Привет!

Вы попали на форум участников Daewoo Matiz и Ravon R2 Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Matiz & R2 Клуб.

kotolisator

Матиз не заводится в мороз. Первая помощь?

59 сообщений в этой теме

А никто не пользуется пусковыми устройствами типа Ресанта ПУ-2? Я вот хочу себе взять для запуска в мороз, т.к. носить домой аккумулятор хлопотно, а постоянно не заводящийся матиз уже достал. У меня есть второй аккумулятор, но его не хватает для запуска, если его подключать проводами к основному аккумулфятору (даже если подождать 15 минут), по этому у меня нет уверенности, что пусковое устройство мне поможет.

0

Поделиться сообщением

Второго аккумулятора с его 40 Ач нехватаает, а Ресанты с её 17 Ач хватит?

Я пользую нечто подобное. В основном для помощи незадачливым соседям. У которых "нет времени" привести в порядок свой аккумулятор или купить новый, зато есть время идти ко мне с кислой миной и занудными репликами "Не крууутит...".

Так то вещь в хозяйстве полезная. Колёсы байку подкачать, например...

0

Поделиться сообщением

Второго аккумулятора с его 40 Ач нехватаает, а Ресанты с её 17 Ач хватит?

Я пользую нечто подобное. В основном для помощи незадачливым соседям. У которых "нет времени" привести в порядок свой аккумулятор или купить новый, зато есть время идти ко мне с кислой миной и занудными репликами "Не крууутит...".

Так то вещь в хозяйстве полезная. Колёсы байку подкачать, например...

Я правильно понял, что летом запустить можно, а в мороз уже нет?

0

Поделиться сообщением

А вообще по пусковым устройствам, что наиболее приемлемо?

Определяющее в выборе - кол-во попыток старта (емкость ), вес самого ПУ, компактность, удобство?

Всякие встроенные фонарики и компрессоры - второстипенно. Если угодно то цена тоже не особо принципиальна.

Кто, что присоветует?

P.S.

Сейчас пойду своего "малыша" заводить. Первый запуск у него в такую низкую температуру, сейчас на термометре -18, ночь было -22. Первый раз в мороз у него - это как первый секс для обычных людей :), главное что-бы он (Матиз) не дал мне повода заниматся "сексом" с ним. Я лючше в своей кроватке с жендщиной :).

И так ... Пусковое устройство???

0

Поделиться сообщением

Отличное пусковое устройство- живой заряженный аккумулятор и исправный мотор с синтетикой унутри.

Самое лучшее пусковое устройство- гараж в доме. Тапки нацепил, халат накинул, и запустил... .

А эти автономные чемоданчики- не гарантия запуска. Просто эта штука превращает ваши 40 Ач в 57 Ач. Иногда это важно, даёт лишнюю попытку.

0

Поделиться сообщением

Гаража в доме нет. Тапки есть :) но пойти в них во двор по морозу не отважусь :) Ладно это лирика.

Какое ПУ можете порекомендовать?

0

Поделиться сообщением

Отличное пусковое устройство- живой заряженный аккумулятор и исправный мотор с синтетикой унутри.

У меня есть такой аккумулятор, масло меняю каждые пол года, но его не хватает, возможно из-за плохого контакта крокодилов с клемами, сами провода у меня хорошие. Если подключить к аккумулятору другой машины, то стартер начинает прокручиваться, но матиз все-равно не заводится, а вот если подключить к заведенной машине, то стартует с пол пинка. Вот меня и интересует расчитаны ли эти пусковые устройства на запуск в зимних условиях, может у них аккумуляторы с чуть большим напряжением и пусковым током, может еще что-то. В общем нужен отзыв человека, который сам пробовал запускать машину с таким устройством в зимнее время.

0

Поделиться сообщением

Автономными чамоданчиками пользуемся безостановочно уже лет 7 как.

Без них выжить в условиях сервиса- нереально.

Чемоданчика весом в 10 кг хватает для запуска 20 Матизов при температуре ниже 15.

Либо 10 Нексий.

Далее чемоданчик уносится в помещение и ставится на подзарядку часа на 4-5.

И снова в бой.

П/с

Аналогичный чемоданчик самодельного изготовления из аккума 60 а/ч справляется ещё более эффективно.

Кстати, скажем при неисправности топливного насоса ( уставший) либо забитый/замерзший топливный фильтр - напряжения заряженного аккума ( да хоть трёх) не хватит для запуска машины.

Стоит завести донора и поднять напряжение в бортовой сети до 13.5 вольт- заводится.

Т.е а/м должен всёж быть исправным.

0

Поделиться сообщением

Самое лучшее пусковое устройство-с бесконечной ёмкостью т.е. с проводом от 220. Имел такую вещь,когда была Газель.Сейчас стоит подогрев на 220.- машина стоит под окном,выведена розетка.

0

Поделиться сообщением

Автономными чамоданчиками пользуемся безостановочно уже лет 7 как.

А какая модель чемоданчика, емкость аккумулятора и пусковой ток?

Я нарыл еще два не плохих варианта

1 - TELWIN Speed Start 1212

Автономное (аккумуляторное) пусковое устройство для 12 В аккумуляторов, внутренний аккумулятор 17 Ач, стартовый пусковой ток 1000 А, ток на выходе 300 А, индикатор уровня заряда внутреннего аккумулятора, лампа подсветки, габариты ДхШхВ 125х290х315 мм, вес 5,8 кг.

2- TELWIN Speed Start 1812

Автономное (аккумуляторное) пусковое устройство для 12 В аккумуляторов, внутренний аккумулятор 38 Ач, стартовый пусковой ток 1500 А, ток на выходе 600 А, индикатор уровня заряда внутреннего аккумулятора, лампа подсветки, габариты ДхШхВ 200х320х350 мм, вес 14,6 кг.

Второй заметно мощнее, но и значительно тяжелее и дороже, может и первого с аккумом на 17Ач и 1000А пусковым током хватит?

0

Поделиться сообщением

на сайте www.vseinstrumenti.ru есть много отзывов по этим устройствам

0

Поделиться сообщением

Ходит по территории и заводит машины)

Как вернётся на подзарядку- гляну модель.

Вернулося.

Пусковое устройство автомобильное мобильное P8-1400

Изменено пользователем mousoff
0

Поделиться сообщением

И еще такой вопрос, везде рекомендуют подключать минусовой провод к двигателю как можно ближе к блоку цилиндров, где это место у матиза?

0

Поделиться сообщением

Блок цилиндров.

0

Поделиться сообщением

Ушко для под*ёма.

0

Поделиться сообщением

Завелся с полпинка!!! Больше "протрахался" с открыванием дверей (замерзли личинки). Щупы, сальники на месте я счастлив!!! Видно рано ему (акуму) еще умирать :)!

0

Поделиться сообщением

Жидкий ключ купи.

0

Поделиться сообщением

Жидкий ключ купи.

И чередовать с жидким стеклом или жидкими гвоздями.

0

Поделиться сообщением

Издиваисся?

Реально помогает замок открыть!

0

Поделиться сообщением

И чередовать с жидким стеклом или жидкими гвоздями.

Неа я буду задувать монтажной пеной, что-бы не замерзало :).

Жидкость для размораживания купил :) но...уже после того как проиопся с замерзшими замками и открыл их :)

0

Поделиться сообщением

Да смысла в этой жидкости нет, особо то.

Как показывает практика её хранят внутри машины. Что очень помогает при танцах снаружи.

Редкая птица долетает мало кто её держит в кармане либо в сумочке.

0

Поделиться сообщением

мало кто её держит в кармане либо в сумочке.

Это я! :beee:

Осенью купляю и кладу в карман Крониной сумки, ибо она всегда со мной. А опосля помывки машины или при смене погоды завсегда протираю уплотнители силиконовой губкой для обуви.

0

Поделиться сообщением

Да смысла в этой жидкости нет, особо то.

Как показывает практика её хранят внутри машины. Что очень...

Наличие ее внутри машины очень сильно мотивирует машину открыть и поскорее до этой жидкости добраться, а это уже не плохо :).

1

Поделиться сообщением

Если с аккумулятором всё в порядке, насос качает, схватывает но не заводится и заливает свечи, что может быть? Год выпуска авто 2009,всегда заводил я в морозы с пол оборота, а тут завёлся, доехала до работы, км. 5 заглушила, простоял 7 часов и больше не завёлся

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, Белка сказал:

всегда заводил я в морозы с пол оборота, а тут завёлся, доехала до работы, км. 5 заглушила, простоял 7 часов и больше не завёлся.

Глушак замёрз. Каждый раз в мороз с вашими 5-километровыми пробежками накапливался в задней банке конденсат, и пришло то время когда он замёрз и перекрыл выпуск. Попробуйте выкрутить лямбду, если заведётся (будет очень громко), значит глушак. Нужно отогревать и сверлить в задней банке снизу отверстия для слива конденсата.

Если не заведётся без лямбды, значит что-то другое. 

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу