Привет!

Вы попали на форум участников Daewoo Matiz и Ravon R2 Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Matiz & R2 Клуб.

Равис

перегрев.

24 сообщения в этой теме

перегрел движок. не заводится. пока крутит стартер что то мычит еще.прокладку поменял все по меткам. но почему то не хватает регулировки трамблера.до конца уже сделал.но он и стоял в таком положении раньше. покупал с рук

0

Поделиться сообщением

Это был крик души? Вопрос-то какой?

Компрессию мерили?

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте.только вот компрессию не мерил. я думаю -если даже компрессия хреновая.движок хоть пукнуть  должен. а тут вообще ничего

0

Поделиться сообщением

IMG_20181218_121714.thumb.jpg.86424142fffa5f478af069e09cb91051.jpgIMG_20181218_121843.thumb.jpg.81f347c24dc4129f86c28ec6dcbb4ff1.jpgЗдравствуйте.только вот компрессию не мерил. я думаю -если даже компрессия хреновая.движок хоть пукнуть  должен. а тут вообще ничего

что за провода? может из-за них , а?

0

Поделиться сообщением

что за провода? может из-за них , а?Да это не просто крик души.уже неделю мучаюсь. на улице мороз блин

0

Поделиться сообщением

На первой фотке проводки уже были оборваны?  Если "да", тогда должен был гореть чек. От ДТОЖ инфа идёт в ЭБУ, и при обрыве последний берёт управление на себя, ну, может будет лить больше бенза. На нагрев не влияет.

Если от перегрева кольца залипли на поршнях, то "ничего" и получится.

Кстати, если наоборот ДТОЖ целый, но глючит, то тоже не заведётся. Особенно в большой "минус" на улице. Посмотрите ошибки.

Изменено пользователем Shcherbakoff
1

Поделиться сообщением

Спасибо Евгений. Я тоже немного склонялся на это. пойду искать монометр. проверю сообщу. ладно?

0

Поделиться сообщением

Проверьте заодно ДТОЖ в кастрюльке с термометром. В инете можно найти зависимость температуры от сопротивления.

Есть ещё версия - может не заводиться от замерзшей задней банки глушителя. Особенно в те же морозы.

1

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Shcherbakoff сказал:

Проверьте заодно ДТОЖ в кастрюльке с термометром. В инете можно найти зависимость температуры от сопротивления.

Есть ещё версия - может не заводиться от замерзшей задней банки глушителя. Особенно в те же морозы.

сходил нашел я монометр. не с кем проверить пока. а почему регулировки трамблера не хватает. бегунок недотягивает на 1 целинд

такое очущение как будьто рапред как то как веревка .метки все на месте а трамблер не устанавливается на 1 цилиндр.я ничего не понимаю .привод на распреде смотрел там ничего не поломано

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Равис сказал:

бегунок не дотягивает на 1 цилиндр.

Не знаю, у меня никогда не было такого. Да и на бегунок внимания не обращаю - он становится только в одном положении из трёх.

3 часа назад, Равис сказал:

но почему то не хватает регулировки трамблера, до конца уже сделал, но он и стоял в таком положении раньше

это как не хватает? У меня такое ощущение что ремень всё-таки перепрыгнул на 1-2 зуба. Кулак дружбы ещё не придёт, но уже и не заведётся. Поэтому бегунок и не становится как нужно.

Может лучше затянуть авто к ремонтникам?

Ахренеть - -40* в воскресенье.

Изменено пользователем Shcherbakoff
0

Поделиться сообщением

проверил компрессию. на 1 -11,на 2 ом 9,9.на 3 10

4 минуты назад, Shcherbakoff сказал:

Не знаю, у меня никогда не было такого. Да и на бегунок внимания не обращаю. 

это как не хватает?

Может лучше затянуть авто к ремонтникам?

Ахренеть - -40* в воскресенье.

Ага.думал до сильных морозов заведу.не получилось

пока кручу . схватывает вроде как бы хочет завестись.час еще датчик проверю как ты сказал

да блин до ближайшего сто 90 км

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Равис сказал:

проверил компрессию. на 1 -11,на 2 ом 9,9.на 3 10

Так нормальная компрессия.

ЗЫ. См. в ЛС.

0

Поделиться сообщением

завел я сегодня узбека . не хватает регулировки угла.зажигания./Что делать то? как так то?                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                         

IMG_20181230_115819[1].jpg

0

Поделиться сообщением

Ребятааа!!!куда идут эти провода. никак не могу найти мамок для них

IMG_20181218_121843.jpg

Изменено пользователем Равис
0

Поделиться сообщением

5 часов назад, Равис сказал:

куда идут эти провода. 

На фоне тормозного бачка сфоткано, сам бачок подключен? Если "да", то будем думать дальше. 

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Shcherbakoff сказал:

На фоне тормозного бачка сфоткано, сам бачок подключен? Если "да", то будем думать дальше. 

хорошоооо.завтра пойду в гараж на работу.и отпишусь.спасибо.

0

Поделиться сообщением

Я спросил потому что провод похож. Если эти провода отключены, должна гореть лампочка на панели спидометра. Но её можно выкрутить, и типа всё будет в порядке. )

0

Поделиться сообщением

Благодарю}}} 

0

Поделиться сообщением

Цвета проводов завтра у себя посмотрю куда такие идут.

0

Поделиться сообщением

Доброе утро. С наступающим. Спс. Пойду в гараж тоже) 

0

Поделиться сообщением

14 часа назад, Shcherbakoff сказал:

Цвета проводов завтра у себя посмотрю куда такие идут.

Посмотрел, у меня таких цветов нету. Но похоже был замотан провод идущий на динамик сигналки. Остальные по 2 провода других цветов. ))

0

Поделиться сообщением

Спс. От души. На тормозной бочок есть провода. Стоят. А эти они куда то на массу шли со стороны свечь. У дат. Дв

0

Поделиться сообщением

Со стороны свечей нет проводов. )) 

0

Поделиться сообщением

Да идут к какой то трубочке. Ча на фотке покажу)) 

IMG_20181231_092938.jpg

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу