Привет!

Вы попали на форум участников Daewoo Matiz и Ravon R2 Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Matiz & R2 Клуб.

Diana1111

Daewoo Matiz после ДТП

9 сообщений в этой теме

Приветствую всех автовладельцев и любителей Daewoo Matiz! Хочу не только поделится своей проблемой, но и услышать совет! Попала в ДТП не по своей вине, сумасшедший въехал в левую сторону, с такой силой, что оторвало колесо! Авто стоит и рвёт душу! Хотелось бы понимать стоит ли ремонтировать? Будет ли что-то из неё? 

F7A11573-A7FA-413D-87DA-3099DC55A3C2.jpeg

A7064AC6-4BC2-4ABB-8333-AAD97687EF1C.jpeg

0

Поделиться сообщением

На первый взгляд- всё не так уж плохо. Надо смотреть. Ушла ли балка вправо, не погнулась ли, что с задней стойкой, не пошло ли днище складками, Так-то, если делать не в супер-сервисе, всё вроде не тотально.   Я бы наверное думал так: если машина старая, она сама уж гнилая, и нечего её чинить.  А если свежая, то чинить)...

0

Поделиться сообщением

По фонарям год древний , порогов не вижу но , кажется, вижу складку на крыше. Денег по ремонту рисуется 120+ сразу. Стоимость данного автомобиля в целом состоянии явно меньше. Кажется мне что есть смысл продать за 20 то что от него осталось, добавить выплату по страховой и купить аналогичный авто 13 - 14 года.

Задней балки нет, задних тяг нет, домик ушел а он толком не переваривается.  

Изменено пользователем mousoff
0

Поделиться сообщением

К моему сожалению, у водителя, который врезался, даже страховки нет. Машинка 2009 года была без единого рыжика. Состояние было отличное. Подскажите,  договорится без суда реально в таком случае?

0

Поделиться сообщением

Как так нет  страховки?  Он нищий бомж?  Как тогда с ним говорить про 100 000 возмещения, причём добровольного?

0

Поделиться сообщением

Машина была куплена тоже несколько дней назад, как и у меня. И столкновение произошло т.к он угонял от ДПС. соответственно сейчас через суд все

Только у меня была страховка

0

Поделиться сообщением

А ваша страх компания не желает платить ? Пусть платит, а с ним судится.....

0

Поделиться сообщением

А у вас есть подобный опыт?

0

Поделиться сообщением

18 минут назад, bibliofil сказал:

А ваша страх компания не желает платить ? Пусть платит, а с ним судится.....

С чего это она должна платить то? 

1. Обращение к своему страховщику возможно при соблюдении условий прямого возмещения убытков (ПВУ):

в аварии пострадало 2 автомобиля;

не нанесен ущерб здоровью участникам движения;

у обоих водителей есть действующий полис ОСАГО на пострадавший транспорт.

Выхода два- договариваться с виновником в досудебном порядке на меньшую сумму или подавать в суд с калькуляцией, решением ГИБДД и т.д. Во втором случае возможна выплата через исполнительный лист годами понемногу, в принципе это не страшно , закроет вопросы ежемесячных платежей квартиры/телефона и т.д. что тож неплохо. 

Изменено пользователем mousoff
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу