Привет!

Вы попали на форум участников Daewoo Matiz и Ravon R2 Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Matiz & R2 Клуб.

sereno

Детская коляска в багажнике

24 сообщения в этой теме

скоро ожидаю пополнения в своем семействе :blush2: . вот возник вопрос - кто как перевозит каляску? ходил на выхах смотрел каляски и прикинул, что если по человечески вести ребенка (люлька пристегнута на заднем сиденье, сама каляска в багажнике), то если и можно то влезет в багажник только каляска типа "трансформер". и то в вертикальном положении либо боком. поэтому и вопрос - кто пытался или пробовал так желать? влезает ли туда "трансформер"? допускаю убрать полку и возможно отщелкнуть вертикальную часть заднего сиделья на сантиметров 10-15 вперед, но тем не менее, чтоб заднее сиденье не было сложено и функционально пристегивало люльку. держать люльку на переднем сиденье, да еще и на коленях вообше не рассматривается.

1

Поделиться сообщением

Опыт запихивания полноценной коляски с люлькой (не трасформер) есть. При этом ребенок у меня сидит в автокресле за пассажирским сиденьем.

Коляска у меня ROAN Marita. За свои деньги (12 000руб) очень даже неплохая, мало чем уступает более дорогим моделям Inglezina и Peg-Perego, разве что отсутствием различных допов типа автокресла на ту же базу, подстаканников и т.п.

post-18-1211318361_thumb.jpg

Складывается следующим образом: отстегивается люлька, ручка перекидывается на другую сторону, при этом коляска "сплющивается".

Значит так, варианта два: для Спарка и для Матиза.

Для Мотя: снимаются колеса с коляски, вытаскивается полка багажника, рама коляски укладывается боком в багажник. Лучше приотстегнуть сидушку на время закрытия двери багажника, чтоб не долбануть стекло или не поцарапать ее об оси коляски. Люлька кладется на переднее или заднее сидение "на попа" и чем нибудь потпирается во избежание ее соскальзывания на поворотах, например полкой багажника.

Для Спарка: колеса не снимаются, а лишь одеваются в чехлы, сидушка сиденья за водителем снимается полностью, спинка опускается до упора. На это место боком кладется рама коляски "верхом" к двери, ручкой по движению авто, в проем между центральной стойкой и водительским сиденьем. Люлька полностью помещается в багажнике. Осталось только кудато приладить сидушку сиденья...

На 3-4й раз на укладку/доставание коляски уходило по 3 минуты. В след. раз соберемся куда-нить сфотаю процесс.

0

Поделиться сообщением

Коляска 2 в 1 ( Roan) - только на заднее сиденье в разобраном виде. Или "шасси" боком в багажнике. Люлька (или прогулка) в салоне за сиденьем.

Прогулочная каляска - в багажник (пустой) тютель в тютель вмещается.

ЗЫ. Ну а если в Матизе 2 кресла :blush2: и жена между ними, то коляска только на переднем пассажирском. ROAN - со снятыми колесами (иначе по ширине не пройдет). Прогулочная - просто.

ЗЗЫ. а потом на переднее пассажирское еще кучу кучу кучу вещей...и переезд на дачу готов :dirol:

0

Поделиться сообщением

У меня все проще. Коляска всесезонка распологается на крыше в кожанном чехле под цвет машины.

багажник на крыше-подошли поперечные балки для ВАЗ 2110 как родные. Пакую коляску в чехол ложу на крышу натягиваю резиновыми крючками, а в багажник огромная сумка с вещами дочурки.

так что туда не какая другая вещь уже не влезит. Жена с дочкой свободно распологаюстя на заднем сиденье. Кстате дочке сегодня уже 5 месяцев стукнуло :yes:

0

Поделиться сообщением

Повторюсь:

Коляска у меня ROAN Marita. За свои деньги (12 000руб) очень даже неплохая, мало чем уступает более дорогим моделям Inglezina и Peg-Perego, разве что отсутствием различных допов типа автокресла на ту же базу, подстаканников и т.п.

post-1202-1210139234_thumb.jpg

Складывается следующим образом: отстегивается люлька, ручка перекидывается на другую сторону, при этом коляска "сплющивается".

post-1202-1210139318_thumb.jpgpost-1202-1210139324_thumb.jpgpost-1202-1210139331_thumb.jpg

Значит так, варианта два: для Спарка и для Матиза.

Для Мотя: снимаются колеса с коляски, вытаскивается полка багажника, рама коляски укладывается боком в багажник. Лучше приотстегнуть сидушку на время закрытия двери багажника, чтоб не долбануть стекло или не поцарапать ее об оси коляски. Люлька кладется на переднее или заднее сидение "на попа" и чем нибудь потпирается во избежание ее соскальзывания на поворотах, например полкой багажника.

Для Спарка: колеса не снимаются, а лишь одеваются в чехлы, сидушка сиденья за водителем снимается полностью, спинка опускается до упора.

post-1202-1210139354_thumb.jpg

На это место боком кладется рама коляски "верхом" к двери, ручкой по движению авто, в проем между центральной стойкой и водительским сиденьем.

post-1202-1210139373_thumb.jpg

Люлька полностью помещается в багажнике.

post-1202-1210139307_thumb.jpg

Осталось только кудато приладить сидушку сиденья...

post-1202-1210139397_thumb.jpg

На 3-4й раз на укладку/доставание коляски уходило по 3 минуты. В след. раз соберемся куда-нить сфотаю процесс.

0

Поделиться сообщением

Положил в Фотогалерею фотки того как шасси коляски "2 в 1" прячутся в багажник.

Люльку или прогулочную часть приходится пихать в салон. Как правило на переднее сиденье (а в нее вещи).

А сзади усаживаем чадо (в кресле). И пристегнутую жену :thumbup:.

Если чад двое. (как у меня), то сзади было 2 кресла. А жена (46го размера) - между ними. С одним креслом "0-12" и одним "9-18" усаживалась без проблем.

Если кресел группы "9-18" 2 шт. (как сейчас) то без проблем - только "до шашлыка" , а "после" утрамбовывать надо :blush2:

Что-то фоток я не нашел. Надо перефотографировать.

0

Поделиться сообщением

Вот собственно как я вожу свою коляску. ничего не разбираю. все находится в чехле.

post-1272-1210670191_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Всем приветики :yahoo: Подскажите пожалуйста, а кто нибудь мерил размеры багажника Матиза, у меня делема мне очень нравиться трехколесная прогулка Hauck Group Roadster SL, ее размеры в сложеном виде 93×57×40, поместится ли она? :thumbup:

0

Поделиться сообщением

у нас была коляска мария

сидушку отстёгивал и ставил как пассажирское сидение ребёнка за водителя

1.коляску складывал блином и ставил на ребро в багажник

2.два колеса вверху отстёгивал и клал в проём между задним сидением и каляской

3.ВАЖНО! когда сняты колёса на осях находится смазка! необходимо на них накинуть ветош или ненужный памперс

во первых чтоб ничего не перепачкал

во вторых чтоб об заднее стекло случайно не шкрябалась осями коляска

таким образом съездил из Питера в Крым)

справа и слева остаётся значительное пространство для пакетов

за самой коляской также находится пространство, куда при дальних походах клали не первостепенной важности вещи

если ребёнок ноги с сидения не свешивает под ноги и водительское сидение размещали дополнительно вещи

под водительским сидением в аккурат помещается три двух литровых бутылки домашнего ВИНА!)

Изменено пользователем Степанна
опечатки
0

Поделиться сообщением

У меня Макларен XLR. Снимаю капюшон, матрасик, чехол на ножки. Ручки в нижнее положение привожу. Коляска входит в пустой багажник Матиза. Правда, при определенной сноровке.

0

Поделиться сообщением

У меня Пег-Перега Твин( для двойняшек).Просто складываю и засовываю в багажник,ничего не отстегиваю и не пристегиваю. Полки багажника нет,акустики в багажнике нет.Между коляской и спинкой заднего сиденья помещается мегапак памперсов , два горшка пластиковых, пакет с игрушками и сумка с молоком,посудой,едой для деток.Да,и мяч,конечно.

0

Поделиться сообщением

ох туго пришлось мне с Tuttis Zippy, но я ее впихнул только при сложеном заднем сиденье. что не есть хорошо. как иначе, пока не представляю, буду думать.

0

Поделиться сообщением

Полноразмерная коляска (с люлькой и козырьком) увы (:() в наш багажник не войдет. А вот легкая прогулочная вполне.

Т.е. грудную ляльку возить без колясы в машине. Или колясу при сложенных сидениях или только ляльку. Вот плохо,что у нас в машине задние спинки не разрезные, так сложил половинку и вперед!

0

Поделиться сообщением

Полноразмерная коляска (с люлькой и козырьком) увы (:(/>) в наш багажник не войдет. А вот легкая прогулочная вполне.

Эта какая коляска? У меня типа литл трэк с люлькой на больших колёсах помещалась,часть в багажник матиза,часть на заднее сидение. Шасси в багажник с двумя колёсами,а два колеса я снимала и клала в багажник. Люльку с капюшоном клала на заднее сидение и там ещё ребёнок в автокресле сидел. Полку богажника я снимала.

0

Поделиться сообщением

Я имел в виду что-бы ее (коляску) не разбирать (до "матиза" в универсале таких вопросов не было) а марка-производитель коляски любая.

0

Поделиться сообщением

ух раньше темку не прочитал))я бы с фотами выложил))заходит в багажник sonic verdi со снятыми колесами, а в салоне люлька пристегнутая ремнем безопасности и автопереноска))впереди с комфортом я и супруга))

0

Поделиться сообщением

пег перего си. очень хорошо лежит в багажнике. правда люльки нет, но зато трость хрошо раскладывается в лежачку.

была так же Jane Nomad , пришлось брать 2 штуки, так как рама в багажник не влезала :(

зы трансформер для дачи перевозили на крыше...

Изменено пользователем Romp
0

Поделиться сообщением

когда была коляска geoby, увы не влазила, шасси довольно крупные и люлька будь здоров. так что колеса с собой не брали, все передвижения с люлькой и женой на заднем сиденье) летняя складная естественно заходит легко

0

Поделиться сообщением

В декабре пополнение-второй,Capella трость в багажник,полка убрана,жена вперед,старший назад пристегнут ремнем,ляльку планирую в нулевом кресле за собой пристегнутую возить

0

Поделиться сообщением

вот и у нас двое))старший ездит в кресле впереди,младший в автопереноске сзади с мамой,можно еще одного взрослого посадить назад...только проблемка есть -младший часто отказывается сидеть в автопереноске,все ближе к титьке привык...и все же , кто сказал что матиз маленькая машинка??осенью еще привез 8 мешков картошки и мешок морковки))прикинул при полной загрузке мог уместить 12 мешков картофеля))

0

Поделиться сообщением

вот и у нас двое))

Ухх тыыы!!! Поздравы!

А ведь вроде токашто женился! Как время то летит! ОБАЛДЕТЬ!!!

А Глафира моя с появлением второго пересела на Шеви-Нива.

Изменено пользователем Степанна
1

Поделиться сообщением

это я читал что она пересела))а мы такие - погодки))спасибо Степанна,за поздравленья)растем,хлеб жуем..в мотьку помещаемся))

Изменено пользователем Romp
0

Поделиться сообщением

в машине не очень удобно перевозить коляску(((

0

Поделиться сообщением

Это так в том случае, если коляска громоздкая и никак не складывается.

Изменено пользователем acdc
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу