Привет!

Вы попали на форум участников Daewoo Matiz и Ravon R2 Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Matiz & R2 Клуб.

Faer

нет искры в первом цилиндре что делать

92 сообщения в этой теме

Таки видимо разговор не о Матизе!

0

Поделиться сообщением

8 часов назад, bibliofil сказал:

Это на какой машине не гнет клапана ???

ауди 100 пяти цилиндровая 136л 1985г о ребят а у деу матиз гнет клапана или нет то я бывает со злости газую на всю тахометра ведь нет а можно и ремень порвать там просто зубчики слетят и привет   

0

Поделиться сообщением

Трахометра нет, но в мозгах есть отсечка. То есть выше определенных оборотов эбу не даст ему раскрутиться сколько не газуй. Специально сделано чтобы железо не угробить. Хотя способ есть, но специально ломать свою машину наврятли кому надо хотя... 

Так всетаки что с искрой в первом цилиндре она есть или ее таки нет? Уже даже интересно стало

0

Поделиться сообщением

есть еще мнение что датчик коленвала выпендривается то есть не дал импульс впрыск произошел искры нет свеча намокла и все не работает но почему он на следующие два цилиндра правильно подает сигнал для искры  

0

Поделиться сообщением

Если датчик коленвала не даст сигнал, то не будет искры, но откуда мозг будет знать, что надо прыснуть?Вообще при неисправности ДПКВ двигатель не заводится причем обычно совсем

Изменено пользователем Leonking
1

Поделиться сообщением

он работает только не правильно идет в прыск только искра не вто время а если топливная смесь не подожглась то все свеча намокает и не работает в нем стоит магнит и он от нагревания дает разные импульсы да и магнит со временем от нагрева теряет свои магнитные качества 

0

Поделиться сообщением

@Faer Александр, у вас не работает кнопка с запятой на мобиле? Уважайте собеседников, ставьте знаки препинания. ) 

0

Поделиться сообщением

Мужики тема такая решил поменять датчик коленвала, позвонил в карей магаз, в одном мне сказали 1.500 реплика а в другом мне сказали перезвонят, но так и не перезвонили, у меня не далеко магазин продают запчасти бмв, ауди, мерс, так вот я у них спросил есть датчик на БМВ он тоже стоит 1.500р, так вот я подумал зачем мне реплика за 1,500р когда можно от БМВ поставить там ведь качество по лучше, а принцип действия у всех одинаковый магнит дает импульсы  

0

Поделиться сообщением

А он подойдет от БМВ по местам крепления? Что то берут сомнения. Если бы эти датчики все были одинаковые, то почему от Жигулей не поставить 300р оригинальный и есть в любом киоске на соседней улице. Вообще либо автор тролит либо подход к ремонту автомобиля кажется несколько странным

0

Поделиться сообщением

15 минут назад, Faer сказал:

я подумал зачем мне реплика за 1,500р когда можно от БМВ поставить там ведь качество по лучше, а принцип действия у всех одинаковый магнит дает импульсы  

Берите от БМВ. Забьёте молотком в посадочное место, и принцип действия же одинаковый, будут магнитные импульсы.

0

Поделиться сообщением

50 минут назад, Конуркин сказал:

Берите от БМВ. Забьёте молотком в посадочное место, и принцип действия же одинаковый, будут магнитные импульсы.

посадочное места такое же, просто отверстие в кожухе сцепления коробки передач, и также крепится одним болтиком 

1 час назад, Leonking сказал:

А он подойдет от БМВ по местам крепления? Что то берут сомнения. Если бы эти датчики все были одинаковые, то почему от Жигулей не поставить 300р оригинальный и есть в любом киоске на соседней улице. Вообще либо автор тролит либо подход к ремонту автомобиля кажется несколько странным

У жигулей он тоже примерно полторашку стоит 

0

Поделиться сообщением

https://www.avtoall.ru/datchik_polojeniya_kolenvala_vaz_2110_12_astro-148690/

В какие то неправильные магазины тазозапчастей вы уважаемый захаживаете.. Тоже в дырку тоже под болтик но подешевше. Для экспериментаЮ а вдруг не получится, а оно не получится в самый раз 

0

Поделиться сообщением

вот БМВ дальше матиза и ваза, в чем разница 

349e197540f2ba4c672c8ec89b1f1fdf 1.jpeg

image (6) 1.jpg

960 1.jpg

0

Поделиться сообщением

.А может это  датчик распредвала. Машина при этом дергалась в езде и не всегда нормально заводилась 

0

Поделиться сообщением

В 24.11.2018 в 02:25, Faer сказал:

1542286008575_default 1.jpg

датчик положения распредвала стоит 2.500тр я вообще в шоке, такое ощущение что это порш кает а не деу матиз 

0

Поделиться сообщением

В 05.12.2018 в 14:28, Faer сказал:

датчик положения распредвала стоит 2.500тр я вообще в шоке, такое ощущение что это порш кает а не деу матиз 

Мужики полтер гейс какой то выкрутил свечу 1вую, туда вкрутил другую, эту свечу одел на провод завел машину и вуаля искра в1 цилиндре есть, а почему она тогда под кольцом свечи мокреет с маслом не понятно, но двигатель выдает вибрации может идет повышенный подсос воздуха через клапан выхлопных газов, или через дроссель, бывает шипит 

0

Поделиться сообщением

Мужики а все оказалось просто. Машину купили из солона я решил проверить зазор клапанов и выпускные оказались зажатые, как с завода автомобильного клапана зажатые я вообще не понимаю. Так вот настроил по книге зазор матиз стал заводиться с пол оборота в гору едет на скорости 60км не напрягаясь. Но появилась новая проблема стучат рокера а почему не понятно толи из за выработки но какая выработка машина прошла 60тк. Вообще что касается двигателя это вообще игрушка детская все маленькое не куда не подлезешь руки не куда не влазят. Когда разбирал что бы снять рокер и блокировал распредвал там на нем есть отверстие но я о нем еще не знал заложил вороток в отверстие датчика распредвала и сдвинул на валу втулку фаз зажигания и этого не понял рокера не нашел новые и решил все собрать и отрегулировать на меньший зазор. В нете не мог определиться по какой метке выставлять. Кто то говорит пофиг по какой там есть точка а есть дырочка в звездочке для шпонке вообщем крутил мутил. Вообщем мужики эмоций много я просто не пойму как можно было в России продавать Деу Матиз мы за него заплатили 308тр лучше бы мы взяли бэху 5ку 12 летнюю чем этот киндер сюрприз. Вообщем крутил стартером и обломился клапан выпускной. Сейчас снял голову и дальше новые заморочки купить клапан его еще надо притереть. Но в поршне остался след от клапана думаю заварить холодной сваркой. У меня была Ауди 85года так там были технологические углубления в поршнях для того если оборвет ремень что бы не гнуло клапана в матизе не чего этого нет есть какие то ну это скорей всего для балансировки мужики у меня паника лучше бы я эти 308тр пробухал чем купил с салона этот киндер сюрприз   

0

Поделиться сообщением

Тиха мне тут, не расстраивайтесь. )))

Не нужно ничего варить, притрётся все. Канавка получилась из-за малого зазора на клапанах. 

0

Поделиться сообщением

5 часов назад, Shcherbakoff сказал:

Не нужно ничего варить, притрётся все. Канавка получилась из-за малого зазора на клапанах. 

Вы не поняли у меня клапан оборвало и ударило о поршень и в поршне появился удар от юбки клапана. А может просто наждачкой подточить этот удар до ровного и все. Думал холодной сваркой за ровнять но если эта сварка вылетит и еще углублений на делает в поршне. Мужики посмотрел тут ребята на Матизах  протирают клапана а как их притирать если седел железных  нет просто алюминиевые углубления и притирать просто в алюминий это не надолго.  

5 часов назад, Shcherbakoff сказал:

Ну а если наждачкой сточить вес поршня уменьшится и он начнет звенеть. Мужики просто с поршнем пока не хочу заниматься машина итак сильно разобранная а ездить хочется может поездит еще до капиталки и там сделаем  

1

Поделиться сообщением

14 часа назад, Faer сказал:

Машину купили из солона я решил проверить зазор клапанов и выпускные...

А как же гарантия....

Ээээ, слющай, зачэм полэз.....

Шучу конечно. )))) Не повезло просто с клапаном...

0

Поделиться сообщением

16 часов назад, Shcherbakoff сказал:

А как же гарантия....

Ээээ, слющай, зачэм полэз.....

Шучу конечно. )))) Не повезло просто с клапаном...

Гарантия была давно я мастерам говорил что машина не тянет они говорят слишком богатая смесь, конечно слишком богатая в 1 цилиндре смесь не поджигается, и посоветовали ультразвуком по мыть форсунки я их с этой мойкой послал да и у них не было этой мойки, и горел чек я купил приблуду скинул чек, двигатель вроде по ровней начал работать но ве равно плохо. Шли года и машина начала глохнуть раза 3 просто так, я стал думать что делать и на форуме один чувак написал что регулировка клапанов ему помогла вот и я решил по регулировать но все пошло не по плану. Кстати на выпускные 32 такого щупа не бывает. И когда я не нашел новых рокеров, их проста не продают решил все собрать и отрегулировать на по меньше зазор но отсутствие опыта мне помешало сделать все норм. Кстати я пробовал вообще убрать зазор машина заводится но работает пока держишь педаль газа, но зато рокера не стучат, как только бросил педаль сразу глохла.Так вот я думаю на заводе специально так сделали зажали клапана чо бы не стучали. Вообщем слов эмоций много но не чего не поделать. Буду все собирать и держать вас в курсе 

0

Поделиться сообщением

5 часов назад, Faer сказал:

Кстати на выпускные 32 такого щупа не бывает. 

)))) Бывает. Складывай... ( на "ты" можно? ))  ).

Правда такого уже давно в продаже не видел, но у меня старый набор из СССР ещё живой.

Специально перевернул эти 3 лепестка в наборе наоборот чтобы не искать их долго.

Ну а 0,15 - это обычный одиночный широкий жигулёвский щуп в чехле .

IMG_2020_07_22_19_20_25_6237407801069240386623.jpg

Изменено пользователем Shcherbakoff
0

Поделиться сообщением

В 22.07.2020 в 19:23, Shcherbakoff сказал:

)))) Бывает. Складывай... ( на "ты" можно? ))  ).

Правда такого уже давно в продаже не видел, но у меня старый набор из СССР ещё живой.

Специально перевернул эти 3 лепестка в наборе наоборот чтобы не искать их долго.

Ну а 0,15 - это обычный одиночный широкий жигулёвский щуп в чехле .

IMG_2020_07_22_19_20_25_6237407801069240386623.jpg

Так что прикольно когда я поставил без зазора ну впритык рокера, машина завелась но глохла, и я когда снова начал зазор выставлять клапана оказались зажатые это как метал расширился и не вернулся в прежнюю форму. Мужики ну вот чисто по человечески мы выставляем зазор значит не плотно и клапана обязательно будут стучать. А когда метал расширяется он доходит до того зазора который завод изготовитель предлагает и получается плотная конструкция и клапана не стучат. Вот надо поймать это тепловое расширения клапана с бойком коромысла и все будет гуд. Тут ребята в нете советуют выпускные клапана на 20 регулировать 

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, Faer сказал:

Тут ребята в нете советуют выпускные клапана на 20 регулировать 

Это для "литра" ))))

0

Поделиться сообщением

В 26.07.2020 в 16:32, Shcherbakoff сказал:

Это для "литра" ))))

А вообще наверно правильно на горячую замерять зазор. И поставить чуть меньше что прикольно пружина клапана сжимает клапан, а когда он нагревается она усиливает его растяжение, а как он возвращается при охлаждение в прежнее состояние ведь его пружина разжимает то есть растягивает. То есть когда я выставил 30 клапана стучали значит клапан и детали до такого зазора не увеличиваются  

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу