Привет!

Вы попали на форум участников Daewoo Matiz и Ravon R2 Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Matiz & R2 Клуб.

636 сообщений в этой теме

А необязательно что чек гореть будет. Заедь, может стать понятно от чего зажигался.

Если скажут что ДПДЗ - менять не торопись.

0

Поделиться сообщением

Спасибо, на выходных заеду. А ДПДЗ я весной менял, покупал оригинал GM.

0

Поделиться сообщением

Съездил на диагностику, заменили ДПДЗ. Хотя, определенного ничего не сказали, типа, сейчас заменим, а дальше будем смотреть помогло или нет. Выставили датчик в "0" (заводские отверстия сделаны не в нулевом положении, пришлось рассверливать) и моть стал какой-то "тупенький". До замены резвый был.

0

Поделиться сообщением

По БК заслонка 9-12%. Зачем сверлили уши нового ДПДЗ ? Бред......Не закусывает заслонка ?

Изменено пользователем bibliofil
0

Поделиться сообщением

Наверное поставили Вазовский-там надо подправлять угол поворота.

0

Поделиться сообщением

Ничего не закусывает. Мастер опытный, к нему 1/3 Ставропольских матизоводов ездит (даже база своя есть в ноутбуке-когда приезжал, пробег, что менял и т.д.).

Подключал Планшет к БК и на заведенном двигателе поворачвал датчик. Там где показал 0, там и затянул крепеж.

А датчиккакой-то Итальянский поставил, ERA помоему.

0

Поделиться сообщением

На БК, норма заслонки 9-12%. ..Это по сканеру = 0.

0

Поделиться сообщением

Наверное поставили Вазовский-там надо подправлять угол поворота.

Вазовский работает в другую сторону. Его так просто не поставить. Себе ставил хохлятский безконтактный. Отлично работал. Ничего не рассверливал. С ВАЗовским хотел заморочится, но там вроде надо крайние контакты в разъеме менять местами и пружину переворачивать. Точно уже не помню так не стал с этим связываться из за 100 рублевой разницы в цене

0

Поделиться сообщением

А как узнать процент открытия заслонки? По оборотам на ХХ? Если да, то обороты были в норме когда он производил эти манипуляции.

0

Поделиться сообщением

Сканер определяет, как ) 0% (так пишут). ....По бортовому помпу норма от 9 до 12%. ...У меня 9,5%. .....Не по оборотам. ..Эбу ведает этим процессом.

Изменено пользователем bibliofil
0

Поделиться сообщением

Друзья у меня такая проблемка нарисовалась.Завёл нормально с пол оборота.Прогрел и поехал.На первом светофоре проблем не возникло. Но проехав 1 км сбрасывая газ, напряжение бортсети падает до10 В-показание БК(заметно по фарам и по освещению приборки),бортовик начинает пишать, машина глохнет.Пока катится завожусь на 2 скорости,набирая обороты напряжение бортсети поднимается(бортовик показывает 14 В).Опять сбрасываеш освешение тускнеет и глохнет. До стоянки так и не доехал 20 метров.Пришлось все таки остановится перед воротами.Вроде проехал всего 3 км. На улице -20.Пришлось толкать.При 11,5 В не заводится хотя до этого заводилась.У кого какие мысли насчет этой проблемки.Первое что возникло у меня в мыслях, может быть контакт плохой на акк или предохранителе.(может быть под клемой акк образовалась леденая пленка? ))))Смотреть некогда было, на смену опоздывал, с утра буду смотреть.

Изменено пользователем alekks82
0

Поделиться сообщением

Год выпуска машины?

АКПП или МКПП?

Пробег?

0

Поделиться сообщением

Год выпуска машины?

АКПП или МКПП?

Пробег?

2006 мкпп пробег история умалчивает( на приборке 90000 :D ) Изменено пользователем alekks82
0

Поделиться сообщением

Гена какой стоит?

Лампочка гены не светилась?

ВВ провода когда менялись?

Нууу, это я типа разговор поддержать :spruce_up: Ждем наших гуру с постановкой диагноза и схемой лечения.

0

Поделиться сообщением

Гена какой стоит?

Лампочка гены не светилась?

ВВ провода когда менялись?

Нууу, это я типа разговор поддержать :spruce_up:[size=4]Ждем наших гуру с постановкой диагноза и схемой лечения.[/size]

Ну насчет гены я незнаю.Наверное родной стоит.Вы наверное лампочку акк имелли ввиду? Ну она то зогарается когда глохнет. При движении нет помоему не горела.( при движении напряжение в районе 14В) ВВ и свечи месяц назад менял. Если честно новые ВВ голимое г.......... Старые и то лучше.Китай он и в африке китай. Нормальные надо заказывать и ждать.Они и по цене на 2 порядка выше. Изменено пользователем alekks82
0

Поделиться сообщением

Из простого- разморозить глушитель и поменять сеточку бензонасоса. И там, и там- лёд. И в бензопроводе, кстати, тоже.

А уж потом генератор терзать. Или менять.

Изменено пользователем Конуркин
0

Поделиться сообщением

Из простого- разморозить глушитель и поменять сеточку бензонасоса. И там, и там- лёд. И в бензопроводе, кстати, тоже.

А уж потом генератор терзать. Или менять.

А можно узнать какая существует связь между топливной системой и падением напряжения до 10 В при сбросе газа?
0

Поделиться сообщением

Ну насчет гены я незнаю.Наверное родной стоит.

Ну это маловероятно! Родной дохнет на пробеге ок 30 000 и если не меняют гену, а только диоды, то потом снова на пробеге ок 30 тыков после замены.(((

У Вас машина сколько пробежала после покупки?

0

Поделиться сообщением

[size=3][size=3]Ну это маловероятно! Родной дохнет на пробеге ок 30 000 и если не меняют гену, а только диоды, то потом снова на пробеге ок 30 тыков после замены.((([/size][/size]

[size=3][size=3]У Вас машина сколько пробежала после покупки?[/size][/size]

15000км купил 1,5 года назад
0

Поделиться сообщением

Ну видно до утра не будет еще советов. Тут на работе подсказывают наверняка умер акк. Попробовать зарядить. Если после зарядки некоторое время все будет норм и потом опять повторится то акк под замену. Посмотрим. Отпишусь.

0

Поделиться сообщением

А можно узнать какая существует связь между топливной системой и падением напряжения до 10 В при сбросе газа?

А можно узнать, где о 10 Вольтах упоминал автор вопроса?

0

Поделиться сообщением

А можно узнать, где о 10 Вольтах упоминал автор вопроса?

Да не указал про бортовик написал но не указал вольтаж( напряжение бортсети падает(заметно по фарам и по освещению приборки),бортовик начинает пишать.)Извеняюсь. Поправил первоначальный пост Изменено пользователем alekks82
0

Поделиться сообщением

15000км купил 1,5 года назад

Фигасе! Если купил машину 06 года с пробегом в 15 тысяч, то скорее всего проблема именно в генераторе! Ибо первый хозяин до смерти гены не дождался! Покупай Мандо, меняй и забудь об этой проблеме!

Даже если я сейчас ошибаюсь и проблема не в гене, то очень скоро она тебя настигнет! (Не каркаю, личный и форумный опыт!) Моя машинка тоже 2006 года. Правда у мну АКПП в полном фарше.

Изменено пользователем Степанна
0

Поделиться сообщением

Да нет я ж писал до этого на приборке 90000км уже. Лично я проехал за 1,5 года 15000. :umnik2:При капиталке двигла один механик мне сказал что бибика прошла не меньше 200000км. мож отматали спидометр

Изменено пользователем Дикий Мужчина
0

Поделиться сообщением

Праститяя :rolleyes: не внимательно читала, да и не дружу я с цифирями((( больше буквы люблю :D

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу