Перейти к содержанию

Вибрация в руль, когда машина стоит. Скрип при езде.


Olga1979

Рекомендуемые сообщения

3 недели назад поменяли передний правый ступичный подшипник. 

Вчера вечером ехала с работы и услышала свист, возникает иногда, когда поддаю газу и когда поворачиваю руль вправо. В голову сразу полезли мысли про всякие ремни и т.п. При этом сегодня утром подъехала к работе, припарковалась и перед тем, как выключить зажигание, почувствовала сильную вибрацию-стук в руль. Частота примерно 3-4 удара в секунду, чувствуется отчетливо. Когда авто едет, если отпускаю тормоз, никакой вибрации нет,  как только останавливаюсь, она появляется. Чувствуется и если тормоз жму ногой, и если просто стою на паркинге. Вечером парковалась задом, показалось, что на реверсе вибрация стала еще ощутимее. На кочки не наезжала, никуда не билась, и, самое обидное, полтора месяца назад ТОшили машину 2 раза, делали полную диагностику. Первые мастера не вызвали доверия, поехали к другим. 

Есть подозрение, что скрип и вибрация не связаны, однако напрягает то, что возникли они одновременно. Возможно, скрип идет от того самого смененого подшипника.А вибрация - не могу предполагать откуда(

Завтра,если погода позволит, поеду на ТО. Но, если можно, подскажите, что это может быть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за оффтоп, а что, у Матизов бывает омыватель заднего стекла??? полтора года езжу на Моте 2006 г., ни разу такого у себя не находила( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрип сам вылезет. Или пройдёт, или усилится. Тогда вопросы к тем, кто менял подшипник.

А вибрация у Вас весьма загадочна. На месте. И АКПП. И вообще... . Кто-то недавно занимался уровнем масла в автомате? Уж больно признаки намекают на сильный перелив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло в акпп поменяли год назад, потом тщательно следили за уровнем, потому что казалось визуально, что перелили, сами отсасывали шприцом часть. Периодически смотрим уровень, но именно перелива быть не может( 

У нас снег выпал... неизвестно, смогу ли вечером после работы попасть на СТО. В любом случае, на работу еду своим ходом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доехали до ТО. Оказалось, что сломалась помпа, вытек антифриз, от этого грелся двигатель и давал повышенную вибрацию. Когда - не знаю. Сразу или постепенно - не знаю, насколько пострадал двигатель - еще не знаю, но надеюсь узнать завтра. И как сказали, скрип тоже был вызван тем, что антифриз вытек на ремень ГРМа и при езде тот иногда скрипел. Машину,естественно, оставили на ТО.

Бачок антифриза полностью пустой, но индикатор температуры двигателя показывал не больше половины... странно все это, и как-то не все клеится пока.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Указатель температуры не движется дальше половины. ...Хорошо, что стоит БК, а то тоже мог попасть на движок. На указателе половина, а на БК уже за сотню зашкалило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...