Привет!

Вы попали на форум участников Daewoo Matiz и Ravon R2 Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Matiz & R2 Клуб.

Матизенок

Замена втулки рулевой рейки.

60 сообщений в этой теме

В таксишках Оковские выхаживали до 50 000 км

0

Поделиться сообщением

доброго времени суток всем

поскажите пожалуйста а если рейка с гуром можно ли будет поставить эту втулочку?????

если нет то почему и как мне быть со своей рейкой???

0

Поделиться сообщением

Рейки с гур ВЕЧНЫЕ,НА НИХ ДАЖЕ ЗАП ЧАСТИ НЕ ПРОИЗВОДЯТ,КОНКРЕТНО ЧТО С РЕЙКОЙ???

0

Поделиться сообщением

Ничто не вечно в нашей жизни, а запчасти производят на оба типа реек. только вот не поставляют из за экономических соображений( что то типа купил иномарку, сломалось - меняй целиком(

0

Поделиться сообщением

Рейки с гур ВЕЧНЫЕ,НА НИХ ДАЖЕ ЗАП ЧАСТИ НЕ ПРОИЗВОДЯТ,КОНКРЕТНО ЧТО С РЕЙКОЙ???

У меня рейка с ГУР. Стала убегать жидкость, т.к. не было возможности смотреть из-за чего - просто доливал. Потом случайно обнаружил, что течет в салон под коврик водителя по рулевову валу.

1

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

доброго времени суток всем

поскажите пожалуйста а если рейка с гуром можно ли будет поставить эту втулочку?????

если нет то почему и как мне быть со своей рейкой???

Хотелось бы получить ответ на этот вопрос. Рейка с ГУР, стучит если дергать снизу за правую рулевую тягу. Подходит ли Оковская втулка?

0

Поделиться сообщением

С гуром втулка вечная,если не ездить по бездорожью постоянно-106 тыс пробег,ГУР, втулка родная-люфт полностью отсутствует.Если втулка от оки подходит, то купить и поставить сможет любой желающий,МОЁ ИМХО!!!

Проехал 40тыс и втулке кирдык... При нажиме на руль вправо-влево раздаеться стук. При езде тоже.... Кстати, это опасно?

0

Поделиться сообщением

Проехал 40тыс и втулке кирдык... При нажиме на руль вправо-влево раздаеться стук. При езде тоже.... Кстати, это опасно?

Если при нажиме на рулевое колесо вправо-влево раздаётся стук, то это не втулка рейки разбилась, а втулка рулевого вала, которая стоит снизу в трубе, через которую проходит рулевой вал.

0

Поделиться сообщением

втулки родные матизовские ходят долко и умирают вместе с машиной. Но не на наших дорогах,а на хороших заграничных(корейских,европейских и прочих ...ских ) Видимо корейцы так и передали узбекам авто без переделок,а этим фиолетово все,что происходит с машиной после момента передачи денег от покупателя к продавцу)))

0

Поделиться сообщением

На фото слева втулка и "сухарик" от рулевой рейки с ГУР, справа 2 втулки от рулевой колонки(одиноковые с ГУР и без)

Странно что их нет на экзисте,у нас тоже(я с Узбекистана) их тяжело найти,но есть.

У меня рейка без ГУР,себе ставил от оки. Родная стучала с новья.

post-13860-0-98588400-1362513212_thumb.j

Добавил фото; слева рем комплект втулки и "сухарик" на рейку без ГУР,справа втули от ОКИ(заказал себе на запас с России)

post-13860-0-06612000-1362514154_thumb.j

Изменено пользователем PLADOS
0

Поделиться сообщением

Ребята и все таки дайте окончательный ответ подойдет ли данная втулка от оки на рулевую рейку с гур на матиз MX 2012г.в. ?? У меня тоже стучит и рейка потеет капает где то.

0

Поделиться сообщением

Нет конечно не подойдёт,для гур совсем другие размеры,там втулка сама тоньше,на фото разве не видно?

Если есть течь,то менять нужно ещё и сальник.

Изменено пользователем Степанна
дубль
0

Поделиться сообщением

Так какие размеры втулки с ГУР?

0

Поделиться сообщением

К сожалению размеры не делал,кстати втулка для рейки с ГУР разрезная, у неё есть одна поперечная прорезь (на фото правда не видно),те что на фото отправил одноклубнику (с синего форума) на Украину,он пока её ещё не установил,как поставит отпишется.

0

Поделиться сообщением

доброго времени суток, помогите выяснить истину,,,)) в етой теме есть сообщение о размере втулки, если ее выточить .вот..

полиуритана втулку длиной 25 мм. диаметром 42,6 мм.диаметр внутреннего отверстия 22 мм.,вставил в рейку , а на др. форуме человек указывает другие размеры... вот...

Размеры- внешний диаметр- 30мм, внутренний -22 мм, длина 27-28 мм.

кому верить?

0

Поделиться сообщением

напиши Rex_green с соседнего форума,если он ещё не поставил втулку,то думаю не откажет и даст размеры.

0

Поделиться сообщением

А как же с усилителем быть?! То ж охота поменять оченно.

Вопрос. На долго ли фторопласта хватит? Ведь это материал всё таки мягкий. Не лучше ли из копролактана сделать?

Сказали что фторопласт, а вполне возможно поставили из капролона, я точно незнаю, но два года прошло и все нормально

0

Поделиться сообщением

подскажи нашел втулку или нет

0

Поделиться сообщением

15. Далее берем длинный удлинитель и головку на 22. Нацеливаем головкой ровно во втулку и ударяем разок. Смотрим - если втулка пошла в гнездо. то добиваем smile.gif ее до конца, а нет - ровняем и еще раз стучим. Втулка должна спрятаться за металлическую часть мм на 2.

post-9517-020404300 1283647043_thumb.jpg

а я надел втулку на шток,закрутил тягу,повернул руль вправо и втуулка сама на место встала)кстати у меня,когда я все разобрал,втулки вообще небыло

0

Поделиться сообщением

Делал точно так же как и описал уважаемый Матизенок

Единственное НО: не срезал язычки по краям, а длинный язычек, который размером в 2/3 длинны втулки, укоротил его вровень с оставшимися язычками.

0

Поделиться сообщением

Скажите кто нибудь, какую роль выполняет белая втулка на картинке #6

0

Поделиться сообщением

Оказывается на картинке 7

0

Поделиться сообщением

Доброе время суток уважаемые, проездили мы всей семьёй на своем матиз 11 года рождения 60 тысяч российских и не очень вёрст, и возникло у меня подозрение что волшебная вещь в конструкции моего авто, такая как рейка рулевая с гидроусилителем, приказала мне проглость таблетку от жадности и побольше и поменять сию рейку на новую, но так как таблеток от жадности такого размера нет,/замена в гарант.сервисе озвучена в 19 тысяч родных деревянных/. Посему бью вам челом с вопросом,можно ли отключить гидроусилитель, и поставить на место красивой и легенькой рейки под гидроусилитель, обычную тяжелую и чем это может обернуться в плане безопасности передвижения движения по нашим отличным и не очень дорогам???Заранее спасибо за любой ответ....

0

Поделиться сообщением

1. "Гарант- сервис" послать в жопу и поискать дешевле.

2. Менять гидрорейку на простую будет ещё дороже. Ибо всё не просто, и сопутствующие процедуры выжрут Ваш карман.

Поиск "ремонт рулевых реек" никак не помог?

Изменено пользователем Конуркин
0

Поделиться сообщением

Можно купить картер рулевого механизма с г/у - понять стоимость, сроки, поменять, далее загнать на сх/развал.

По цене будет не сильно дороже механической рейки.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу