Привет!

Вы попали на форум участников Daewoo Matiz и Ravon R2 Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Matiz & R2 Клуб.

636 сообщений в этой теме

7 ошибок в тексте.

10. Не считая запятых.

0

Поделиться сообщением

Спасибо!

Я думала что это только меня коробит.

0

Поделиться сообщением

Доброго времени суток!

Очень нужна консультация .....У мя матиз 0,8 АКПП 2006г, пробег 83000. Сделали капитальный ремонт двигателя. Сказали нужна обкатка. Первый день после сервиса нормально себя машинка вела.... А на второй...... Запускается с 4 раза только с педалькой газа.... На светофоре останавливаюсь глохнет , не каждый раз конечно, но все же неприятно. Поинтересовалась в сервисе где ремонтировали, сказали что пока обкатка все может быть и это вполне нормально.............. Ещё обороты не держит ... Вопчем полная ж...... Замучилась уже в конец с мотькой ((((( Не знаю что и делать... То ли ещё по сервисам помотаться, то ли докатывать до 1000 и потом в панику впадать?

0

Поделиться сообщением

Это- ненормально и к обкатке не имеет отношения.

Другой вопрос что в понятие " капитальный ремонт двигателя" не входят долгосрочные прогнозы по состоянию форсунок и датчиков.

Т.е нужно просто провести диагностику и произвести нужный ремонт.

0

Поделиться сообщением

Эт мне теперь другой сервис искать шоб мне там диагностику сделали? :unsure: Какой капец (((((((((((((((((((((((((((((((

0

Поделиться сообщением

Почему другой то?

Ровно туда.

Только не с наездом- типа вы мне капиталили а с тем что нужно найти что неисправно.

Поинтересовалсь у этого сервиса по телефону? Ну так показать им машину. Если они понимают что делают- найдут проблему элементарно.

0

Поделиться сообщением

Спасибо! Так и сделала правда они меня только на воскресенье записали ((((( Хотя после того как я "обнародовала" свою проблему машинка перестала глохнуть и запускается с первого раза.... тьфу-тьфу

Обороты правда усе равно плохо держит, подтраивает чутка.....

0

Поделиться сообщением

У меня была подобная проблема на Daewoo Matiz 2007 года. Машина нормально заводится, прогревается, едет, но как только подъезжал к первому светофору или останавливался (включал нейтралку) машина глохла.

Проблему обнаружил сам. Решил начать со свечей, поставил оригинальные, стою смотрю у открытого капота, как мотя прогревается на них. Обороты начинают плавать. В этот момент слышу в моторном отсеке электрический треск. Так как вечерело, вместе с треском, смог увидеть искры, идущие от высоковольтного кабеля к кузову в районе его соединения с катушкой зажигания. Там очень небольшое расстояние между ними. Заменил кабель. Пропали искры и треск, обороты стали ровными, машина перестала глохнуть.

0

Поделиться сообщением

Доброе время суток! Помогите мне пожалуйста, я хозяйка матиза 2006 года, автомат и 0.8 движок. Три недели назад мы загнали его в гараж и улетели на учебу, вернувшись стали заводить машин, покапризничав, она завелась. Поработав минут 8-10 тихонько заглохла и все, не заводится. При включении зажигания и нажатии на педальку газа раздается треск ( загнав мужа в яму, он прслушал и сказал, по ощущениям трещит что то в коробке. Постояв три дня, машина снова завелась и снова не надолго.... еще он увидел пену в расширительном бачке. Подскажите пож-та, это все, конец или можно еще что то предпринять.

0

Поделиться сообщением

Это- конец. :vampire: :vampire: :vampire:

Но чтобы что-то предпринять, надо уточнить анамнез. Когда зажигание включено и жмёте на газ (как у Вас написано), мотор уже работает или это просто желание что-то понажимать?

0

Поделиться сообщением

Двигатель не работает, случайно нажали на газ и треск раздался негромкий, но за две недели стояния неужели смогла умереть?

0

Поделиться сообщением

загнав мужа в яму,

Кстати, как идёт лечение ваших кровоподтёков?

0

Поделиться сообщением

Добрый день, из свеженького, вчера муж завел машину, она завелась и работала ровненько, он раза три ее глушил и завел, все бы ничего, но нагревшись перестала заводиться. Ну и треск в коробке при переключении рычага (на задней передаче тишина) и появление пены в расширительном бачке. Подскажите что делать?

0

Поделиться сообщением

))

Начать, наконец, её смотреть а не просто пытаться заводить)

Когда не заводится - искра есть? Топливо идет?

0

Поделиться сообщением

Добрый день, подскажите плиз, ошибка 1500 что означает)))

0

Поделиться сообщением

Чукна, ну зачем...., зачем спрашивать то , что миллилионы раз отвечено?? Издеваетесь????

http://www.matiz-club.ru/forum/index.php/topic/13150/page__p__371005__hl__+ошибка%20+1500__fromsearch__1#entry371005

0

Поделиться сообщением

Ну простите меня, простите, это моя первая машина, я ее люблю и впадаю в панику при малейшем недоразумении)))). Просто расшифровки кодов я нашла только на англ.яз. Причем я и дальше иногда буду задавать вопросы, ответы на которые всему миру известны)))) можно?))))

0

Поделиться сообщением

Ответы известны не только всему миру, а поиску по сайту. Он пока бесплатен.

Можно)))

0

Поделиться сообщением

Причем он у меня уже готов, в расшифровке стоит "ошибка датчика темпер.испарителя кондиционера" , но у меня нет кондея))))....

0

Поделиться сообщением

Читайте много и долго. Эта ошибка выскакивает и на машинах без кондиционера.

0

Поделиться сообщением

Автоэлектрик сказал, что она не снимается...

У нас город маленький и хорошего сервиса нет, нет специалистов по автоматическим коробкам (это не шутка), как только слышат что коробка автомат, сразу говорят, что вам нужно машину в Россию гнать... поэтому все делается методом тыка))) и столько вопросов)

Ну врт и Вы ушли(((...

0

Поделиться сообщением

"Гнать машину в Россию"...

А мы щас где?

"Ну врт и Вы ушли".

Куда????????

0

Поделиться сообщением

Мы в Заполярье, дорог в Россию нет, только зимой зимником можно и то только на больших полноприводных машинах, а летом одни самолеты... это Богом забытое место)))

0

Поделиться сообщением

Ну, Наташ, ты держись там. Мы всем форумом пришлём апельсинов...

0

Поделиться сообщением

:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: СПАСИБО)))
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу