Привет!

Вы попали на форум участников Daewoo Matiz и Ravon R2 Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Matiz & R2 Клуб.

lanrus

Загорается Chek и включается вентилятор при прогреве двигателя.

7 сообщений в этой теме

Как то не постоянно проявляется проблема:

Загорается Chek и включается вентилятор при прогреве двигателя ч/з 5-10 минут после пуска. После выключения зажигания и повторного пуска двигателя ч/з 5-10 сек всё в нормализуется, а если сразу после выключения зажигания запустить двигатель Chek не гаснет и вентилятор включается.

У меня такое сегодня на перекрестке случилось (не было времени прогревать двигатель) , оказалось при этом ещё и мощность двигателя в хлам падает, педаль акселератора давить бесполезно двигатель захлёбывается, короче пока не перезапустил двигатель с перекрестка не уехал.

Что можете посоветовать?

Свечи менял 7 тыс. назад, а до этого 40 тыс на свечах проехал. Двигатель пукать начал (перебои на больших оборотах) я и вспомнил что поменять свечи надо.

0

Поделиться сообщением

Считать код ошибки.

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте. У меня так же включается вентилятор, не всегда. Оба температурных датчика поменял, проблема не решилась.

0

Поделиться сообщением

Добрый день! У меня тоже самое, т.е. периодически при прогреве загорается чек и включается вентилятор, ошибки считал, ругается на датчик ОЖ. С чего начать? получается не факт что датчики?

Изменено пользователем aviator
0

Поделиться сообщением

Не факт, что датчики.

Подобное случается при завоздушенности системы. Датчик хорошо меряет Т жидкости, и плохо меряет Т воздуха. Он  думает, что перегрев.

Изгнание пробок может помочь.

0

Поделиться сообщением

на горку мордой вверх и погазовать? или иные способы?

0

Поделиться сообщением

Любой из девяти описанных в сети.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу