Привет!

Вы попали на форум участников Daewoo Matiz и Ravon R2 Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Matiz & R2 Клуб.

Белка

Ошибка Р0171.

8 сообщений в этой теме

Не долго была моя радость по поводу того, что в глаза перестала бить лампочка ЧЕК. Он выскочил снова:(. Теперь это ошибка р0171. С чего теперь начать, что смотреть в первую очередь? Кроме горящего чека:жрёт бензин как не в себя, с утра заводишь, заводится с первого раза, но сам начинает так газовать, что мама не горюй, после как постоит заводится с раза третьего и то только с подгазовкой. Что делать, куда смотреть.... Сил моих уже с этим мотей нет:(

0

Поделиться сообщением

P0171 — Слишком бедная топливовоздушная смесь, банк 1. 
Для начала я бы проверил есть ли подсос воздуха. ......

1

Поделиться сообщением

Недавно медленно по возрастающей стал возрастать расход. И едешь, давишь на газ и двиг гудит. А у свечек верхний катод белый.  Стрелка бензометра в поездках стала падать на глазах. Летом несколько раз промывал памперс, он у меня пустой, ВАЗовский, поэтому ничего ему не случится. Песок в стакане был. Отсюда сделал вывод - нужно менять фильтр под колесом. Снял старый, сначала в обратную сторону полился чистый бенз, а потом черный и далее чёрная жижа. Так за год накопилось.  Т.е. из-за грязного фильтра была бедная смесь, не хватало бенза и двиг гудел от напряга. С новым фильтром расход упал, как поехал в город, приехал, а стрелка почти на месте осталась.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Shcherbakoff сказал:

Недавно медленно по возрастающей стал возрастать расход. И едешь, давишь на газ и двиг гудит. А у свечек верхний катод белый.  Стрелка бензометра в поездках стала падать на глазах. Летом несколько раз промывал памперс, он у меня пустой, ВАЗовский, поэтому ничего ему не случится. Песок в стакане был. Отсюда сделал вывод - нужно менять фильтр под колесом. Снял старый, сначала в обратную сторону полился чистый бенз, а потом черный и далее чёрная жижа. Так за год накопилось.  Т.е. из-за грязного фильтра была бедная смесь, не хватало бенза и двиг гудел от напряга. С новым фильтром расход упал, как поехал в город, приехал, а стрелка почти на месте осталась.

Че за памперс и че за стакан??? Что это такое? Можно подробнее?

0

Поделиться сообщением

В 30.09.2021 в 18:06, Белка сказал:

Не долго была моя радость по поводу того, что в глаза перестала бить лампочка ЧЕК. Он выскочил снова:(. Теперь это ошибка р0171. С чего теперь начать, что смотреть в первую очередь? Кроме горящего чека:жрёт бензин как не в себя, с утра заводишь, заводится с первого раза, но сам начинает так газовать, что мама не горюй, после как постоит заводится с раза третьего и то только с подгазовкой. Что делать, куда смотреть.... Сил моих уже с этим мотей нет:(

Я тоже думаю что у тебя подсос воздуха. Вот ссылка на тему как проверить подсос

И еще проверь трубочку на ДАД

Изменено пользователем romanov
0

Поделиться сообщением

1 час назад, romanov сказал:

Че за памперс и че за стакан??? Что это такое?

Памперсом в народе кличут бензофильтр в бензостакане (он же и стакан). В матиз ставится фильтр с наполнителем из нетканого материала, например, CT7 (filter master), но можно и пустой ВАЗовский по форме веера.

0

Поделиться сообщением

Я понял. Спасибо.

0

Поделиться сообщением

пжста. )

Изменено пользователем Shcherbakoff
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу