Привет!

Вы попали на форум участников Daewoo Matiz и Ravon R2 Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Matiz & R2 Клуб.

shurup71

Масло в мкпп (что вы льете)?

186 сообщений в этой теме

Как можно определить на сколько хватает масла?

0

Поделиться сообщением

Во первых можно узнать при покупке масла

0

Поделиться сообщением

Насчет масла,так выбирайте с индексом 75W90!не паленое!залил ТНК.С индексом 80Wне заливайте,так как температура замерзания -26 мороза,а 75W -40 мороза!чуствуете разницу?Пока было заводское-дубело на морозе!Как сменил на ТНК 75W90 все работало ок!Импортными маслами не парюсь!Только 1 раз пользовался Мобил,никакой разницы с ТНК,поэтому пользуюсь только отечественными маслами.

0

Поделиться сообщением

С индексом 80W не заливайте,так как температура замерзания -26 мороза, а 75W -40 мороза.Импортными маслами не парюсь!Только 1 раз пользовался Мобил,никакой разницы с ТНК,поэтому пользуюсь только отечественными маслами.

Это новая тема и очень горячая. Есть кому что сказать? :dirol:

По инструкции.

0

Поделиться сообщением

Синтетическое трансмиссионное масло Описание продукта Gearlube VS200 — всесезонное синтетическое трансмиссионное масло, которое широко используется в автомобилях Audi, Seat и Volkswagen. Масло соответствует требованиям VW 501.50, предъявляемым к трансмиссионным маслам. Преимущества Применение Gearlube VS200 обеспечивает следующие преимущества:

Безупречная работа даже при очень низких температурах;

Снижение шума;

Широкий температурный диапазон использования;

Отличные противоизносные свойства при самых высоких температурах;

Резерв качества на протяжении всего срока эксплуатации масла;

Экономия топлива, особенно в зимний период, благодаря своей вязкости.

Типовые характеристики Gearlube VS200

Класс вязкости по SAE 75W-90

Кинематическая вязкость при 40оС, сСт 75

Кинематическая вязкость при 100оС, сСт 14,5

Удельный вес, г/см3 0,870

Кинематическая вязкость при 100оС, сСт 7.4

Индекс вязкости 204

Температура застывания, 0С -45

Температура вспышки, 0С 214

Применение Gearlube VS200 применяется в четырех-и пятиступенчатых механических коробках передач во всех автомобилях группы VAG, где рекомендуются масла, соответствующие нормам VW 501.50, а также в прочих механических коробках передач, где рекомендуются масла класса API GL-4. Спецификации Gearlube VS200 соответствует, помимо прочих, следующим требованиям:

API GL-4

Это импортные масла - Мобил, для примера.

А теперь о наших.

VW 501.50 Использование трансмиссионных масел отечественного производства (а подавляющее большинство из них классифицируются по API GL-5) приводит к быстрому износу синхронизаторов. Поэтому в КПП переднеприводных автомобилей марки ВАЗ рекомендуется применять трансмиссионные масла класса API GL-4 либо API GL-4/5 с вязкостью SAE 75W-80, SAE 80W-85, SAE 80W-90. Наше масло GL-4 найти довольно трудно,чаще всего это недешевые синтетические или полусинтетически, масла импортного производства, однако их применение позволяет значительно продлить срок службы КПП вашего автомобиля.

Не следует «кормить» указанные механизмы маслами с высокой вязкостью — моторными 5W-50 (10W-50 и т. п.) или трансмиссионными 85W-90. Чем больше ее значение, тем прочнее масляная пленка, но хуже доступ масла к деталям коробки передач. Слишком высокое значение вязкости затрудняет работу синхронизаторов, ведь лишнее масло они должны постоянно выдавливать «из-под себя».

По вязкостным свойствам допустимый диапазон применения: для 75W-80 — от -40 до +25°С, для 80W-85 — от -30 до+35°С, для 80W-90 - от-30 до+45°С.

Это про минеральные масла.

Кратово - покажи мне характеристики трансмиссионного масла ТНК , хотя бы приближенные к характеристикам Мобил, что выше.У меня в коробке такое.

0

Поделиться сообщением

Прозрачность масла не показатель годности масла, в коробку не попадает нагар , поэтому оно и прозрачное, но скорее всего его ресурс уже капецнулся... Значит скоро можно и отсчитывать дни коробке.

Изменено пользователем Степанна
0

Поделиться сообщением

Господа!

Никак не могу найти в форуме, какую трансмиссионку заливают на заводе и какую лучше лить в МКПП Матиза!!!

Поделитесь информацией, кто что заливает в механику Моти???? и Какое лучше???

(тут предложили Мобил1 75W90.... со скидкой за 400 р. литр,..... вот думаю)

0

Поделиться сообщением

Иди сюда

0

Поделиться сообщением

с удовольствием, но там про МОТОРНОЕ, а мне надо про ТРАНСМИССИОННОЕ!!!!

0

Поделиться сообщением

Ой :)

тогда может тут

Или подождем Диму.

0

Поделиться сообщением

Завод изготовитель рекомендует использовать масла следующей классификации:

SAE 75W85, API GL-4.

также допускается использование SAE 75W90.

Заливной объем 2.1 литр.

У меня залито SAE 75W90. Кастрол. И без проблем.

0

Поделиться сообщением

Всем привет!

Кто-нибудь заливал в коробку LIQUI MOLY 75W-90 GL4/5 полусинтетика? Сомневаюсь между ним и Кастрол TAF-X 75W-90 синтетика.

Посоветуйте,что лучше залить в Спаркушину коробочку?

0

Поделиться сообщением

Всем привет!

Кто-нибудь заливал в коробку LIQUI MOLY 75W-90 GL4/5 полусинтетика? Сомневаюсь между ним и Кастрол TAF-X 75W-90 синтетика.

Посоветуйте,что лучше залить в Спаркушину коробочку?

Эниус атф 3 для автоматических коробок-Макс механик такое заливает всем на ТО и есть машинки уже по 100 т км на нём пробежали,коробка работает как часы(температура замерзания атф ,-60 градусов по цельсию,если что!!)и в мороз тоже отлично работает,рекомендую!!!
0

Поделиться сообщением

Эниус атф 3 для автоматических коробок-Макс механик такое заливает всем на ТО и есть машинки уже по 100 т км на нём пробежали,коробка работает как часы(температура замерзания атф ,-60 градусов по цельсию,если что!!)и в мороз тоже отлично работает,рекомендую!!!

А это синтетика или полусинтетика?

0

Поделиться сообщением

Наверно синтетика, или полусинтетика как минимум,честно не знаю но ,коробка работает превосходно,очень доволен и хруст при включении первой-второй передачи пропал.
0

Поделиться сообщением

Вы задали вопрос про механику, а Слава 9 ответил вам про автомат, масла у них разные.

коробка работает превосходно,очень доволен и хруст при включении первой-второй передачи пропал.

А разве у вас не механика?

0

Поделиться сообщением

Вы задали вопрос про механику, а Слава 9 ответил вам про автомат, масла у них разные.

Да, у меня механика. Так в пользу чего мне все-таки склониться -синтетики(Касторол) или полусинтетики(LIQUI MOLY)?

В чем вообще будет разница между синтетикой и полу, если индексы вязкости у этих двух масел одинаковые?

Изменено пользователем Степанна
цитату правила
0

Поделиться сообщением

Да, у меня механика. Так в пользу чего мне все-таки склониться -синтетики(Касторол) или полусинтетики(LIQUI MOLY)?

В чем вообще будет разница между синтетикой и полу, если индексы вязкости у этих двух масел одинаковые?

Синтетика, она и в африке синтетика и выигрывает по всем параметрам у полусинтетики, если позволяют финансы конечно берите синтетику, она и для зимы получше будет.

0

Поделиться сообщением

А я собираюсь заливать в МКПП NGN Трансм. масло 75w90 GL4/5(синтетика)Не плохое масло,мне посоветовал мой знакомый механик.У меня Матиз 2011г.в.

0

Поделиться сообщением

Bryzgalov,у меня конечно механика,по тому что бест только с механикой .Масло для автоматических трансмиссий ЭНИУС АТФ3 отлично себя зарекомендовало на кпп беста,Макс механик мне его заливал,пробег уже 60 т км(меняю через 30 т км ,если что) -коробка работает как часы,особенно в морозы,при переключениях ни чего не хрустит и не гудит,рекомендую!!!!

0

Поделиться сообщением

Bryzgalov,у меня конечно механика,по тому что бест только с механикой .Масло для автоматических трансмиссий ЭНИУС АТФ3 отлично себя зарекомендовало на кпп беста,Макс механик мне его заливал,пробег уже 60 т км(меняю через 30 т км ,если что) -коробка работает как часы,особенно в морозы,при переключениях ни чего не хрустит и не гудит,рекомендую!!!!

Хмм))) То есть вы пишите что Макс вам в механику заливает масло для автомата, первый раз такое слышу.

0

Поделиться сообщением

Всем привет.Кто нибудь мне подскажет.У меня в МКПП залито масло с завода,сейчас я буду менять.Заливать буду NGN Трансм. масло 75w90 GL4/5(синтетика).Вопрос:-Нужно ли промывать коробку или нет? И чем промывать?Заранее благодарю за ответ.

0

Поделиться сообщением

Bryzgalov ,странно что вы ни чего не слышали про эниус атф з.Макс заливает в мех коробку масло для автом трансмиссии уже давно,лет 5 наверное, по своим свойствам атф превосходит простую трансмисионку на порядок по всем показателям,есть машины проехавшие на этом масле более 150 т км-коробка как с новья ,всё работает.К стати температура замерзания АТФ3 ЭНИУС, -65 ПО ЦЕЛЬСИЮ,у нас в средней полосе таких низких температур ни когда не было и не будет так что зимой коробка как летом переключается-ездил говорю авторитетно!!!На соседнем форуме даже целая тема про эниус есть.

0

Поделиться сообщением

Bryzgalov ,странно что вы ни чего не слышали про эниус атф з.Макс заливает в мех коробку масло для автом трансмиссии уже давно,лет 5 наверное, по своим свойствам атф превосходит простую трансмисионку на порядок по всем показателям,есть машины проехавшие на этом масле более 150 т км-коробка как с новья ,всё работает.К стати температура замерзания АТФ3 ЭНИУС, -65 ПО ЦЕЛЬСИЮ,у нас в средней полосе таких низких температур ни когда не было и не будет так что зимой коробка как летом переключается-ездил говорю авторитетно!!!На соседнем форуме даже целая тема про эниус есть.

Вы неправы в принципе. В механику никто никогда не льёт масло для автоматов и это азбука. Наверное ваш знакомый механик хороший спец и я не ставлю это под сомнение, но рекомендации фольксвагена, ауди, мерседес, БМВ будут покруче его экспериментов.Коробка автомат и коробка механика, это 2 совершенно разных механизма и если для них масла разные, значит для этого есть причина.

То, о чём вы пишите, элементарное невежество и незнание теории.

Механика ( коробка ) может работать на АТФ и на веретёнке и на вапре и на ТАД и на трансформаторном масле и всякой разной ерунде, вопрос в том, как и долго ли?

Себе на Матизе всегда лил синтетику 75W90 и никаких проблем зимой и летом.

Изменено пользователем Механик
-1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу