Перейти к содержанию

Я из Белоруссии

Рекомендуемые сообщения

Мы таки доехали до Бреста.

По крепости полдня гуляли, аж не попали в музей паровозов, только через забор смотрели )

Пуща!!!! Мы на великах там катались, за 1,5 часа, ниодного велосипедиста не встретили.

В Несвиже были под самое закрытие, вся площадь внутризамковая была пустая, менты местные, без проблем нас пустили и мы там посидели немножко.

И из катышей всякие фигурки строили. Вот такая вот кризисная Беларусь, веде чисто, аккуратно, народ добрый и приветливый.

Мы когда в Бресте искали гостиницу, то нам дали список телефонов и сам телефон, типа звоните пжлста.

Оттуда я вышел с челюстью, которая волочилась по ступенькам.

И как обычно дорога по МО подосрала всё настроение, хотя и не стояли почти.

Вот кросавчеги! :good: Это когда вы успели, Саш?

А, в Мирском замке были?

Мы хотим поехать в Гродно!

Изменено пользователем Mookey

• Ответов 118
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот кросавчеги! :good: Это когда вы успели, Саш?

А, в Мирском замке были?

Мы хотим поехать в Гродно!

успели давно уже, недели 3 назад, всё хотел фотопруф выложить, но так руки и не дошли.

Мирской замок смотрели ещё прошлый раз.

А в Дудутки так и не попали ))), решено было двигать домой, чтоб потом на работе не спать )

успели давно уже, недели 3 назад, всё хотел фотопруф выложить, но так руки и не дошли.

НуУУУУ? Фотки давай, не жмись. Даже мне интересно.

• 8 месяцев спустя...

Просто поднимаю тему в 2013 году, чтобы не заглохла ...

Изменено пользователем Shcherbakoff

• 4 месяца спустя...
  • 2 года спустя...

Для гостей напоминаю, в Беларуси 01.07.2016 прошла деноминация, новые денежные знаки и монеты можно обозреть ЗДЕСЬ;
Пересчитать старые деньги на новые - на ДЕНОМИНАТОРЕ.
Старые деньги будут ходить до конца 2016 года.

• 1 месяц спустя...

Кстати, а почему БелАрусь отнесена к разделу "Зарубежье"? У нас-то и границ нету... :)

• 8 месяцев спустя...

АП.

Я ту--уу-ут. :)

ЗЫ, Для поддержания ветки.

• 7 месяцев спустя...

Жаль, что синий форум временно сдох, а матизов на дорогах Беларуси появляется все больше и, соответственно, возникают вопросы по всяким поводам  - что и как отремонтить-открутить, как сделать, спросить совета.... Лично я провожу ежегодный небольшой автопробег к брату в Тулу из Беларуси, туда-обратно с заездом в города и по Туле выходит примерно 2200 км, пока было все окей, без поломок, аварий и штрафов. Вот и пару дней назад я вернулся из Тулы, матиз показал себя на дороге достойно,хотя был небольшой нюанс - как только начинаю его разгонять свыше 120 кмч, начинается вибрация, грешу на то, что где-то в Туле въехал в ямку нехилую и чуток погнул колесный диск, скорее всего так. Но я к чему. Вот у меня братишка купил себе в Туле Ладу-Калину 2, 2014 гв. Я покатался на ней, поездил и... бляха-муха, чото мне  захотелось стать предателем. Поясню в двух словах. Лада Калина 2 реально лучше Матиза по всем параметрам. Начну с начала. Двигло 1,6, бензин, но расход у Калины практически такой как и у Матиза, динамика лучше в разы. Клиренс выше намного, чем у Матиза - на крутые и большие горки Калина взлетает на четвертой скорости, я думаю, южные горные дорожные серпантины для Калины не помеха, будет преодолевать на раз. Салон ширше, больше и сама отделка салона намного качественней, чем у Матиза, имхо. Багажник больше матизовского почти в два   раза. Комфорт внутри - даже лучше чем у Матиза, а печка начинает греть сало уже в первые пять минут, даже в холодную погоду и не прогретую машину, вообще класс! Все ремонтнопригодное. Поясню. К примеру, для замены масла не надо снимать защиту картера! Я в шоке. Там прорезано отверстие ( в защите днища) и все, никакого геморроя, открутил, слил. Масляный фильтр тоже удобно расположен, откручивается легко. Короче, на мой взгляд,там все по уму. Ну не знаю, как поведет себя автос далее, но мне Лада Калина 2 очень понравилась, были бы деньги, поменял бы на нее Матиз))))! 

Изменено пользователем neopod

Все только ЗА. Калина- нормальное авто.

Матиз выигрывает всего в двух мелочах: 1. Езда в мегаполисе и парковка. 2. Мотор ВАЗ не проедет 350 ткм без ремонта.

А так-то да, и кстати запчасти в каждом гастрономе на Калину есть.

5 часов назад, neopod сказал:

Жаль, что синий форум временно сдох

А нас и тут не плохо кормят ;)

В 28.11.2017 в 16:32, Romp сказал:

А нас и тут не плохо кормят ;)

Если разобраться, что здесь и как на этом форуме, то даже неплохо, плюсики за посты можно ставить)))). В эту субботу поеду с малым (6-й класс) в Минск, в музей Великой Отечественной Войны. Уже давно были такие планы, да жизнь постоянно вносила коррективы и не получалось.... Ну, а малой, подсевший на WOT, помимо музея хочет увидеть офис, где  делают "танчики" и, может быть, побродить там типа "экскурсии" - я не узнавал, но наверное это возможно...

• PLIM изменил название на Я из Белоруссии
  • 4 года спустя...
12 часов назад, Romp сказал:

Поднял тему, отметился... ))

Кстати. По теме. Вернее, по названию темы.
Слово "Белоруссия" перешло в наш лексикон со времён СССР. "Белорусская ССР". И в принципе его можно употреблять в разговоре. Но и в Конституции Республики Беларусь, и в официальных документах РФ используется слово "Беларусь", как сама республика себя и называет с 1991 года. Лингвистически образовано от "Белая Русь".  Надо выслушать мнения жителей Беларуси, участников форума. Ибо я не могу самостоятельно решать за них... . 

@Конуркин когда начинают спорить как правильно называть РБ, я в таком случае привожу пример с Германией)). Для русскоязычного - германия и германия, а для немца - Дойчленд, вы чё, какая Германия, это же неправильно, у нас в конституции последнее записано)). А для фина - какая "Финляндия"?, я же в Суоми живу ))) Вот так и с беларусами - есть "русский-русский" язык (который в РФ), а есть "русский-белорусский" который в РБ. Так что для вас Белоруссия, для нас - Беларусь, и так и так верно. )) 😀

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...