Перейти к содержанию

Про очередные "приколы" нашего правительства


A70

Рекомендуемые сообщения

Поняли что сляпили не то.Задний ход дали.

МОСКВА, 31 янв — РИА Новости. Власти Москвы не намерены штрафовать горожан за то, что они будут очищать свои автомобили от снега, сообщил РИА Новости в четверг вице-спикер Мосгордумы Андрей Метельский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ничё, там ещё напридумывают!

[size=5]Водителей предлагают штрафовать за замену колес во дворе[/size]

_ttp://www.rbcdaily.ru/society/562949985626003

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь понятно зачем нам на подъезд еще камер добавили, надо разбить!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я уже второй год отъезжаю от дома менять колеса. Около дома просто не найти для этого подходящего места. Вернее когда хочешь поменять колеса такие места всегда заняты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем нам Дума нужна? Разогнать их упырей нужно,пускай идут работать,чем штаны протирают дармоеды.А здание городской Думы под музей отдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правительство приняло решение по возврату зимнего времени

Идея Дмитрия Медведева об отмене перевода стрелок и переходу на летнее время не прижилась в России

Власти решили вернуть россиянам час сна, передвинув стрелки часов на час назад. Положительное решение правительство уже приняло, и в ближайшее время в виде законопроекта инициатива будет внесена в Государственную думу. Об этом «Известиям» рассказали высокопоставленные источники в Кремле и Белом доме.

— Решение принято. До конца года Россия перейдет на постоянное зимнее время и не будет каждый год переходить на летнее. Об этом официально объявят в течении одной–двух недель, — подчеркнул собеседник в правительстве.

По словам источника «Известий» в администрации президента, долгое время в правительстве шла проработка вопроса, каким образом будут переводиться стрелки. Кремль в это дело не вмешивался.

— Это вопрос правительства. Обсуждение касалось того, возвращать ли старую систему, когда стрелки переводились два раза в год, или единожды перевести на зимнее время. Выиграла, по всей видимости, последняя версия, — отметил чиновник.

О том, что решение уже принято, говорил в начале февраля и вице-премьер Дмитрий Козак. Однако он не сообщил, какой вердикт вынесло правительство.

Недовольство переходом на летнее время выражали не только россияне. Глава Координационной комиссии Международного олимпийского комитета Жан-Клод Килли обратился к Козаку с письмом о необходимости возвращения зимнего времени перед Олимпиадой в Сочи.

По заявлению МОКа, большинство из тех, кто смотрит Олимпиаду — жители Европы. Переход России на зимнее время сделает просмотр трансляций с Олимпиады удобнее для них, говорилось в письме Килли.

Председатель комитета Госдумы по здравоохранению Сергей Калашников также отметил, что 11 февраля истекает срок ответа правительства на законопроект депутатов о переводе стрелок на зимнее время.

— Я считаю правильным переход. Это то, что и мы просили. Но мы опасаемся, что чиновники переведут все субъекты Федерации, и тогда у нас семь регионов окажутся в минус одном часе от астрономического времени, — пояснил Калашников.

Глава комитета напомнил, что в настоящее время 22 региона живут с отклонением от астрономического времени в два часа, 54 регионов в час, и только семь субъектов Федерации идут вровень с ним.

— Стрелки нужно перевести в 76 регионах, тогда у нас получится, что только 22 региона на один час будут отходить от астрономического времени, — считает он.

Зампредседателя комитета Госдумы по охране здоровья Николай Герасименко («Единая Россия») уверяет, что возвращение зимнего времени будет полезным шагом.

— Многие страдают сейчас, в особенности дети и школьники, им приходится вставать в 5–6 утра, сонным идти в школу, — отметил единоросс.

Профессор РАЕН Игорь Салынцев уверен, что частая смена времени негативно сказывается на здоровье человека. По мнению врача-психиатра, в России проведено мало клинических испытаний, чтобы установить, какое время — зимнее или летнее — полезнее для граждан.

— Частые смены негативно сказываются на психике. Если от переходов и выигрывает экономика, то здоровье теряешь и потом трудно его восстановить, — заявил «Известиям» кандидат медицинских наук.

В феврале 2011 года занимавший пост президента Дмитрий Медведев объявил гражданам, что переход на зимнее время отменяется.

— Мне кажется, что это было бы интересно для нашей страны. В общем и целом, скорее полезно. Меня, во всяком случае, люди об этом неоднократно просили, — сказал тогда Медведев.

В 2008 году спикером Совета Федерации Сергеем Мироновым в Государственную думу был внесен законопроект об отмене перехода на «летнее» время, к документу прилагались результаты исследований, которые показывали, что переход негативно сказывается на здоровье россиян; однако 3 декабря 2008 года дума отклонила законопроект в первом чтении.

Читайте далее: izvestia.ru/news/544409#ixzz2KAg0wR29

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затрахали своим дерганием времени.

И вот они причём тут?

[size=3]Глава Координационной комиссии Международного олимпийского комитета Жан-Клод Килли обратился к Козаку с письмом о необходимости возвращения зимнего времени перед Олимпиадой в Сочи.[/size]

[size=3]По заявлению МОКа, большинство из тех, кто смотрит Олимпиаду — жители Европы. Переход России на зимнее время сделает просмотр трансляций с Олимпиады удобнее для них, говорилось в письме Килли[/size][size=3]На[/size]

Надо им - пусть сами подстраиваются, вместо того, чтобы всё страну в раком снова ставить. Мало им всякой хрени с этой идиотской олимпиадой, что весь регион Сочи испоганен и денег немеряно вбухано.

Летом вечерами час светлого времени долой? Ай спасибо! Время у нас не астрономическое? Ну так у нас и рабочее время соответствующее - Европа на работу выходит в 8 утра, Россия - в 10! Потому и полдень у них в 12, а в 5 часов все уже по домам. И что, теперь ещё рабочее время всем тоже передвигать?

[size=3]Власти решили вернуть россиянам час сна, передвинув стрелки часов на час назад.[/size]

Что за бред? Любители двигать время на позже чтобы спать подольше не иначе как хотят отменить закон математики - от перемены мест слагаемых чтобы сумма поменялась, ага...

Изменено пользователем Collins
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уехать из это страны? :D

уехали все законодатели из этой страны) но сначала пусть переведут часы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но сначала пусть переведут часы!

А чем часы не устраивают?Корова доиться перестала? :D

Я уже привык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем часы не устраивают?Корова доиться перестала? :D

Я уже привык.

не смешно

мой организм отказывается перестраиваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уехали все законодатели из этой страны) но сначала пусть переведут часы!

Ну так переведи у себя на руке часы на любое время, удобное для твоего организьма, делов-то! :). На кой хре. спрашивается всю страну на уши ставить? Опять начнётся - все расписания к чёрту переделать, всем компьютерам мозги обновить, а компы щас уже чуть ли не в каждый унитаз встроены!

Да и вообще, щас летом в 3 часа светает, не дай бог переведут, будет в два светать. И что, всё светлое время дрыхнуть, а вечером после работы сразу ночь? Нах такая радость!.. Если хочется время как в Европе, так надо сначала приучиться на работу приходить к восьми утра, как там у всех, и вставать тогда в шесть. Сколько стрелки не дёргай, светлое время всё равно природой установлено и никуда не сдвинется.

  • Репутация +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто-нить помнит мотивацию чего его именно на нынешнем времени застопорили?

моему организму пофиг, если чо, лишь бы зряплату платили )))))

Изменено пользователем Anfisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной перл правительства, опять хотят нас загнобить а мы всё не дохнем, живём на зло всем приказам и инструкциям которые это правительство клепает.Вот больше не о чём думать,как о переводе стрелок- да вы начните уже о ЛЮДЯХ думать ,а не только о своём кармане ,и пофиг тогда какое время будет,летнее зимнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блеать, ну хрен с ним, с переводом наручных часов... хрен с ними, с хомячками, которым прошивку гейфончика обновить придется в очередной раз, но сколько дорогущих и при этом очень важных для бизнеса ИТ-платформ на это завязано! интересно, эти придурки хоть представляют, каких трудов и нервов стоит хотя бы только СМС-центр сотовой компании перевести на новую таймзону и изменить триггер DST?

а вообще, вот такие идиотские заявки, как водится, призваны отвлекать внимание народа от чего-то масштабного и серьезного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...от чего-то масштабного и серьезного.

Вроде бюджета олимпиады. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется с олимпиадой мы обосремся. Что то рухнет пернет, либо снег из сибири возить придется самолетами. Ибо в Сочи он растает ну что то должно произойти. Счас что ни новость взорвалось обосралось утонуло упало или украли. Никакого позитива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗИМНЮЮ олимпиаду в СОЧИ проводить - само по себе уже эпично. на очереди Таиланд?

понятно, что замутили это всё для распила-отмыва, понятно, что для развития экономики вообще и для организации олимпиады в частности, в стране есть более интересные регионы.

но чот у меня ощущение, что и не это главное, не это за кадром...

а так-то... да и пускай россияне с олимпиадой обосрутся. я к ним давно уже стараюсь отношения не иметь: я Русский, а не какой-то там россиянин.

  • Репутация +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не смешно

мой организм отказывается перестраиваться

Не смеюсь. :D

Вроде уже давно по этому времени,организм перестроился(должен был). :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...