Semen74 Опубликовано 1 февраля, 2013 Поделиться Опубликовано 1 февраля, 2013 Всем привет, в общем история такая. Антифриз и масло решили пойти друг к другу в гости, итог масло в радиаторе и эмульсия в двигателе. Снял голову, промерил, все в допуске, поставил новую прокладку и собрал. В итоге ничего не поменялось, в чем может быть причина ? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Конуркин Опубликовано 1 февраля, 2013 Поделиться Опубликовано 1 февраля, 2013 (изменено) Заглушки в ГБЦ сгнили и треснули. Кругленькие, по 7 рублей за штуку. Сорри, посмотрел экзист. Уже по 13 рублей. Мироеды.... 94535667. Изменено 1 февраля, 2013 пользователем Конуркин Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Гость Tosha Опубликовано 1 февраля, 2013 Поделиться Опубликовано 1 февраля, 2013 (изменено) Еще бывают микротрещИны, надо головку на опрессовку везти! удачи! Изменено 1 февраля, 2013 пользователем Степанна Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Конуркин Опубликовано 1 февраля, 2013 Поделиться Опубликовано 1 февраля, 2013 Вот когда после замены заглушек будет тож самое- везите на заприсоску. Чтобы были микротрещины на уже ездящей машине- нужна веская причина. Очень веская... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Semen74 Опубликовано 1 февраля, 2013 Автор Поделиться Опубликовано 1 февраля, 2013 Вот когда после замены заглушек будет тож самое- везите на заприсоску. Чтобы были микротрещины на уже ездящей машине- нужна веская причина. Очень веская... Заглушки можно заменить без снятия головы ? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Конуркин Опубликовано 1 февраля, 2013 Поделиться Опубликовано 1 февраля, 2013 (изменено) Сначала б диагностироваться.... [size=3]Снимаем клапанную крышку. Видим, что распредвал лежит в постелях, между которыми- 3 маслянные ванны. Они все полные? Нет ли мути, взвеси, белёсости? Заводим на холостых. Ничего лишнего из одной из ванн не попёрло? Ну, ОЖ например. Будут, конечно, брызги, но Вы ж ненадолго. Ничего подозрительного? Глушим, ждём остывания движка. Опять пристально смотрим на эти 3 ванны. В одной из них масло почему-то убыло? Это она, заглушка. Дело в том, что заглушка может: разьестся, треснуть, сгнить и т.д. И при этом превратиться в некое подобие обратного клапана. Если её прогибает вверх при работе двигателя, трещина проявляет себя, ОЖ прёт вверх. Если ей легче прогнуться вниз, о при падении давления ОЖ в системе и остывании двигателя образуется разряжение, в которое с успехом втягивается масло из ванны распредвала. А т.к. все три заглушки единовременно не трескаются, то уровень масла падает только в одной. А про замену- мне удобно снимать распредвал на снятой ГБЦ, на столе. А Вам?[/size] Изменено 1 февраля, 2013 пользователем Степанна Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Semen74 Опубликовано 1 февраля, 2013 Автор Поделиться Опубликовано 1 февраля, 2013 [size=3] А про замену- мне удобно снимать распредвал на снятой ГБЦ, на столе. А Вам?[/size] Это понятно, что удобнее. Просто голову не хочется снимать соответственно покупать новую прокладку. Я правильно понял, что их можно вытащить снаружи, сняв только распредвал? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Конуркин Опубликовано 1 февраля, 2013 Поделиться Опубликовано 1 февраля, 2013 Я крайний раз головой занимался..... лет назад. Склероз. Вроде- можно вытянуть и так. Сейчас кто подойдёт, кто распред сымал- подскажет. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти