Привет!

Вы попали на форум участников Daewoo Matiz и Ravon R2 Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Matiz & R2 Клуб.

Pompx

Замена ГБЦ. Что поставить?

8 сообщений в этой теме

Всем здравствуйте!

Придется менять ГБЦ (0.8, 2007 г.в.), т.к. старую слишком уж покоробило и шлифовать уже не получится. Хочу поставить новую, в сборе, чтобы не париться со всей этой мелочевкой. Да и мелочевку все равно придется покупать, не ставить же старые клапана в новую головку...

Оригинал получается несколько дороговато... Вопрос: кто ставил неоригинал? Какого производителя? Все хорошо? Что посоветуйте?

Спасибо.

0

Поделиться сообщением

Кстати, на сколько максимум можно фрезеровать плоскость головки? Нигде не могу найти данный параметр...

0

Поделиться сообщением

Вам это зачем? Вы сами напильником будете на кухне "фрезеровать"?
Поиск "Восстановление ГБЦ в Химках" даёт огромное количество мастеров, от гаражных до дипломированных. Звоните всем подряд, кто понравится по цене и отсутствию странного акцента в голосе- того и выбирайте).

0

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Конуркин сказал:

Вам это зачем? Вы сами напильником будете на кухне "фрезеровать"?

Этот параметр хочется знать для понимания - везти головку на проточку или брать новую. Проточить-то возьмут без проблем и плоскость сделают без вопросов, вот только можно ли потом эту головку ставить на двигатель...

Кстати, вручную вполне можно шлифануть, только это дело нудное и геморное.

0

Поделиться сообщением

В любом случае мастер по ГБЦ за базар отвечает. Он промеряет неплоскостность, он фрезерует, он меняет направляшки и прочее. И в Химках очень много специалистов.

0

Поделиться сообщением

Прежде чем искать мастера и тащить к нему головку, нужно убедиться, что ее можно точить. Если нельзя, то сразу ехать за новой. Чего зря время терять? Но меня больше проточки интересует, кто сейчас делает головки более-менее по качеству, т.к. оригинал стоит как полмашины. 

0

Поделиться сообщением

59 минут назад, Pompx сказал:

нужно убедиться, что ее можно точить.

Так это тоже не Ваша задача. А этого самого мастера. Они от Вас в соседних домах работают, зачем заниматься тем что не умеешь?

0

Поделиться сообщением

Меня интересует конкретная цифра, если Вы ее не знаете, то разговор ни о чем.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу