Перейти к содержанию

Установка защиты картера


Рекомендуемые сообщения

Пытался сегодня поставить защиту картера. И всё хорошо шло. Но возникли проблемы с креплением к лонжерону. С одной стороны (с левой ) прикручен болт с гайкой. А вот с правой снизу гайка есть, а с верху как заклёпка. Подскажите может какой нюанс есть? Как болт без грани вытащить?

Изменено пользователем Степанна
опечатки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как болт без грани вытащить?

Вопрос актуален! Такая же проблема. Кто подскажет тому бонус в виде благодарности. :grin:

Изменено пользователем Filaretovich55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Если с одной стороны нет прорези для инструмента, значит он сам по себе там фиксируется. Его соответственно надо прижать, а гайку крутить. В крайнем случае сделать прорезь под отвёртку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Если с одной стороны нет прорези для инструмента, значит он сам по себе там фиксируется. Его соответственно надо прижать, а гайку крутить. В крайнем случае сделать прорезь под отвёртку.

АААААААА!!! Шесть часов эту штуковину болгаркой/зубилом/монтажкой/ударной отверткой/ядреной матерью добывал. Тоже купился на то, что левый удлинитель лонжерона на болт с ввареной гайкой крепится, а справа фигня с круглой шляпой...

Добыл я его только сняв весь удлинитель лонжерона (домкрат под реактивную тягу, снять бугель с сайлентблока - удлинитель снимается). И этот чудо-болт вынимается легким ударом. Жаль не сфотографировал. Описываю:

Болт не имеет шестигранной шляпки. Не имеет шлица для отвертки. Он запрессован в ГЛАДКОЕ отверстие удлинителя лонжерона.

Между шляпкой и резьбовой частью есть циллиндрическая поверхность с НАСЕЧКОЙ. Так как болт термообработанный - насечка надежно защищает болт от проворота при затягивании гайки.

Как достать, не снимая удлинитель лонжерона - бить кувалдой со всей дури по свободному концу (со стороны резьбовой части т.е. снизу вверх). Болт должен выскочить. На его место замечательно встанет стандартный.

(При замене этих болтов, обратите внимание, и болт и гайка должны иметь как минимум класс прочности 8.8)

Изменено пользователем Yaroslav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Большое спасибо.Вот вспомнил о защите и решил глянуть может что ответили.Не зря.Завтра пойду ставить свою. И заодно зафоткаю.Так же смогу позже рассказать о установке защиты на skoda fabia new .На обе ставить буду.А в будущем может кому пригодится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...