплении и на клеммах гайки на 10

post-34112-0-05601700-1391842322_thumb.j

Изменено пользователем sova69

как пережили эти морозы-снегопады жуткие?

во вторник 28 января нас отпустили с работы на 1 час раньше домой. Добрался без приключений, если не считать что на мосту через александровку меня чуть порывом ветра не выкинуло с моста!!!

поставил машину на стоянку около дома (повезло во время метели это место было продуваемое и снега не было)

в среду и четверг на работу не ездил (живу в пригороде Ростова-на-Дону(Аксай) ходил машину прогревать в среду при -17. Завелась нормально, в четверг при -27 уже нет. Снял АКБ и отнес домой греть. Он отогрелся где то через 1 час и мой БиБиКо завелся нормально.

В пятницу на работу поехал на попутке (не понятно где как парковать машину).

В воскресенье 2 февраля ездил по Аксаю даже в частный сектор проехать можно, только нужно было быть очень вежливым т.к. дорого стали однополосные.

С понедельника (3 февраля) уже езжу на работу.

5 февраля машину не брал, на работу добирался на попутке, обратно на электричке.

Вчера - 9 февраля ездил к знакомому в Ростов-на-Дону в частный сектор (нижняя Александровка) проехать было можно, но машину оставлял за 100 метров от дома знакомого что бы не рисковать своим пузотером по буеракам

Так что метель мы с БиБиКо пережили почти без последствий,(счетка стеклоочистителя со стороны водителя можно сказать не в счет)

Вот теперь учимся плавать, все течет.

Изменено пользователем Степанна

• 1 год спустя...

народ всем привет! кто нибудь из Ростова сталкивался с этим человеком Климов Сергей Сергеевич или под ником Serega04, может кто то знает его лично или слышал от кого то?! очень нужна инфа! спасибо!

климов сергей сергеевич

• 11 месяцев спустя...

Всем Ростовчанам доброй весны)

Похвалюсь, сегодня поменяла масло в двигателе, машинка стала мурррлыкать)) ну прямо неожиданно, тихо-тихо и ровно так)) 

Всех Дам-матизоводителей с 8 марта))

• 3 года спустя...
20 минут назад, Miron сказал:

Есть кто живой?

Из перечисленных давно таких не было. Тут на форуме человек 8 есть, заходят, смотрят сообщения, помогают советами. Не что что раньше - улей был. )))

Зы. Белорусы не интересуют? ))) я тут вообще один. ))

Изменено пользователем Shcherbakoff

Только что, Shcherbakoff сказал:

Из перечисленных давно таких не было. Тут на форуме человек 8 есть, заходят, смотрят сообщения, помогают советами. Не что что раньше - улей был. )))

Да, я уже понял. Ну, что поделать? Это на всех форумах ушедших из производства машин. 

Жалко. Хорошо, конечно, когда под боком есть к кому "постучаться".

12 минуты назад, Miron сказал:

Это на всех форумах ушедших из производства машин. 

Люди приходят и спрашивают как починить машину, решить технические вопросы, а общаются больше в соцсетях. ))

• 2 месяца спустя...

добрый день, матизоводы. Преобрел авто, наездил пару тысяч,  заметил что есть пробития подвески (мокрая пер. правая стойка) слегка шумит ступичный левый,  ну и мелочи - масла фильтра свечи...  Т.к. сам не местный в РнД но вынужден тут жить и работать следственно вопрос - где  что  как? Автомагазины, СТО, сервисы, возможно клубные механики.  Нужно привести авто к холодам в полное боевое состояние. Сам сделать не смогу из-за отсутсвия инструментов  и места ремонта

• 5 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

• Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Создать...