Привет!

Вы попали на форум участников Daewoo Matiz и Ravon R2 Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Matiz & R2 Клуб.

Faer

нет искры в первом цилиндре что делать

92 сообщения в этой теме

1 час назад, Faer сказал:

пружина клапана сжимает клапан, а когда он нагревается она усиливает его растяжение

О, как мы были далеки от правильного понимания процесса))…. . Оказывается, пружина растягивает клапан. Ну, понятно тогда.

0

Поделиться сообщением

11 час назад, Faer сказал:

А вообще наверно правильно на горячую замерять зазор...

Ничего прикольного, для 20*С  одни зазоры, для горячего - совсем другие. Но когда двиг остывает, зазоры в момент пересечения 20 градусов должны скатиться до соответствующих этим градусам.

0

Поделиться сообщением

В 07.08.2020 в 21:23, Shcherbakoff сказал:

Ничего прикольного, для 20*С  одни зазоры, для горячего - совсем другие. Но когда двиг остывает, зазоры в момент пересечения 20 градусов должны скатиться до соответствующих этим градусам.

Мужики у меня снова заморочки нужен совет я вам говорил что когда разбирал заложил в отверстие датчика распредвала, вороток чтобы зафиксировать распредвал вообщем сдвинул этот кулачек он отвечает за фазы искры ну вообщем много букв короче. Вопрос можно ли просверлить его насквозь и прикрутить болтом с гайкой и фортуной обточу. Вопрос как оно вообще при работе крутится  на одном крае вес наверно идет биение. И под нее масло попадает и этот кулачек сдвигается я в нете много читал жалуются. И как думаете снова напрессовать этот кулачек или покупать новый распредвал. Новый 3тр стоит как то не хочется. И если я болтом скручу то изменю вес и при раскрутке будет биение

1.jpg

0

Поделиться сообщением

Тезисы. 1. Хвостовики распредвалов трамблёрного матиза и НЕтрамблёрного- отличаются, и специалисты неоднократно утверждали, что поменять один хвостовик (втулку) на другой- нет проблем. Ни о каких болтах они не говорили).  2. Распредвал крутится медленно, и с учётом рычагов и плеч- создать тряску появлением одного болтика- невозможно.
Это только тезисы, ибо я этот хвостовик не менял ни разу.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Конуркин сказал:

Тезисы. 1. Хвостовики распредвалов трамблёрного матиза и НЕтрамблёрного- отличаются, и специалисты неоднократно утверждали, что поменять один хвостовик (втулку) на другой- нет проблем. Ни о каких болтах они не говорили).  2. Распредвал крутится медленно, и с учётом рычагов и плеч- создать тряску появлением одного болтика- невозможно.
Это только тезисы, ибо я этот хвостовик не менял ни разу.

У меня модуль зажигание. Просто на втулку которую напрессован хвостовик попадает масло и эта втулка хвостовик зажигания прокручивается и все фазы зажигания сбиваются машину не завести. Дело в том что я уже головку динамиком протянул, и головку не хочу снимать да, и распредвал что бы просверлить тоже снимать не хочу если бы они хотя бы шпонку сделали тогда бы было норм. Думаю на холодную сварку посадить а дальше видно будет  

0

Поделиться сообщением

Мужики вопрос еще такой можно ли приколхозить катушки зажигания сразу на свечи. То здесь такая система козья сначала модуль зажигания то есть в одном корпусе катушки потом свечные провода на свечи. А может сразу катушки на свечи и сразу искра на свечи чем по проводам у мотика от такой искры думаю резина будет гореть и свечи поставить 4 электродные 

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, Faer сказал:

Мужики вопрос еще такой можно ли приколхозить катушки зажигания сразу на свечи. То здесь такая система козья сначала модуль зажигания то есть в одном корпусе катушки потом свечные провода на свечи. А может сразу катушки на свечи и сразу искра на свечи чем по проводам у мотика от такой искры думаю резина будет гореть и свечи поставить 4 электродные 

У модуля есть на входе одно сопротивление, на выходе другое. На ВВ-проводе тоже имеется сопротивление, от 1,5-2х кОм и выше. Свеча стандартная имеет 5.5 кОм. 

У меня трамблер стоит, я ставил обычные медные провода и свечки без сопротивления, тоже думал что крута машина будет ездить. А хрена, расколбас и неустойчивость в работе двигла такая была, что вот-вот развалится. Потом по очереди ставил то провода с сопротивлением и свечки без, то наоборот. Щас езжу по первому варианту. Но тогда у меня  после опытов ещё и катуха сдохла - не выдержала прямой пробой по искре.

А то что 4 контакта на свечке - это маркетинговый ход, только плати, 2-х хватает за глаза, причем они и тепло отводят от камеры сгорания бвстрее, что не очень хорошо (мелочь, но есть).

По распредвалу не подскажу, не сталкивался с такими работами. ))

0

Поделиться сообщением

Мужики не подскажете как должен стоять концевик на распредвале в верхней мертвой точке 1 первого цилиндра. Я посмотрел цены вообще космические на распредвалы не оригинал 5тр а оригинал 7тр ну как бы жаба душит купить распредвал что бы посмотреть как стоит концевик, там у него как бы два положения но их проверять это два раза надо все разбирать а так не хочется  

0

Поделиться сообщением

7 часов назад, Faer сказал:

но их проверять это два раза надо все разбирать а так не хочется  

Ну тут 50/50, вдруг с первого раза попадешь. )))

0

Поделиться сообщением

Мужики тут еще дилема две гайки нижние ну вот этой фигни которая со стороны распредвала концевика не подлазят ключи голову снимать не хочется я её динамиком протянул с новой прокладкой 

0

Поделиться сообщением

Мужики еще интересная тема как работает двигатель на 3 цилиндрах. Если у четырех понятно 1и 4 в верхней мертвой точке вспышка и 2 поршня  1и 4 толкают коленвал в низ и подходят в верх 2и 3 целиндер и все повторяется. А у матиза не так все происходит каждый поршень 1 толкает коленвал ну это просто пипец, то есть когда то впрыск происходит холостой и потом до впрыск или как я чета голову начинаю разламывать на части 

0

Поделиться сообщением

8 часов назад, Faer сказал:

1и 4 в верхней мертвой точке вспышка и 2 поршня  1и 4 толкают коленвал в низ

Я очень извиняюсь. В Матизе- четырёхтактный двигатель). Впуск, сжатие, рабочий ход, выпуск. Никакие 1 и 4 цилиндры одновременно вниз ничего не толкают. Когда в 1 цилиндре рабочий ход, в 4-м впуск. Когда в 1 сжатие, в 4 выпуск. И т.д. . А если три цилиндра- коленвал и распредвал имеют соответствующую конфигурацию шеек- кулачков, которая обеспечивает упомянутые 4 такта работы каждого цилиндра как отдельно взятого ДВС). Гораздо занимательнее в плане разламывания Вашей головы на части выглядит работа W- образного 16- цилиндрового мотора с четырьмя рядами цилиндров и одним коленвалом. Вот там есть над чем подумать... .

1

Поделиться сообщением

6 часов назад, Конуркин сказал:

Я очень извиняюсь. В Матизе- четырёхтактный двигатель). Впуск, сжатие, рабочий ход, выпуск. Никакие 1 и 4 цилиндры одновременно вниз ничего не толкают. Когда в 1 цилиндре рабочий ход, в 4-м впуск. Когда в 1 сжатие, в 4 выпуск. И т.д. . А если три цилиндра- коленвал и распредвал имеют соответствующую конфигурацию шеек- кулачков, которая обеспечивает упомянутые 4 такта работы каждого цилиндра как отдельно взятого ДВС). Гораздо занимательнее в плане разламывания Вашей головы на части выглядит работа W- образного 16- цилиндрового мотора с четырьмя рядами цилиндров и одним коленвалом. Вот там есть над чем подумать... .

Я это написал не про матизовский 4 цилиндровый а другой мотор 4 цилиндровый. Да у всех моторов 4 такта и что каждый поршень их выполняет по разному 2 одновременно в одно время не могут давить на коленвал  

0

Поделиться сообщением

В 17.08.2020 в 06:04, Конуркин сказал:

Что интересно 2 в верх у 4 цилиндрового двигла идут в верх в низ но вспышка происходит только у одного 

0

Поделиться сообщением

14 часа назад, Faer сказал:

Что интересно 2 в верх у 4 цилиндрового двигла идут в верх в низ но вспышка происходит только у одного 

Мне тоже это было интересно в 1982 году на кафедре "Эксплуатация и ремонт автомобильной техники."  Вот время бежит... .

0

Поделиться сообщением

Мужики ну наконец то завел матиза. Проверил на горячую 30 для выпускных это много щуп залетает легко а они рекомендуют 32 также для впускных 15 много щуп тоже залетает легко. Я вот думаю может поставить на горячую в притык а остынет уменьшится что бы не гадать со щупами. Но на холодную ставил в притык машина заводилась но глохла, и когда сново регулировал получились впускные зажатые, но это я заводил и прогревал на бензине, а может газ сильней разогревает делали и они увеличиваются в размере не знаю не пробовал.  Также в масло попал антифриз а он не контактирует с маслом получается дисперсия, блин у меня такое масло дорогое было залитое 5W50 Мобил 1 синтетика прийдется сливать промывать и опять покупать дорогущее масло. Вот интересно производители антифриза могут делать антифриз что бы попадая в масло он его не вспенивал не понятно постоянно при снятии головы надо масло сливать. 

Изменено пользователем Faer
0

Поделиться сообщением

В 28.08.2020 в 10:34, Faer сказал:

Мужики ну наконец то завел матиза. Проверил на горячую 30 для выпускных это много щуп залетает легко а они рекомендуют 32 также для впускных 15 много щуп тоже залетает легко. Я вот думаю может поставить на горячую в притык а остынет уменьшится что бы не гадать со щупами. Но на холодную ставил в притык машина заводилась но глохла, и когда сново регулировал получились впускные зажатые, но это я заводил и прогревал на бензине, а может газ сильней разогревает делали и они увеличиваются в размере не знаю не пробовал.  Также в масло попал антифриз а он не контактирует с маслом получается дисперсия, блин у меня такое масло дорогое было залитое 5W50 Мобил 1 синтетика прийдется сливать промывать и опять покупать дорогущее масло. Вот интересно производители антифриза могут делать антифриз что бы попадая в масло он его не вспенивал не понятно постоянно при снятии головы надо масло сливать. 

Мужики дальше очень все интересно вообщем я взял самый маленький щуп 005 по нему отрегулировал и впускные и выпускные потому что это самый маленький щуп больше щупов в этом щупе нет. Регулировал на холодную замерял на горячую тоже самое зазоры не изменились щуп залетает легко. И все равно стучат клапана это слышно но уже не так громко как при 30 я в раздумье может при нагреве пружина сжимает клапан, и уменьшаются зазоры а не увеличиваются не знаю. Может завод изготовитель не те рокера засунул. Вообщем поищу еще щуп может бывает меньше 

0

Поделиться сообщением

В 28.08.2020 в 10:34, Faer сказал:

Но работать стала лучше заводится по моему также хреново. Но газую обороты как у Ламборджини матиз вообще дерзкий стал осталось убрать стучание клапанов и вперед кататься я думаю теперь он в гору будет идти 60 не напрягаясь, а не 40к как раньше 

0

Поделиться сообщением

Один вещь скажу, общеизвестный).
Если есть износ шеек РВ, рабочих поверхностей коромысел, торцов клапанов и их направляющих- щупы всегда будут врать. Щуп плоский, а износ совсем не плоский... . Знаю много случаев очень правильной и многократной регулировки, после которой всё стучало, не тянуло и т.д. 

0

Поделиться сообщением

8 часов назад, Faer сказал:

Мужики дальше очень все интересно вообщем я взял самый маленький щуп 005 по нему отрегулировал и впускные и выпускные потому что это самый маленький щуп больше щупов в этом щупе нет. Регулировал на холодную замерял на горячую тоже самое зазоры не изменились щуп залетает легко. И все равно стучат клапана это слышно но уже не так громко как при 30 я в раздумье может при нагреве пружина сжимает клапан, и уменьшаются зазоры а не увеличиваются не знаю. Может завод изготовитель не те рокера засунул. Вообщем поищу еще щуп может бывает меньше 

Как бы при 0,05 (я правильно запятые расставил? ))) ) при нагреве клапана до рабочей температуры чашка будет болтаться в воздухе и камера не закроется. Даже когда кулачёк будет в отпущенном состоянии, он будет толкать клапан, и он не сядет в гнездо как при 0.32 на ввпуске и 0.15 впуске. Компрессия = 0.

Изменено пользователем Shcherbakoff
0

Поделиться сообщением

4 часа назад, Shcherbakoff сказал:

Как бы при 0,05 (я правильно запятые расставил? ))) ) при нагреве клапана до рабочей температуры чашка будет болтаться в воздухе и камера не закроется. Даже когда кулачёк будет в отпущенном состоянии, он будет толкать клапан, и он не сядет в гнездо как при 0.32 на ввпуске и 0.15 впуске. Компрессия = 0.

Я же написал на горячую 95 градусов  замерял щуп 0,05 много клапана стучат я уже ставил все одинаково 0.05 стучат мужики куплю до ноль одного отрегулирую расскажу 

0

Поделиться сообщением

Мужики еще тема, я же поменял поршень и кольца сейчас на горячую двигатель начинает пульсировать работать не ровно это что надо теперь обкатку делать. блин я с матизом сойду с ума. И масло может залить 30 вязкость чтоб норм смазывался 2 цилиндр И вентилятор охлаждения включить на постоянку чтобы не перегревался. И сколько делается обкатка. 

0

Поделиться сообщением

9 часов назад, Faer сказал:

Я же написал на горячую 95 градусов  замерял щуп 0,05 много клапана стучат я уже ставил все одинаково 0.05 сту...

Если при 25* зазор д.б. 0,15, то на "горячую", - уже 0,25. А вы у себя вообще вариантов не оставили. ))))

Обкатка - совсем немного, не менее 500-600 км, не превышая скорость 70 км/ч.

0

Поделиться сообщением

15 часов назад, Shcherbakoff сказал:

Если при 25* зазор д.б. 0,15, то на "горячую", - уже 0,25. А вы у себя вообще вариантов не оставили. ))))

Обкатка - совсем немного, не менее 500-600 км, не превышая скорость 70 км/ч.

Вы говорите вариантов не оставил, а почему рокера стучат, говорят еще выработка я снимал один рокер и искал где их купить. В магазине чувак один показал я свой приложил не чем не отличается и подушечка на рокере не стертая. Так а как на ней ехать если на холостых кольца прихватывают. Я в нете вычитал надо вентилятор охлаждения замкнуть что бы постоянно работал. 500 600 км это мне на море пару раз съездить. Я купил щуп начинается от 002 буду регулировать. Мужики не кто не заглядывал в окно где стоит датчик распредвала, как стоит концевик распредвала в верхней мертвой точке. Меня берут сомнения что я не правильно поставил концевик, машина работает хорошо обороты как у Ламборджини. Но когда глушу что на горячую что на холодную пролетает далеко метка от верхней мертвой точки сталю по риски что бы быстрей завести но заводится долго. А я помню когда первый раз регулировал отпустил выпускные клапана тогда она и работала хорошо и заводилась с пол оборота   

0

Поделиться сообщением

Мужики купил щуп от 001 микрона не было, был от 002, поставил 002, запускаю мотор и воля машинка не глохнет рокера не стучат. Но как только переключилась на газ, все рокера застучали, машина прогрелась, нагрелась, но вентилятор охлаждения не включается может датчик тупит а может приборка тупит, потому как стрелка бензина то опускается то поднимается. Мне так один знакомый рассказывал на десятке у него было показывает бак полный, хоп стал бензин закончился и температуру показывает такую мотор уже кипит, а мотор не кипит. Вообщем опять прогрелась начала пульсировать я перемкнул в районе реле вентилятор охлаждения, заработал вентилятор, и пульсировать перестала, но также стучат клапана вообщем машина нагрелась до 95 градусов я решил замерять зазоры, зазоры ушли 002 микрона пролетают легко  то есть при нагревании что метал уменьшается а не расширяется новые законы физики. Вообще не понятно 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу