Привет!

Вы попали на форум участников Daewoo Matiz и Ravon R2 Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Matiz & R2 Клуб.

смарт

Матизцы из Новосибирска

33 сообщения в этой теме

Недавно купил Матиз. Раньше не ездил на малолитражках. Была Цефира 2 литра и сейчас Карина 2 литра 4 WD. Пока езжу привыкую к новизне впечатлений: левый руль, 5МКПП, 0,8 литра...

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, Dm54 сказал:

Недавно купил Матиз. Раньше не ездил на малолитражках. Была Цефира 2 литра и сейчас Карина 2 литра 4 WD. Пока езжу привыкую к новизне впечатлений: левый руль, 5МКПП, 0,8 литра...

Матиз- Корейские жигули,ломаться там нечему, просто и надёжно как автомат калашникова и мотор многоразовый ,можно перебрать хотя свои 350 тыс км этот мотор ходит спокойно, удачи в эксплуатации !!!

0

Поделиться сообщением

Спасибо за напутствие! Насчёт "ломаться нечему" не согласен. В Матизе есть и стартер, и генератор, и всякие салейнтблоки-сальники... На ВАЗ-2112 генератор ломался, на Цефире - стартер, на Карине - задний редуктор. На Матизе уже менял лампочку в фаре, регулировал ручник и сцепление, ещё вижу - сальники двигателя пора менять...

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Dm54 сказал:

Насчёт "ломаться нечему" не согласен. 

Правильно, не ломается, а "выходит из строя". )))

... и ржавеет... (( хоть ты цельный лист в днище вваривай.

0

Поделиться сообщением

Всем привет! Уже как два года передвигаюсь на матизе.

Так и езжу на 15" , по нашим ухабам)

Изменено пользователем Конуркин
0

Поделиться сообщением

21 час назад, RuslanZ55 сказал:

Так и езжу на 15" 

Можно фотку посмотреть?

0

Поделиться сообщением

Ржавчина это просто жуть, мой Матиз 2010год 31000 пробег из них 17300 в деревне ездил в наших руках и 3 года в городе, так рыжик пошли, брали нового из салона (не молвил ли) теперь буду ремонт делать низ арок, пороги по низу где ребро, крылья где к бамперу прижат в некоторых местах 

Матиз вторая машина в основном жена ездит, но вечерами когда мне надо ехать я его беру т к потом парковка его конек в заполненных дворах, если бы так не ржавел, за 3 года состояние из почти нового на удовлетворительное перешло. 

0

Поделиться сообщением

Кузов матиза это его беда, не промовилил хорошенько с новья  ,всё , три пять лет и сквозная коррозия.У меня моть 2008 года,проливал горячим антикором  при покупке,потом каждый год проливал с разбором дверей,ржавчина есть на задней арке,там где саморез в металл при установке подкрылков  попал,а так в принципе  состояние на 4+,для 10 летнего авто !.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу