Привет!

Вы попали на форум участников Daewoo Matiz и Ravon R2 Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Matiz & R2 Клуб.

pave1

Не могу понять у меня ЕВРО-2 или ЕВРО-3

7 сообщений в этой теме

Всем привет! Я тут новичок, только зарегистрировался, но читаю форум давно. Спасибо за полезную информацию, несколько раз пригождалось при самостоятельном мелком ремонте.

Подскажите пожалуйста, как понять ЕВРО-2 у меня или ЕВРО-3? Везде пишут, что если до 2008 года, то ЕВРО-2, а если после, то ЕВРО-3. Но у меня как раз 2008 год, нигде не могу найти инфу как узнать ЕВРО-2 или ЕВРО-3 :shok:. В СТС написано "экологический класс третий". Но ГИБДДшники могли и ошибиться.

Матиз производства августа 2008 года.
VIN: XWB4A11CD8A183905

Почему спрашиваю - горит чек, ошибка P0172, все проверили, ничего не нашли, нужно купить датчик массового расхода воздуха, сделал запрос по VIN на двух самых популярных маркетплейсах по запчастям. На одном подобрали деталь 96333468, на другом подобрали 25195792. Я не понимаю какая точно подойдет, не хочу нарваться на неподходящую деталь. Заранее большое спасибо за помощь!

Изменено пользователем pave1
0

Поделиться сообщением

Гибедедешники правду сказали.

Если нет трамблёра, значит евро-3. И ошибка  P0172 с "Р", с проверкой через elm327, тоже об этом говорит. 

1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Shcherbakoff сказал:

Гибедедешники правду сказали.

Если нет трамблёра, значит евро-3. И ошибка  P0172 с "Р", с проверкой через elm327, тоже об этом говорит. 

Спасибо большое!

0

Поделиться сообщением

Да подождите вы ))

Код 96333468 относится к матизам м100 и м150 = евро-2.

Код General Motors 2519579 Датчик вакуумный евро 3.

Пользуйтесь exist.ru. Там можно в блокноте оставлять нужные вам запчасти.

Изменено пользователем Shcherbakoff
1

Поделиться сообщением

55 минут назад, Shcherbakoff сказал:

Да подождите вы ))

Код 96333468 относится к матизам м100 и м150 = евро-2.

Код General Motors 2519579 Датчик вакуумный евро 3.

Пользуйтесь exist.ru. Там можно в блокноте оставлять нужные вам запчасти.

Да, как раз на exist через "запрос по VIN" подобрали 25195792. Сделал заказ этой детали и ее выкинули из заказа, написали что для вашей машины мол нужен 96333468, поэтому я здесь и написал этот вопрос про ЕВРО-2 и ЕВРО-3 : )) Т.е. то что 96333468 - это под ЕВРО-2, а 25195792 - это под ЕВРО-3 - понимание есть, спасибо что подтвердили эту информацию! Пошел заказывать : ))

0

Поделиться сообщением

Screenshot_20211126-224530.jpg

Это датчики под евро 2 , слышал если совпадают разьемы, то и датчики подходят, но не уверен

Изменено пользователем romanov
1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, romanov сказал:

Screenshot_20211126-224530.jpg

Это датчики под евро 2 , слышал если совпадают разьемы, то и датчики подходят, но не уверен

Спасибо за инфу!

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу