Привет!

Вы попали на форум участников Daewoo Matiz и Ravon R2 Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Matiz & R2 Клуб.

extended

Проблемы с бензонасосом

7 сообщений в этой теме

У меня такой вопрос. Умирает бензонасос. Оригинальный стоит весьма не дешево. Есть вроде как аналоги (бош и т.п.), но найти проблема. Вазовский ставить как-то не очень хочется (может предрассудки, но...). Б/у - не вариант. Вопрос: родные бензонасосы долго бегают? Бензин заправляю хороший (очень хороший) - проверено. Есть ли смысл брать родной или поставить вазовский и через год поменять?

0

Поделиться сообщением

На ВАЗы БОШи и ставят. :)

В экзисте забиваете код 96563403 - это моторчик Дженерал Моторс, и вам выдадут список аналогов моторчиков рублей за 700-800 за штуку. Только не спутайте с модулем бензонасоса за 3 тыщи )))

0

Поделиться сообщением

В смысле проблема найти аналог? Ты в глухой деревне в тайге живешь что ли? Да и туда уже могут доставить. Бош конечно можно поставить. Но есть и подешевле варианты такие же.

0

Поделиться сообщением

За всю мою практику на нескольких тысячах обслуживающихся у нас Матизах мы поменяли 3 бензонасоса. Причина- их тупо заморозили водой.

А вот засирающиеся сеточки встречаем часто, меняются элементарно.

С чего ты взял что твой насос сдох то?  

0

Поделиться сообщением

Маусов, я менял мотор бензонасоса на пробеге за 200 тыс км по причине недостаточного давления в рампе,поменял у механика на денсо, не дорого и отлично качает,машина до сих пор бегает как молодая!В принципе бошевский мотор от ваза 10 семейства  нормальный вариант без переделок и танцев с бубном и не дорого.

0

Поделиться сообщением

В 07.10.2019 в 13:39, AlexMargin сказал:

В смысле проблема найти аналог? Ты в глухой деревне в тайге живешь что ли? Да и туда уже могут доставить. Бош конечно можно поставить. Но есть и подешевле варианты такие же.

Думаю не стоит ставить бензонасос от кого попало, он вряд ли будет выдавать нужное давление, да и надёжность под очень большим вопросом. хотите ездить долго и безопасно? ставьте оригинал, иначе есть риск на обгоне где нибудь в салон кирпичей отложить.

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, bollok сказал:

Думаю не стоит...

Зря так думаете.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу