Привет!

Вы попали на форум участников Daewoo Matiz и Ravon R2 Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Matiz & R2 Клуб.

Gorsha

Про датчик уровня топлива

64 сообщения в этой теме

Кстати, как в 35-литровый бак на некоторый заправках заливают 37 литров бензина?

0

Поделиться сообщением

Кстати, как в 35-литровый бак на некоторый заправках заливают 37 литров бензина?

В руководстве сказано что бак = 39 литров...

(если по горлышко заливать)

Дополнительный объем - для расширения в случае нагрева троплива, либо на деформацию в случае ДТП.

В противном случае при ударе или сильном нагреве бак пойдет по швам...

0

Поделиться сообщением

В руководстве сказано что бак = 39 литров...

(если по горлышко заливать)

Дополнительный объем - для расширения в случае нагрева троплива, либо на деформацию в случае ДТП.

В противном случае при ударе или сильном нагреве бак пойдет по швам...

а у меня написано:

бак пластиковый - 35л.

бак металлический - 38л.

когда на ТО машину подняли я постучал по нему - железо

0

Поделиться сообщением

а у меня написано:

бак пластиковый - 35л.

бак металлический - 38л.

когда на ТО машину подняли я постучал по нему - железо

Вот у меня то же самое написано. Но когда я заливала - там же внутри что-то было, он же не высушенный был, а только мигать стал "дай пожрать".

Я-было подумала, что это автозаправка такая. Их литр бензина немного меньше, скажем, литра кефира из магазина.

0

Поделиться сообщением

Друзья, раз уж разговор зашел про топливо, может подскажет кто, скока примерно топлива находится в баке, когда стрелка достигает красной зоны или скока Мотя может проехать на остатке топлива в баке, соответствующем красной зоне?

Привет! всем, я вроде как новенький но своего мотю облазил вдоль и поперек.Особенности бензобака видимо у всех одинаковы.Немного истории.Когда мы с женой его купили,бак был пуст,стрелка лежала на нуле,заправил до отсечки,влезло 33 л.проехал 310 км.,стрелка показала немного меньше пол бака.Решил проверить количество реальное в баке снял насос,который бензо,слил весь бензин,но в процессе снятия лампа так и не загорелась беда думал лампа,нет!высушил датчик ,который отвечает за включение,лампа загорелась!получается в баке должно быть почти пусто!переделал по своему,теперь горит когда в баке 6 л.А реальный расход около 5,8-6 л.на сотню,если нет встречного ветра! :pleasantry: А вообще пишите и задавайте вопросы,что знаю помогу,и по ходовой и по салону и по литым дискам и по замене ГРМ,ролика,сальника коленвала и доработке передних рычагов и шаровых вообшем много всего за два года мотя пережил в моих руках.
0

Поделиться сообщением

У меня лампа ни разу не загоралась((( Самое большее что заправляла в красной зоне - 33 литра.

0

Поделиться сообщением

Не знаю как у вас но мой рекордэзаправки 45 после чего сменил заправкуно и га другой влазит 40-42

0

Поделиться сообщением

влазит 40-42

Скокааа???

А ничо что пластиковый бак у нас 35 л, а металлический 38?

1

Поделиться сообщением

Такая проблема: на приборке стрелка уровня топлива гуляет как ей угодно (т.е. живет своей жизнью), ориентируюсь по лампочке. Хотел было смирится, но жена одолела "Чтобы стрелка работала". Снял бензонасос, на нем находится датчик уровня топлива, состоящий на подобие реостата, со временем на нем вырабатываются так называемые дорожки и он начинает врать (как правило вырабатывается средняя часть). Искал отдельно этот датчик, но постоянно предлагают в сборе бензонасос (~ 5000р.). Может кто знает где отдельно его купить или хотя бы его каталожный номер запчасти...

0

Поделиться сообщением

Скокааа???

А ничо что пластиковый бак у нас 35 л, а металлический 38?

ДА ДА ИМЕННО ТАК и это с учетом того что я еще на чем то ехал значит в баке что то еще оставалось

0

Поделиться сообщением

Искал отдельно этот датчик, но постоянно предлагают в сборе бензонасос (~ 5000р.). Может кто знает где отдельно его купить или хотя бы его каталожный номер запчасти...

Вариантов два:
1. Купить новый реостат 96388928 датчик уровня топлива Ланос
2. Короткий контакт на ползунке сделать горбиком, длинный - откусить и удлинить, суть в том, что бы ползунки двигались по новым, непротёртым местам. Изменено пользователем Дикий Мужчина
0

Поделиться сообщением

всем здравствуйте

столкнулся с той же проблемой стрелка уровня топлива сначала гуляла а потом умерла заехал на сервис как результат предложение поступило сменить бензонасос полностью это примерно

4800тыр не оригинальный

5500-5800 оригинальный

ну и соответственно работа если честно задавила жлоба ну уж очень мне наш специалист по гарантиии не нравится (я из Тольятти)

долго шарил на просторах интернета и случайно нарыл решение

как уже выше написал Матиз266 подходит от Ланоса

если позволит администрация выложу ссылку на сайт там все с фотографиями и подробной инструкцией форума там нет сайт как записная книжка (так выразился создатель данного сайта)

<===http://allmatiz.com/ru/remont-i-obslugivanie-svoimi-silami/dvigatel/134-zamena-datchika-urovnja-topliva.html===>

Изменено пользователем Карабас
0

Поделиться сообщением

Указатель уровня топлива
Датчик в топливном баке состоит из поплавка и электрического сопротивления. Электрическую цепь замыкает переменное сопротивление в датчике, который соединен с массой.

В зависимости от силы тока биметалл в индикаторе нагревается больше или меньше, и, соответственно, изменяется положение закрепленной на нем стрелки. Если поплавок при полном баке находится в высшем положении, то сопротивление в датчике отсутствует, биметалл индикатора нагревается полностью, и стрелка, соответственно, показывает, что бак полон.

С уменьшением количества топлива в баке поплавок опускается, сопротивление в датчике возрастает, биметалл нагревается меньше, и стрелка индикатора показывает меньшее значение.
Возможные неисправности

• Слишком высокие или слишком низкие показания: слишком высокое или слишком низкое напряжение в бортовой сети машины или заклинен поплавок.
  • Никаких показаний: не поступает электрический ток или неисправен датчик или индикатор.

Проверка уровня топлива
Контрольная лампа достатка топлива загорается, как только количество топлива в баке составляет меньше 7 л. Индикатор зажигается выключателем, который размещен в датчике уровня топлива и приводится в действие поплавком. При резком повороте контрольная лампа достатка топлива может загореться на время, даже если остаток топлива в баке больше 7 л.
Поиск неисправности
ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

• Проверьте, не является ли причиной неверных показаний датчика уровня топлива и других индикаторов неисправность регулятора напряжения генератора.
  • При неверных показаниях из-за заклиненного поплавка снимите датчик уровня топлива.
  • Проверьте датчик уровня топлива: снимите соединительный провод.
  • Подключите дополнительный провод к разъему фиолетового провода и присоедините непосредственно к массе.
  • Если стрелка индикатора уровня топлива покажет «полный бак», значит, неисправен датчик уровня топлива в баке.
  • Проверьте индикатор: снимите комбинированный прибор и отсоедините разъем.
  • Соедините язычок контакта для черного провода с отрицательным полюсом аккумуляторной батареи в 12 В, язык контакта для оранжевого кабеля с положительным полюсом аккумуляторной батареи — если стрелка не движется, значит прибор неисправен.
  • Если стрелка показывает максимальное значение, значит неисправна проводка.
Изменено пользователем Дикий Мужчина
0

Поделиться сообщением

Грузите все датчики, всю партию. Жду на границе с Россией сегодня до 18-00.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу