Привет!

Вы попали на форум участников Daewoo Matiz и Ravon R2 Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Matiz & R2 Клуб.

Дравиг

Проваливается тросик сцепления

7 сообщений в этой теме

Доброго дня!

Помогите поставить диагноз сцеплению:

1.При нажиме на педаль сцепления провалилась педаль сцепления с каким то характерным хрустом,похожим на разрав тросика сцепления.

2.Поменял тросик,но тот пару раз нормаьно отработав,так же хрустнул и упал.

3.Взял совсем новый тросик,поменял.Пол дня поездил и он ослаб.Что ,в принципе ,нормально.Я его подтянул,проехав 15 км педаль сцепления тихо упала.И места затянуть его,уже увы не осталось.Болт в притык затянут.Педаль висит,а идей нет...

Помогите определить болезнь Бродяги.

0

Поделиться сообщением

52 минуты назад, Дравиг сказал:

, И места затянуть его,уже увы не осталось.Болт в притык затянут..

Провернулся рычаг вала выключения (вилки), номер 5. Либо после ослабления болта стяжки рычага на валу (7 и 8), либо слизались шлицы, либо лопнула стяжная часть рычага. 

untitledззззззз.png

Это из частого и простого. Сложнее- смерть сцепления полная, до отвалившихся накладок диска. Тогда там регулировать уже некуда. Менять сцепление.

Изменено пользователем Конуркин
0

Поделиться сообщением

Так как нету подъемника-это к мастеру....Посмотрим-отпишусь.

Спасибо за оперативный ответ!

0

Поделиться сообщением

@Дравиг попробуйте сами начать с простого и убедиться сначала что под капотом все работает. Или не работает. К мастеру ещё успеете. ))

0

Поделиться сообщением

Да уж и начал и закончил-все одно:сначала работает,потом педаль падает,трос затянут.На брак тросика грешил,так не могут 3 троса одинаково глючить.

Я эти тросы сверху меняю.Насобачился,меняю за 30 минут.Но тут уже тупиком встало дело.А машина нужна.Во вторник,11-го в сервис записался.Буду требовать подробного отчета по проделанной работе.Ну и в копилку опыта сюда напишу.

P.S.Правидьный диагноз-большая часть работы.

0

Поделиться сообщением

7 часов назад, Дравиг сказал:

Да уж и начал и закончил-все одно:сначала работает,потом педаль падает,трос затянут.На брак тросика грешил,так не могут 3 троса одинаково глючить.

Я эти тросы сверху меняю.Насобачился,меняю за 30 минут.Но тут уже тупиком встало дело.А машина нужна.Во вторник,11-го в сервис записался.Буду требовать подробного отчета по проделанной работе.Ну и в копилку опыта сюда напишу.

P.S.Правидьный диагноз-большая часть работы.

Будешь в сервисе, не отходи от машины, пусть объяснят причину, делают же за деньги!

0

Поделиться сообщением

Ось привода выжимного крутится во втулках. Они умеют закисать. Т.е нажал, ось повернулась а усилия лепестков корзины не хватает вернуть обратно. Смажь, там это не сложно. 

Еще вариант. А шпильки из моторного щита, к которым ты приворачиваеь трос точно живы? Там ничего не порвано по металлу? 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу