Перейти к содержанию

Я из Белоруссии

Рекомендуемые сообщения

Пробки в Гомеле есть (если их так можно назвать) в центре города, когда все едут с работы после 5 вечера. Улицы узковаты, но все едут по правилам (во всяком случае, большинство водил).

Не не живое оно. Но в отличие от импорта (12 мес) и Российского (180 дней) у "Речицкого" срок хранения 3 месяца.

Надо пивную тему открывать

Просто у вас больше химии, вот оно больший срок и выдерживает...

З.Ы. Вспомнил, пиво есть у нас речицкого пивзавода, темное, BerG называется. Приедете, купите, не пожалеете (не реклама).

• Ответов 118
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

З.Ы. Вспомнил, пиво есть у нас речицкого пивзавода, темное, BerG называется. Приедете, купите, не пожалеете (не реклама).

Berg, тоже ничего, но дороже ужо. Хотя если сравнивать с Московскими ценами, то совсем не дорого.

Но по мне все же Брестское темное, но оно не везде есть.

Нда-а, пока я у вас один такой. Соплеменники есть, только с 'синего' форума.

Ну, так зови и их сюда... :bye: У нас веселый и дружный форум, а клуб еще дружней! :blush2:

Ну, так зови и их сюда... :drag: У нас веселый и дружный форум, а клуб еще дружней! :blush2:

Я знаю. :rofl:

• 7 месяцев спустя...

Я сюда часто захожу, если чего пишите, спрашайте. Отвечу.

Я сюда часто захожу, если чего пишите, спрашайте. Отвечу.

Жень 23-24 октября какая погода будет по Гомельской области? :lol:

Резину зимнюю ставить? А то на две недели поеду, погода изменчивая.

На такой длительный срок погоду лучше смотреть по Инету, непосредственно перед самой поездкой. Я тут ничего нового не скажу.

В прошлом году "переобувался" в середине декабря, и уже ездил по снегу. В этом хочу после зарплаты, после-в конце 20 числах октября (просто прилив денежных средств). Тогда же очередей на шиномонтаже меньше.

В 20 числах октября, думаю что летняя резина ещё подойдет...

Да какой инет, они порой погоду на завтра не могут предсказать. А вообще, эт я так, шучу.

Думаю всё же ради безопасности своей и окружающих одеть зиму, вдруг ноябрь что нибудь выкинет.

Эт пральна. Менять колёса лучше заранее...

• 2 года спустя...

ребята беларусы у меня к вам такой вопрос. жена разыскивает своего папу, которого не видела с детства. по запросам ей дали такой адрес: Могилевская обл. Быховский р-н совхоз Грудиновка. летом собираемся съездить в вашу Республику. после распада союза я в вашей стороне не был, поэтому вопрос: существует ли на данный момент этот совхоз? 2. как лучше от Москвы добраться до Могилева и где проезжать таможню? какие документы нужны для пересечения? спрашиваю это т.к. с таможней не сталкивался. их раньше не было. извините если не в тему.

ребята беларусы у меня к вам такой вопрос. жена разыскивает своего папу, которого не видела с детства. по запросам ей дали такой адрес: Могилевская обл. Быховский р-н совхоз Грудиновка. летом собираемся съездить в вашу Республику. после распада союза я в вашей стороне не был, поэтому вопрос: существует ли на данный момент этот совхоз? 2. как лучше от Москвы добраться до Могилева и где проезжать таможню? какие документы нужны для пересечения? спрашиваю это т.к. с таможней не сталкивался. их раньше не было. извините если не в тему.

Превед!

Границы как таковой нет уже давно, а после союза о едином экономическом пространстве РФ, Беларуси и Казахстана, там только грузовой транспорт проверяют, легковые даже не тормозят.

Из документов понадобятся паспорт, доки на машину и перед или на границе нужно будет купить страховку (грин карту) около 500 руб на две недели (минимум).

Ехать говорят можно через Рославль, но я бы помчал через Оршу по Минскому шоссе. Там просто шикарная дорога, двух полосная в каждом направлении на всей протяжённости пути.

По первому вопросу ответить не смогу, но в любом случае, стоит посмотреть гостиницы Могилёвские или рядом. Возможно поиски затянутся, а жить где то надо.

большое спасибо за ответ. все в оновном понятно, остался один вопрос: на белорусском сайте сказано, что нужно международное водительское удостоверение. наше пластиковое годится?

Конечно годится, у пластикового статус международного.

статуса международного у него нет, особенно у нового, но все равно годится.

чет я, мужики, запутался с грин картой. разъясните старому. с России я въезжаю в Белорусию, на границе покупаю карту на 15 дней, допустим неделю я нахожусь в Белорусии, затем я уезжаю в (или на) Украину. купленная карта будет действительна, или мне на таможне с Украиной надо приобретать новую карту?

там будет написано, в каких странах действительна. я так понимаю, можно вписать и Белоруссию и Украину, на которую потом планируется въезд.

статуса международного у него нет, особенно у нового, но все равно годится.

У старого пластика есть! У нового нет.

и у старого не было. точно так же надо было книжечку МВУ получать.

там будет написано, в каких странах действительна. я так понимаю, можно вписать и Белоруссию и Украину, на которую потом планируется въезд.

Грин карта (страховка), действует не только в Беларуси и Украине, но и во многих Европейских странах, ничего вписывать не требуется.

и у старого не было. точно так же надо было книжечку МВУ получать.

А как люди в турции с такой карточкой машину на прокат берут?

Я то себе сделал МВУ, но это только для того, что бы если в Украине местные будут изымать ВУ, я им отдам международное и сё.

А как люди в турции с такой карточкой машину на прокат берут?

люди в турцию не ездят. а если серьезно, то как повезет: где-то дают напрокат, где-то нет, но в любом случае, официально оно не МВУ.

Я то себе сделал МВУ, но это только для того, что бы если в Украине местные будут изымать ВУ, я им отдам международное и сё.

международное без национального недействительно, так что отдашь оба :P

люди в турцию не ездят. а если серьезно, то как повезет: где-то дают напрокат, где-то нет, но в любом случае, официально оно не МВУ.

А кто ездит?

По теме, в.у. с надписью "Permis de conduire", действует в Европе.

По теме, в.у. с надписью "Permis de conduire", действует в Европе.

только в странах, подписавших Венскую конвенцию.

только в странах, подписавших Венскую конвенцию.

А это на много расширяет границы. Там и Турция та самая и США и Перу с Гаити.

И тs прав, без национального, международное не действительно, но изымают одно! Я консультировался с юристами по этому поводу.

Изменено пользователем mikhead

И тs прав, без национального, международное не действительно, но изымают одно! Я консультировался с юристами по этому поводу.

ага, и изымают как раз национальное, ибо международное - по сути, его заверенный гаёвней перевод.

тогда уж проще дома права "потерять" и в международных поездках предъявлять недействительные...

• PLIM изменил название на Я из Белоруссии

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...