Привет!

Вы попали на форум участников Daewoo Matiz и Ravon R2 Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Matiz & R2 Клуб.

Максимыч

Щетки стеклоочистителя на Матиз.

37 сообщений в этой теме

Была в Автомире (они диллеры) просила зимние щетки, сказали, что такие не бывает:) Если нет у диллеров, то где взять подходящие?

Магазины AGA к нашим услугам всегда !!! Дворники покупаются по длине, рулетка в магазине есть, можно даже попросить попробовать примерить ... Тока к магазину поближе подъехать надо :)

Скажу по секрету : вперёд надо покупать одну щётку 51 см, одну 41 см, назад - 38 см.

0

Поделиться сообщением

ну где вы щётки покупаете???

какие размеры штатные ???

51 см, 41 см и 35 см ?? да?? это и есть штатные???

Хочу чемпион обычные каркасные - на лето - где их купить то?

0

Поделиться сообщением

В кемпе есть.

А вообще 51см, это на 8-ку щетки. :crazy:

0

Поделиться сообщением

докладываю: в бескаркасных дворниках "Хорс" резинки легко меняются. проверено лично.

летом родные каркасные дворники с лентами Хорс.

это... может быть, у меня руки кривые, но в родные дворники поставить нормально ленту не получилось. то есть поставить получилось, но эта конструкция ни хрена не чистила...

0

Поделиться сообщением

докладываю: в бескаркасных дворниках "Хорс" резинки легко меняются. проверено лично.

это... может быть, у меня руки кривые, но в родные дворники поставить нормально ленту не получилось. то есть поставить получилось, но эта конструкция ни хрена не чистила...

На каркасных менял два раза, поджимал с одной стороны как рекомендуют. Все отлично, сразу думал что уезжать будут, ан нет держаться.

0

Поделиться сообщением

Бескаркасные, как мы поняли,короч. Три года уже зимой только с ними и живу, восторг полный. Несмотря на гигантский размер и бабочку. Беру только оригинал ибо очень много некачественных подделок. Погляжу завтра какая фирма - поставщик по оригиналу- можно будет вычислить правильный брэнд и для клубных машинок.

Пы-сы. Есть у них одна тонкость. Поводок их должен довольно основательно к стеклу прижимать ибо нет промежуточных плавающих прижималок как в обычных- т.е они расчитаны на то что механизм исправен,иначе даж самые пуперские работать нормально не будут. Ну и со снегом без фанатизма- нет тех-же самых пружинящих вставок и вся нагрузка идет сразу на точку крепления к поводку - рано или поздно от этого разбалтывается и тогда хана - щетка становится чуть в наклон к стеклу и уже не работает.

В тему стоимости.. везу сотрудника, у него новый Акцент. Смотрит он на щетку мою единственную и длинную и спрашивает- скоко такое стоит. Отвечаю- 600 рублев. Тот мне- да нунаф такое, мои обе 400

Едем дальше, дождь,грязь - он как-то завороженно глядит на лобовуху и выдает- типа а почему вааще не слышно как она трет и не щелкает и стекло такое чистое после 1-го взмаха ?

Ответ напрашивался сам собой. Потому что одна за 600 а не 2 за 400...

Нефик экономить на своей безопасности... Тут вот кто-то писал что 5 лет с одними щетками проездил......

Кросавчег! :dirol:

Я поставил на матизон безкаркасные щетки Delco, хороши! :) Правда размер не совсем в оригинал 50/40/35. Для меня, цена была 1200 р. за все. Друг, который посоветовал эти щетки, проверял их два года, т.е. не менял на зиму/лето. Вот третья зима, уже начали сдавать, поменял. ;)

0

Поделиться сообщением

а, ну у тебя ж Ксюха... в матизе родные каркасные плохо дружат с резинками - держатели слишком редко расположены, а резинка мягкая :dirol:

Да не должно такого быть, ведь в резинке две стальные полоски удерживающие их.

0

Поделиться сообщением

Да не должно такого быть, ведь в резинке две стальные полоски удерживающие их.

в резинках "Хорс" их нет.

0

Поделиться сообщением

в резинках "Хорс" их нет.

Они снимаются со старых щеток и вставляются в новые резинки!

0

Поделиться сообщением

Они снимаются со старых щеток и вставляются в новые резинки!

блин, не догадался :wallbash:

0

Поделиться сообщением

блин, не догадался :wallbash:

:D Бывает.

Не ошибается тот, кто ничего не делает!

0

Поделиться сообщением

Запарил меня задний дворник, "вверх" машет нормально, а "вниз" ну с таким противным скрежетом и оставляет в верху стекла такие рубчики из грязи и в середине пятно пропускает.

Поставил бескаркасную ViewMAX, вроде как корейская, 43 сантиметра (17"), отлично подошел, чистит на 5+, площадь очистки ощутимо больше. Рекомендую.

1

Поделиться сообщением

А я делюсь своим опытом. Первый раз я меняла щетки в сборе, а в этот раз решила только резинки сменить. Хорс поставила. Сперва на лобовом поменяла, а потом руки дошли до задней щетки. Взяла ее домой, поменяла резинку, обратно поставила, а она не чистит совсем. Первые 5 см чистит, а дальше вообще стекла не касается. Визуально все нормально было. Пощупала, а щетка к стеклу не прижимается вовсе. Раньше на стекло с легким хлопком ложилась, а тут фигушки. Пружина на месте, не сломана. Оказалось, что когда я поводок стоймя оставила он присох. Грязь, соль, песок. Пришлось на место сгиба вэдэшкой набрызгать и подвигать это шарнирное соединение. Вот так. А думала придется на Молодогвардейку ехать :yes:

0

Поделиться сообщением

значит получается, что на перед подойдёт дворник от ваз 2108 и второй от ваз 2106 ... бум пробовать :yes:

0

Поделиться сообщением

Заметил такую странность.

Когда дорога грязная и влажная, но дождя нет

(быстро высыхают капельки грязи на стекле)

задняя щётка чистит примерно 85-90% поверхности,

т.е. вода вверх не попадает. Как быть то? :shok:

0

Поделиться сообщением

...задняя щётка чистит примерно 85-90% поверхности,

абажите

ели есть щетка, значит должен быть омыватель - разве не так?

0

Поделиться сообщением

Взять иголку и прочистить разбрызгиватель.

0

Поделиться сообщением

Вчера купил графитовые АЛКАвские резинки какой-то новой формы. Отличаются от обычных формой сечения - чем то смахивают на елочную лапку веером или пятерню что ли. Добавлены вдоль чистящей кромки еще по 2 с каждой стороны. Раньше таких не видел. Только вставлю их в бескаркасники по весне, когда снега не будет, а то дополнительные лапки забиваться будут и плохо чистить стекло.

0

Поделиться сообщением

А у меня при работе задней щётки идёт постоянный скрежет о стекло, пробовал менять щётку на новую такая же фигня. Конечно это не проблема, но на стекле остаются полосы и это немного бесит :crazy:

0

Поделиться сообщением

Новая или старая -не суть важно,главное производитель! По опыту-хорошо зарекомендовал ЧЕМПИОН -удачный механизм распределения усилий и мягкая резинка.

1

Поделиться сообщением

Поставил бескаркасные RAIBOX от Калины: 53 и 41 см. Подошли и чистят (по сравнению со старыми каркасными Чемпион) оч. хорошо. Обе щетки обошлись в 460 р.

1

Поделиться сообщением

Поставил себе по весне щетки Бош на лобовик (160 руб штука) купил в руси, в ашане потом их увидел по 120 руб (((( Чистят хорошо, претензий нет, правда взял на 1 см короче: 54 вместо 55 и 34 вместо 35 соответственно (разницу не заметил даже при работе стеклоочистителя), а вот задней щетки нет у них...

Подскажите плиз где её купить можно, назад ведь обычная (для крючка) не подойдет или её можно закрепить (у меня спарк)?

0

Поделиться сообщением

Насколько мне не изменяет память, передняя короткая и задняя - одинаковые.

про крепление:

Это смотря какая щетка! Варианта два: либо подбираешь из комплекта идущего к щетке один из подходящих "переходников", либо дворник плотно надевается на крючок поводка (у меня 1 вариант с бескаркасной щеткой, 2й с зимней)

Изменено пользователем Степанна
цитату правила
0

Поделиться сообщением

Поставил себе по весне щетки Бош на лобовик (160 руб штука) купил в руси, в ашане потом их увидел по 120 руб (((( Чистят хорошо, претензий нет, правда взял на 1 см короче: 54 вместо 55 и 34 вместо 35 соответственно (разницу не заметил даже при работе стеклоочистителя), а вот задней щетки нет у них...

Подскажите плиз где её купить можно, назад ведь обычная (для крючка) не подойдет или её можно закрепить (у меня спарк)?

Решил проблему приобретением резинок хорс (2 шт по 62 см) за 76 руб в ашане, заменил самостоятельно за 5 минут, задняя щетка чистит теперь отлично - не покупайте щетки на задок - меняйте резинки - дешево и сердито!!!

1

Поделиться сообщением

Здравствуйте! На той неделе приобрела Матиза, стояла нормальная бескаркасная левая водительская щетка. При движении влево идеально чистила, а вправо оставляла воду от правой щетки. Купила какую-то новую бескаркасную за 380р вроде, происходит тоже самое. Выходит, только зря выкинула старую щетку (вместе с упаковкой от новой). Подскажите, пожалуйста, что это за особенность и как с ней бороться. Надо думать, что зимой с такими делами в этом месте будет нарастать лед.((

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу