Привет!

Вы попали на форум участников Daewoo Matiz и Ravon R2 Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Matiz & R2 Клуб.

Faer

нет искры в первом цилиндре что делать

92 сообщения в этой теме

2 часа назад, Faer сказал:

Вообще не понятно 

См. в ЛС.

0

Поделиться сообщением

Мужи новая тема замеряю минус он должен быть 0 показывает 12 что делать? Это получается плюс замыкает на минус. Минус идет на стартер и на клему и от клемы еще проводок на корпус. Может стартер замыкает с плюсом или замок зажигания. У кого такое было что делали 

0

Поделиться сообщением

7 минут назад, Faer сказал:

и от клеммы еще проводок на корпус. 

Здрасьте. Какой проводок идёт на корпус...?

Как проверить и подключить стартер - ищите ЗДЕСЬ.

0

Поделиться сообщением

36 минут назад, Faer сказал:

новая тема замеряю минус он должен быть 0 показывает 12

Это смотря относительно чего мерять разность потенциалов. Если включен хоть какой-то потребитель, то на минусе относительно планеты Земля будет 12в.   Это как недавно сосед прибежал: у меня на щите фаза 220, и ноль тоже 220!!… . Вырубили все потребители, на нуле стал ноль). А на земле- всегда ноль.. Это так, лирическое отступление. Чистите все точки земли.

0

Поделиться сообщением

9 часов назад, Конуркин сказал:

Это смотря относительно чего мерять разность потенциалов. Если включен хоть какой-то потребитель, то на минусе относительно планеты Земля будет 12в.   Это как недавно сосед прибежал: у меня на щите фаза 220, и ноль тоже 220!!… . Вырубили все потребители, на нуле стал ноль). А на земле- всегда ноль.. Это так, лирическое отступление. Чистите все точки земли.

Я меряю как советовали плюсовую клему накинул а минусовую нет и прикасаюсь мультиметром к минусовой клеме, и к минусу аккумулятора машина не заведена не чего не включено 

вот мужики 21 век на дворе машины уже давно придумали и поломки у них одинаковые а некто не чего не знает 

0

Поделиться сообщением

Если хотите вычислить "замыкание", отключайте по очереди предохранители и смотрите на тестер. Если покажет 0В, копайте эту ветку с потребителем.

0

Поделиться сообщением

В 04.09.2020 в 10:42, Shcherbakoff сказал:

Если хотите вычислить "замыкание", отключайте по очереди предохранители и смотрите на тестер. Если покажет 0В, копайте эту ветку с потребителем.

Да это не правильно написали в нете замерять массу, куча оборудования подключена и много точек мас в машине. Но к электрику съезжу 

0

Поделиться сообщением

мужики что придумать что бы ослабить крышку бачка антифриза что бы давлением шланги охлаждающей жидкости не рвала, ослабляю хлюпает антифриз через верх, потому что там обратка антифриза слишком высоко к резьбе крышки 

0

Поделиться сообщением

@Faer , для исправления есть 3 способа.

1. Поставить новую крышку GM или Febi (кажется так пишется).

2. В пластиковом фонтанчиковом  сапуне встроена металличекая трубка с разрезом. Вы её до половины выдавливаете в горловину бачка и насаживаете подходящий шланг длинной до дна.

3. Снизу в толстую сливную трубку врезается тройник, и сбоку внедряется перенесённая сверху трубка с фонтанчиком. На горловине сверху вход глушится. И бачок становится действительно расширительным, как в Жигулях.

Но это уже другая тема...

Изменено пользователем Shcherbakoff
0

Поделиться сообщением

18 часов назад, Shcherbakoff сказал:

@Faer , для исправления есть 3 способа.

1. Поставить новую крышку GM или Febi (кажется так пишется).

2. В пластиковом фонтанчиковом  сапуне встроена металличекая трубка с разрезом. Вы её до половины выдавливаете в горловину бачка и насаживаете подходящий шланг длинной до дна.

3. Снизу в толстую сливную трубку врезается тройник, и сбоку внедряется перенесённая сверху трубка с фонтанчиком. На горловине сверху вход глушится. И бачок становится действительно расширительным, как в Жигулях.

Но это уже другая тема...

2 способ нравится, через крышку долго сбрасывается, охлаждающая система маленькая и помпа быстро накачивает давление 

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, Faer сказал:

2 способ нравится, через крышку долго сбрасывается, охлаждающая система маленькая и помпа быстро накачивает давление 

Во втором способе давление никуда не денется, но через верх лить не будет. Для спуска давления см. п. 1. )))

0

Поделиться сообщением

16 часов назад, Shcherbakoff сказал:

Во втором способе давление никуда не денется, но через верх лить не будет. Для спуска давления см. п. 1. )))

Так если не будет брызгать через крышку, значит её можно не плотно закрутить и давления не будет 

0

Поделиться сообщением

Мужики следующая тема повернул я концевик в другое положение машина хлопает не заводится надо теперь концевик двигать немножко в минус. А у нормальных машин шестерня грм с фазовращателем но это у нормальных, а надеяться как завод напрессовал это концевик это не правильно. Также наверно умер аккумулятор он там мотоциклетный стоит 

Изменено пользователем Faer
0

Поделиться сообщением

Мужики может кто то покупал шестерню регулируемую распредвала, в одну фирму написал что то молчат. Просто то как установлен концевик распредвала и верхняя мертвая точка не очень точно для зажигания, а перекидывать на зуб больше или меньше это может быть много, а с этой шестерней ни каких проблем 

_MG_5201_новый размер.jpg

Изменено пользователем Faer
0

Поделиться сообщением

7 часов назад, Faer сказал:

Мужики...

Я же вам в личную почту раньше написал к кому в Краснодаре обратиться...

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, Shcherbakoff сказал:

Я же вам в личную почту раньше написал к кому в Краснодаре обратиться...

Я не доверяю мастерам, у меня были моменты когда я в солон отдавал машину платил 10тр и машина ломалось после их ремонта 

0

Поделиться сообщением

Я вам сдал не тех мастеров за которыми нужно всё переделывать, а толкового и рукастого, который считается одним из лучших на дэу- и шевроле-форумах мастеров. Ну, не хотите, не обращайтесь ))). Но я бы к нему поехал (жаль что Кр-р очень далеко от меня ))) ).

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу