Привет!

Вы попали на форум участников Daewoo Matiz и Ravon R2 Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Matiz & R2 Клуб.

Faer

У Faer проблемы . Матиз болен на всю голову.

171 сообщение в этой теме

Мужики тема продолжается мучения с матизом. Вроде ошибка ушла но машина работает не ровно как будто много воздуха залетает. Поехал я в поездку на море и чек вылез на пол дороги еще не читал. И машина едет плохо но на холостых работает более менее искра есть на всех цилиндрах. Если с места страгивать с газом то норм даже колеса прокручиваются, и разгоняться то норм. Но вот если в движении переключиться с высокой скорости на низкую или скорость сбросилась до 40км включить 3 передачу или четвертую ну это мука пока разгонится проходит вечность, а если в гору это ужас, больше 60км не идет. Грешу на клапан холостого хода он у меня стоит без пружины и наверно работает не правильно, но то что он не исправен чек не говорит. Блин печалька а они могли в место этого клапана поставить Ванос как на бмв управляется давлением масла и проблем с холостыми нет   

Изменено пользователем Конуркин
0

Поделиться сообщением

21 час назад, Faer сказал:

Но вот если в движении переключиться с высокой скорости на низкую или скорость сбросилась до 40км включить 3 передачу или четвертую ну это мука пока разгонится проходит вечность, а если в гору это пипец больше 60км не идет. Грешу на клапан холостого хода он у меня стоит без пружины и наверно работает не правильно, но то что он не исправен чек не говорит. Блин печалька а они могли в место этого клапана поставить Ванос как на бмв управляется давлением масла и проблем с холостыми нет   

Причем тут РХХ и разгон........Поромой, Установи 28мм, адаптируй и забудь про него.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, bibliofil сказал:

Причем тут РХХ и разгон........Поромой, Установи 28мм, адаптируй и забудь про него.

притом что при разгоне он открывает клапан, и залетает больше воздуха и топливо воздушная смесь уже не подходит, и машина теряет в мощности 

0

Поделиться сообщением

29 минут назад, Faer сказал:

притом что при разгоне он открывает клапан, и залетает больше воздуха и топливо воздушная смесь уже не подходит, и машина теряет в мощности 

Этот клапан работает не только для холостого, и прогрева машины также он сбавляет обороты когда бросаешь педаль газа.

По поводу адаптации и что на заводе авто, каждый датчик адаптируют чета не очень верю 

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, Faer сказал:

Этот клапан работает не только для холостого, и прогрева машины также он сбавляет обороты когда бросаешь педаль газа.

По поводу адаптации и что на заводе авто, каждый датчик адаптируют чета не очень верю 

Адаптируется только рхх. Остальным датчикам пофиг.

0

Поделиться сообщением

В 27.04.2021 в 20:24, Faer сказал:

9 лет отъездил на матизе. Рхх работал прекрасно. Промывать и адаптировать и он будет работать долго и прекрасно. Спецы сами говорят, что РХХ - это последний регулятор на который надо грешить. ...Я бы поискал другие причины.

0

Поделиться сообщением

Сам этот клапан это катушка корпус, и клапан на сердечнике он в положении закрыто, и когда подается ток на катушку он втягивается тем самым открывает больше воздуха а когда ток не подается он возвращается в исходное положение. И кто дает ему сигнал на открытие пишут коленвал  

0

Поделиться сообщением

Мужики еще тема буду менять подшибники задние что сделать что бы они не гудели, потому что смазка нагревается протекает на ось и на то место ну и короче подшипник на смазке начинает прокручиваться и естественно гудит. Я видел у меня на другой машине ауди. Так там кто то по кругу на оси набил пробоем дырочки что бы увеличить площадь соприкосновения подшипника с осью. Если не набивать много смазки а намазать только подшипник она отобьется  от центробежной силы и подшипник будет крутится без нее, и все равно смазка протечет на ось. И какую смазку используете Я хочу попробовать литол 24 с цинком вроде пишут крутая 

0

Поделиться сообщением

РХХ отношения к клапану не имеет в общем то. Он и называется- РЕГУЛЯТОР ХОЛОСТОГО ХОДА. Это- шаговый двигатель, который имеет четырехконтактный разъем и умеет, по команде ЭБУ, выдвигаться на заложенное количество шагов, либо задвигаться обратно.

Адаптация состоит в том что, при снятии/установке/мойке эбу гоняет его между положением открыто/ закрыто запоминая оба положения, далее пользуется шагами которые между этими положениями.

Изменено пользователем mousoff
0

Поделиться сообщением

15 часов назад, Faer сказал:

подшибники задние что сделать что бы они не гудели

@mousoff
Дим,ещё про побштыкбниниги ему расскажи. Так, кажется, они обозначены лексически... .

0

Поделиться сообщением

20 часов назад, Faer сказал:

потому что смазка нагревается протекает на ось и на то место ну и короче подшипник на смазке начинает прокручиваться и естественно гудит.

Если протекает, у вас там что, смазкой для ШРУСа намазано? Правильные смазки не протекают.

0

Поделиться сообщением

Сальнику хана.

0

Поделиться сообщением

1948359s-1920.thumb.jpg.de5f636bf60b6b7b8933438a996806d9.jpg

Вот мужики только задней ступицы не оказалась в нете опишу на этом примере, вот одеваются два подшипника, и на ось которую надевается попадает литол и подшипник начинает гудеть 

0

Поделиться сообщением

Вообще-то если в лифтующей ступице подш начинает гудеть, то это от вибрации роликов на сухую без масла. Наружное кольцо само по себе тоже не может прокручиваться, оно находится под весом четверти массы авто даже находясь в смазке, кольцо просто не сможет там провернуться. Просто когда-нибудь на дороге заклинит колесо, т.т.т. Поэтому в подшипники необходимо  полностью закладывать смазку толстым слоем, а не мазюкать пальцем моторным маслом сверху (зато на вид всё чистенько и красивенько). ))

0

Поделиться сообщением

Гыы. Фаер, не затягивай задний подшипник. Оставь ему люфт маленький и ничего не будет вытекать и гудет)))

0

Поделиться сообщением

Мужики я вам рассказывал загудели подшибники, на новом деу матиз, я туда полез набил туда смазки, и все равно гудят. Купил новый комплект вот, и спрашиваю кто как делает 

0

Поделиться сообщением

Мужики а посмотрел переднюю ступицу подшибники, это просто пипец там между ними еще кольцо стоит и вся эта система сдавливается зажимается и получается там даже нет места для набивки солидола они что в кольце не могли дырок наделать для смазки, и система сложная я туда без всяких съемников не залезу, сделали бы масленку чтобы туда можно было солидола подкачивать а так солидол закончится подшипник загудит и прийдется менять подшибники какое все не совершенное 

0

Поделиться сообщением

@Faer Система передних подшипников матиза реально гиморой при замене, нужно собрать в пакет два подшипника и проставочное кольцо- без оправки сложно высчитать размер кольца.Механик выточил на станке приспособу и собирает в пакет подшипники и проставочное кольцо без посадки на поворотный кулак, спокойно подбирает проставочное кольцо и только потом  собирает подшипники  и проставочное кольцо на  поворотном кулаке запрессовывая всё это на прессе.Основная проблема- снять старые подшипники не повредив поверхность на которой они посажены,нужен съёмник и прямые руки.Если подшипники  оригинальные и смазаны а так же  установлены правильно ,с нужным преднатягом то ходят они долго, за пробег 450 тыс км на литровом бесте  менял всего  3 раза подшипники.

0

Поделиться сообщением

Мужики печалька матиз долго разгоняется, задыхается, я уже двигал концевик коленвала в плюс, до той степени машина начала детонировать, и работать не правильно, немного сдвинул в минус, стала по лучше работать но все равно задыхается долго разгоняется, когда с места страгиваешь вроде шустро разгоняется, а на скорости тупняки а если в гору так это просто пипец не больше 60км за мной такой паравоз машин собирается, все думают я их тяну, а машина не может быстро ехать.  Поменял клапан холостого хода, не чем это мне не помогло. Кстати машина сильно греется, но температуру показывает 98 градусов. Вообщем я прихожу к выводу что надо покупать коленвал новый с запрессованным концевиком коленвала. Также узнал фишку что когда меняете задние подшипники, надо смазку и в крышечку которая одевается на ступицу и закрывает подшипник и ось, набивать смазку если туда не положить, то в движение смазка выдавливается в эту крышку, и со временем подшипник крутится уже без смазки, а это быстрый его выход из строя  

0

Поделиться сообщением

Мужики вот в нете посмотрел чувак показывает пример, по симптомам тоже как у меня на холостых троит мотор, если нажать на педаль резко то машина как будто захлебывается, а если нажимать не резко а плавно то работает хорошо. У мужика показало свеча пробивает треснутая и два провода на корпус. Заменил и все гуд резко нажимает на педаль газа и машина газует. Блин я уже не знаю в какую сторону капать 

0

Поделиться сообщением

Шо, опять???

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу