Перейти к содержанию

АКПП 0,8 Матиз дёргается при прогретом авто


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

 

Подскажите, есть матиз 0,8 на АКПП. При начале езды, когда авто не до конца прогрелось, автомат работает нормально. Когда машина уже прогретая, то при отпускании тормоза машина не начинает движение. Для движения нужно нажать на педаль газа и тогда она рывком поедет. Подскажите, что может быть, куда смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть, видимо, на соленоиды. Например почитать что-то по поиску "Как проверить соленоиды".  Ну или лучше сразу к Диме Маусову... .  Автомат- не то место где можно тренироваться "куда-то смотреть"... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и не ко мне. По виду- потеря давления. К коробочникам, А индикатор А/Т горит? Коробка ругается на что то? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mousoff когда отпускаешь тормоз, машина не едет, затем нажимаешь педаль газа, машина думает, дёргается и в этот момент начинает гореть индикатор А/Т, а потом пропадает когда машина начинает нормально ехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Алексей92 сказал:

когда отпускаешь тормоз, машина не едет, затем нажимаешь педаль газа, машина думает, дёргается и в этот момент начинает гореть индикатор А/Т, а потом пропадает когда машина начинает нормально ехать

А если ошибку считать (где-то здесь я писал как это сделать) будет код 22 "ошибка датчика скорости". Только датчик здесь не причём, хана фрикционам и первой планетарке. Либо ремонт коробки, либо замена на "контрактную".

Только вот за ремонт именно "Матизовской" коробки почему-то никто не берётся, "не можем её диагностировать", хотя такую же коробку на Спарках (М250, М300) ремонтируют спокойно. При замене на контрактную необходимо переставить со старой коробки заднюю крышку, так как отличаются отверстия крепления подушки, и отрегулировать шайбами зазор в подшипнике.

Какой пробег? (Интересно, есть в мире хоть одна JF405 что смогла перебежать 150 тыс. км?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Locky 

113 тыс.

ок, спасибо. буду тогда штурмовать СТО. посмотрим, что скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...