Привет!

Вы попали на форум участников Daewoo Matiz и Ravon R2 Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Matiz & R2 Клуб.

Faer

У Faer проблемы . Матиз болен на всю голову.

108 сообщений в этой теме

4 часа назад, Shcherbakoff сказал:

шланг протёрся (с клапаном)? 

Это первое. И второе. Я не знаю полную картину, однако замечу: двигатель глохнет при нажатии тормоза не только из-за подсоса. Есть немало чисто электрических причин).
Тема переименована.

0

Поделиться сообщением

16 часов назад, Shcherbakoff сказал:

@Faer , я так понял что кастрюлю вам раньше не снимали? Она сдохла сама по себе со временем, раньше тормоза нормальные были? может это не кастрюля виновата, а шланг протёрся (с клапаном)? 

Нет кастрюлю не снимали машина с солона проехала 60 т км, шланг новый он не с чем не соприкасается значит не может протереться, клапан не знаю он по середине трубки расположен. Этот шланг был на зажимах и зажим со стороны всасывающего коллектора от него выходит пластмассовый штуцер был не плотно зажат я его зажал хомутом но сильно не могу потому что штуцер пластиковый лопнет и тогда больше проблем будет. Я уже думал у токарей выточить железный штуцер вставить его в пластмассовый и обжать по сильней.

0

Поделиться сообщением

7 часов назад, Faer сказал:

пластмассовый штуцер был не плотно зажат я его зажал хомутом

И тормоза появились?

Если эта воздушная часть где-то будет иметь щель, то звук всасывания воздуха должен быть слышен очень хорошо. 

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Shcherbakoff сказал:

И тормоза появились?

Если эта воздушная часть где-то будет иметь щель, то звук всасывания воздуха должен быть слышен очень хорошо. 

Тормоза не куда не пропадали, просто педаль тормозов жесткая, и машина глохла, выезжаю с парковки, и чтоб не ударить машины впереди, и с зади жму на тормоза машина глохла, сейчас по лучше только на скорости глохнет и то не всегда 

0

Поделиться сообщением

Почитал даже стало интересно как надо убивать Матиз, чтобы при 60 тысячах от роду столько проблем. Мы над ним в аварийке как только не издевались и то ничего подобного не было. Собрал рокера не стучат с этого места поподробнее там вроде тепловые зазоры должны быть. Они сейчас есть? Разрезных регулируемых шестерен наверно на них нет потому, что они нафиг никому ненужны. Японцы все там и так нормально сконстралили много лет назад. Фазовращатель потом рессивер с изменяемой геометрией ну ну. Шланг от ВУТ отсоединить тупо заткнуть и прокатиться вера не позволяет? Ну чуть сильнее на тормоз придется нажимать. Если перестанет глохнуть, то лезть в вакуумник. Если ничего не изменится оставить его в покое. Вытачивать железный штуцер вместо пластмассового конечно если есть желание можно, только там давление вернее разряжение ноль цедых хрен десятых кг.см иди как сейчас модно бара. Мерить напряжение между снятой минусовой клеммой и клеммой акумулятора дело конечно хорошее только совершенно бесполезное. Оно там будет равно напряжению АКБ. Если уж так хочется померить в этом месте меряют ток утечки при всем выключенном.

0

Поделиться сообщением

В 13.10.2020 в 21:54, Leonking сказал:

Почитал даже стало интересно как надо убивать Матиз, чтобы при 60 тысячах от роду столько проблем.

Я направлял тов. Faer к Disk73 - Владимиру, клубному спецу по матизам в Краснодаре, так не хочет...

0

Поделиться сообщением

Да проверил вакуумник в порядке, рабочий. Ток утечки электрик посмотрел все в порядке. Попробую чуть по раньше зажигание поставить 

0

Поделиться сообщением

А как вы на нем зажигание выставляете пораньше попозже? 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу