Привет!

Вы попали на форум участников Daewoo Matiz и Ravon R2 Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Matiz & R2 Клуб.

636 сообщений в этой теме

Друзья у меня такая проблемка нарисовалась.Завёл нормально с пол оборота.Прогрел и поехал.На первом светофоре проблем не возникло. Но проехав 1 км сбрасывая газ, напряжение бортсети падает до10 В-показание БК(заметно по фарам и по освещению приборки),бортовик начинает пишать, машина глохнет.Пока катится завожусь на 2 скорости,набирая обороты напряжение бортсети поднимается(бортовик показывает 14 В).Опять сбрасываеш освешение тускнеет и глохнет. До стоянки так и не доехал 20 метров.Пришлось все таки остановится перед воротами.Вроде проехал всего 3 км. На улице -20.Пришлось толкать.При 11,5 В не заводится хотя до этого заводилась.У кого какие мысли насчет этой проблемки.Первое что возникло у меня в мыслях, может быть контакт плохой на акк или предохранителе.(может быть под клемой акк образовалась леденая пленка? ))))Смотреть некогда было, на смену опоздывал, с утра буду смотреть.

Ну вообщем ситуация пока такая.Вот хорошая статейку отрыл про аккумуляторы- http://www.hondavoda...kumulyator.html У меня такая ситуация когда аккумулятор не успевает начатьзаряжаться после того как завел машину и перед тем как заглушить.(время в пути 5 минут+5 минут прогрев, печка,музыка громко :D пока прогрев,бывало и габариты включаю).Плюс видно еще и акк промерз насквозь. Емкость на нет упала. А когда вчера ехал с дальним светом, печкой и громкой музыкой гена просто не справлялся с нагрузкой на холостых и машина глохла.Пока так выглядит проблема.Зарядил акк. Пока все норм. Теперь при прогреве ничего не включаю пока машина стоит.Да еще гена нормально работает,стабильно.На холостых без нагрузки напряжение бортсети 14,5В. При оборотах 2500 с включенными потребителями( свет ,печка, магнитола) 13,9 В. Менять пока акк не вижу смысла. Изменено пользователем alekks82
0

Поделиться сообщением

Вот всем бы так. Сам спросил, сам ответил. Попутно отбился от окружающих. Молодец.

0

Поделиться сообщением

Уважаемые матерые матизоводы. Прошу помочь ибо проблемы с топливной системой не покинули меня с момента моего предыдущего поста (т.е. с начала декабря) и тратить деньги на постоянную диагностику и покупку датчиков больше не могу (поскольку, если б мог, то ездил бы неверное не на матизе....).

Итак, проблема с тем, что авто глохло при нажатии на педаль газа исчезла после замены GMовского ДПДЗ, который покупал весной на какой-то ERA. Так продлилось около 2 недель. потом опять появилось и в придачу ХХ начали плавать причем в основном на прогретом двигателе и при движении то появлялся то пропадал "круиз-контроль": я ногу с педали газа, а он едет себе. Поехал опять к мастерам, посмотрели ДХХ - был очень грязный и в посадочном месте много нагара. Прочистили! Пол-дня проездил не нарадовался, а к вечеру моть начал себя вообще не адекватно вести: при отпускании газа буквально вкапывался носом даже на третей, а при последующем нажатии на газ сначала просто игнорировал его, а потом резко вырывал из под себя. с горем пополам доехал до дома поставил "старый" ДПДЗ GM и все стало нормально. ХХ не плавают, при отпускании газа не клюет носом. Одна проблема - чек горит "ошибка ДПДЗ", как и во всех предыдущих случаях. Вчера ночь скидывал клеммы с АКБ в надежде сбросить чек. Не получилось(((((

Очень прошу помочь авто-чайнику ибо супруга начинает проливать на меня праведный гнев, мол ездишь денги тратишь, а толку нет... Спасите!!!!!

0

Поделиться сообщением

Клапан вентиляции картера поменяй или помой.

0

Поделиться сообщением

Наконец-то добрался до компьютера. Значит ситуация следующая:

Поменял я клапан вентиляции измов не ощутил, чек не погас. Решил поехать не к своему диагносту (посоветовали матизоводы на работе). Обнаруженные ошибки: ДПДЗ и EGR, их сбросили. Обнаружили, что при отпускании газа БК показывал открытую заслонку, подрегулировали закрытое положение заслонки. Сбросили чек, все было ОК, но тут машина заглохла. Завелась нормально, но опять загорелся чек по ДПДЗ и связь с БК не могли установить минут 10. Когда подключиться удалось, чек сбросили и моть работал как ни в чем не бывало. И тут меня огорчили сказав, что тут 2 варианта : либо где-то "коротит" в этой цепи и нужно будет перебирать проводку, либо перешивать компьютер. Но пока отпустил, говорит поезди пока, если опять чек загорится, начнем с проводки. Сегодня 6ой день и тьфу-тьфу-тьфу чек еще не загорался... Буду надеяться, что и не загорится.

0

Поделиться сообщением

Всем привет! Дорогие форумчане, уповаю на ваши советы! А то уже устала ездить и гадать, что моя машина выкинет на этот раз. Постараюсь вкратце. Матиз ,0,8, 2006гв, механика, пробег скручен, больше 100000

1.Стала очень плохо заводиться, с 25 раза, глохнет на ходу,"не тянет". Причина найдена - в распределитель зажигания попала вода. "Вылечили", ездила без проблем 3 дня.

2. Начала "троить"на холостых, глохнуть, педаль газа в пол - едет еле-еле. Поменяли крышку трамблера и провода вв, клапана отрегулировали. Ездила без проблем 1 день.

3. Стала глохнуть на холостых при нажатии на тормоз. Поменяли вакуумник. Домой доехала без проблем)

Сейчас: заводится нормально,но на холодную начинает троить и глохнет если не жать на газ, не важно стоит машина или едет, как только убираю ногу с педали газа - глохнет. И так пока не прогреется. Куча форумов прочитано, диагностику делали. Понятно, что причины могут быть разные, но начать менять все подряд методом научного тыка не хотелось бы

0

Поделиться сообщением

Ярик, не скажу ничего нового.

1. Диагностику делали.

2. Сейчас: заводится нормально,но на холодную начинает троить и глохнет если не жать на газ, не важно стоит машина или едет, как только убираю ногу с педали газа - глохнет. И так пока не прогреется.

1. Чо грят?

2. Чистка РХХ и дроссельного узла, проверка ДПДЗ. Проверка ДТОЖ и ДАД.

Изменено пользователем Конуркин
0

Поделиться сообщением

1. Что все работает исправно, возможно причина в самом двигателе, который либо откапиталить надо, либо выбросить в скором времени.

2. Датчики вроде проверяли, спрошу у мастера, спасибо

0

Поделиться сообщением

На работающей машине побрызгать из распылителя водой на катушку. Заискрит - начнутся перебои- замена катушки.

0

Поделиться сообщением

вакуумник зачем меняли? что с ним не так?

0

Поделиться сообщением

сломался вакуумник, пропадал периодически при торможении, педаль деревянная становилась. и в интернете я начиталась, что если машина глохнет на холостых при нажатии на тормоз - виноват вакуумник.

Изменено пользователем yarik34
-1

Поделиться сообщением

Ни одного случая за всю практику))

Дубовый от того что заглох мотор- логично. Т.е налицо нарушение причиноследственной связи, думается.

0

Поделиться сообщением

Дубовым он становился ещё до того, как машина глохнуть начала, я с ним с дубовым несколько месяцев ездила. А причиноследственная связь якобы в том, что неисправный вакуумник хапает лишний воздух и он, этот лишний воздух, попадает в двигатель, и из-за него двигатель глохнет.

0

Поделиться сообщением

Добрый день! А может и не очень добрый, столкнулась с такой проблемой, купила матиз , все хорошо и замечательно первые три дня, а потом началось.... заменила все , все подшипники полетели момнтом, но проблема в общем то не в этом.... машина 2005 года, что то все говорят куда бы не обращались все разное.. Проблема: утром завожу машину практически всегда с первого раза, но если заглушить машину то в полне вероятно просто не заведется, последнее время, происходят стрнные вещи, завожу машину она начинает набирать обороты на ХХ .. потом трогаюсь нажимаю на газ но мощности на разгон практически нет, плюс ко всему когда все же я набираю скорость , при торможении загорается и мигает лампочка масла, и машина глохнет, и так весь день, тоесть , мне сказали в первом случаи что это компрессия двигателя, а перебрать двигатель и заменить поршни выходит около 25000 и это только работа, во втором случаи говорят проверить бензин, не попала ли туда вода, и тд,  еще что может это связано с Холостым ходом... поменять датчик..., пожалуйста помогите , уже замучалась с этой машиной, матиз 0.8 2005 года механика

0

Поделиться сообщением

1. мне сказали в первом случаи что это компрессия двигателя,

2. пожалуйста помогите , уже замучалась с этой машиной, матиз 0.8 2005 года механика

1. Сказали... И что? Она какая? Компрессия? В цифрах по цилиндрам.

2. Ну, накидают сейчас люди вариантов. Кто будет делать? Вы?

3. Езжайте к Маусову, не парьте мозг. Варианта советов "взять отвёртку №3 и закрутить винт №7"- не получится.

0

Поделиться сообщением

в двух цилиндрах по 8 а в третьем 6, залили что то на сутки в отверстия где свечи стоят, на следующий день мне сказали что все нормально по 8 все, проездила так не особо долго и опять началось

0

Поделиться сообщением

По 8- это НЕ нормально. Если это не развод. Померьте в другом месте для проверки. А лучше самостоятельно. Точно никто не обманет.

0

Поделиться сообщением

8 - это НЕ нормально. правильный вариант озвучен: ехать к Маусову (уз-дэу на Молодогвардейке). на рецепшене сказать, что из матиз-клуба, там за это скидку делают.

ну или мужчину своего привлечь, пусть займется обеспечением работоспособности автомобиля.

0

Поделиться сообщением

а нормально это от 12- 14?

при том что машина  2005 года? , и пробег на ней 105000 км, хотя я больше чем уверенна что он был скручен

0

Поделиться сообщением

без разницы, какой пробег и год выпуска, речь идет об одном из основных критериев исправности двигателя внутреннего сгорания. если компрессия 8 - нужна переборка.

Изменено пользователем Дикий Мужчина
0

Поделиться сообщением

ДВС это что?

все поняла двигатель внутреннего сгорания

Большое спасибо за ответы.

0

Поделиться сообщением

При торможении загорается масленка? 

Уровень масла то в моторе есть?

0

Поделиться сообщением

Добрый день. Матиз 2007 года 76 т км пробега.

Были проблемы с холостым ходом - ошибок нет, повышенный расход, черные свечи.

Потом появился дымок из выхлопной - брат сказал, что это маслосъемные колпачки.

Начитавшись интернета, было решено провести эту операцию в гараже с братом, без снятия головы.

Поменяли, отрегулировали клапана по книжке 01,5-0,32. (Двиг был холодный тк начали этим заниматься с утра,а закончили почти в 10 вечера)

Собрали.. Заводим глохнет... Шевелим трамблер - ноль внимания.. При попытках нажать газ глохнет..

Когда попробовали "ехать" - дергается начиная со второй передачи..

Подскажите кто может. Или к кому обратиться в Питере.

Большое спасибо.

0

Поделиться сообщением

На синем форуме есть спец Питерский под кличкой Shish.

0

Поделиться сообщением

Спасибо, Борис!  Вчера первым делом позвонил ему тк начитался хвалебных отзывов.

Описал ситуацию по телефону - на что он уклончиво ответил что не сможет помочь...

на вопрос - посоветуйте куда тогда обратиться - сказал, что в попробуйте в мир матизов.

А жена как раз пару дней назад там была, заплатила 1800 за диагностику, которая не помогла ничем..

про то что масло уходило и сизый дымок - не было однозначного ответа..

про то что нестабильный ХХ - поменяли какой то датчик (или заслонку насколько жена помнит) на исправный - толку ноль.. ну тогда сказали может быть форсунки..

заменили свечи на новые - через два такие же черные..

и самое главное! сказали жене что срочно срочно срочно нужно менять передние тормозные колодки,диски и подшипники!

я все это купил выложив в районе 4500 рублей.. а когда снял в гараже колесо - увидел что колодки еще и на половину не изношены и диски тоже в порядке!

Все это описав по телефону Shis - как раз получил в ответ уклончивое - нет, нет, я не помогу вам в этом случае..

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу