Привет!

Вы попали на форум участников Daewoo Matiz и Ravon R2 Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Matiz & R2 Клуб.

kasiks

"Удаление"катализатора.

80 сообщений в этой теме

Давно езжу без католизатора....просто выбил поехал дальше.... на матизах все просто!

А какого года у тебя матиз? Просто у меня 2009 года, стоит 2 катализатора и 2 датчика,сказали если просто выбить будет ошибку выдавать и работать неисправно двигатель. Сейчас вот думаю под Е-2 перепрошивать или универсальный катализатор ставить.

0

Поделиться сообщением

Выбил катализатор на 130000 пробега и, хотя 2 датчика кислорода, кода по катализатору нет. Наверное у меня машинка 2008 года еще под Евро2. Никаких пламегасителей не ставил - и ничего - уже 40 тыщ с тех пор отъездил

0

Поделиться сообщением

Так то да.....у меня к сегодняшнему дню гофра выгорела напрочь и как то пофиг: ошибок ЭБУ нет, ревёт как субару, полка момента по ощущениям чуть сдвинулась в сторону низких оборотов, теперь мотька подрывает пободрее))

0

Поделиться сообщением

На мотьке еще не убирал катализатор, но убирал на ВАЗ 21124, перепрошивки не делал, ставил простой паук 4-1 с отверстием под датчик, чуть увеличилась мощность на высоких оборотах по ощущениям, техосмотр прошел без проблем. На матизе думаю также будет.

Изменено пользователем Степанна
0

Поделиться сообщением

Выбивай. Мы с пацанами не против

2

Поделиться сообщением

Мне неделю назад выбивали на сервисе, т.к. машина перестала ехать быстрее 10 км/ч, приехала на эвакуаторе. Сейчас порядок, мчит, расход снизился. Плюсом ко всему поменяли свечи, топливный фильтр грубой очистки, отрегулировали клапаны и усе...

0

Поделиться сообщением

Мне неделю назад выбивали на сервисе, т.к. машина перестала ехать быстрее 10 км/ч, приехала на эвакуаторе. Сейчас порядок, мчит, расход снизился. Плюсом ко всему поменяли свечи, топливный фильтр грубой очистки, отрегулировали клапаны и усе...

почем нынче услуга?

0

Поделиться сообщением

Привет, народ.

Матиз 0,8 евро 4.

Заказал вып. коллектор и трубу от евро 2, планирую избавиться от катализатора. В новой трубе нету отверстия под второй датчик.

Думаю приварить и вкрутить. Кто пробовал обманку второй ламбды с резюком и конденсатором? Работает?

0

Поделиться сообщением

Добрый день форумчане .Сейчас позвонили из сервиса и предложили услугу -удаление катализатора бесплатно . А я  вообще не разбираюсь,а оно мне надо? Матиз 0,8 МХ 2011  года ,механика 

Изменено пользователем nigma64
0

Поделиться сообщением

Удалят бесплатно. За перепрошивку заломят баблища). Кат поставят за огромные деньги другому лоху, типа "сафсем слющай новый да?". 

1

Поделиться сообщением

В 02.06.2021 в 16:14, Конуркин сказал:

Удалят бесплатно. За перепрошивку заломят баблища). Кат поставят за огромные деньги другому лоху, типа "сафсем слющай новый да?". 

Кат даже подгоревший можно сдать за нормальные деньги а если хороший то ещё дороже,если машина нормально едет то кат я бы не трогал.

0

Поделиться сообщением

Никаких прошивок и обманок при удалении ката в матизе не нужно, все итак работает штатно.

Только- зачем его удалять то?)))

0

Поделиться сообщением

54 минуты назад, mousoff сказал:

зачем его удалять то?

Чтоб положить его себе в карман... .

0

Поделиться сообщением

10 лет эксплуатации. 

Снял трубу убрал катализатор, убрал последний датчик кислорода, вместо закрутил свечку - по резьбе подошла.

Прошил прошивкой паульса, убрал ЕГР,.   Стало  ЕВРО 2. Свечки иридиевые хватает спокойно на 60тыс. Ошибка не выскакивает ( пропуски зажигания ) с такими свечами. 

Машина хоть и три цилиндра, на светофоре разгон как у всех.

0

Поделиться сообщением

Катализатор пробили, мотя 0.8 2009 г. Горит чек, заводится не с первого раза, если поставить обманку второго лямбда зонда поможет, чек погаснет или не? 

0

Поделиться сообщением

В 06.06.2021 в 11:52, mousoff сказал:

Никаких прошивок и обманок при удалении ката в матизе не нужно, все итак работает штатно.

7 минут назад, Белка сказал:

Катализатор пробили, мотя 0.8 2009 г. Горит чек, заводится не с первого раза

Пробили ломом? 

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Белка сказал:

Катализатор пробили, мотя 0.8 2009 г. Горит чек, заводится не с первого раза, если поставить обманку второго лямбда зонда поможет, чек погаснет или не? 

Чек убрать просто, перечиповать ЭБУ на Е2 И ВСЁ.

0

Поделиться сообщением

7 часов назад, Конуркин сказал:

Пробили ломом? Неее сверлом

4 часа назад, slava9 сказал:

Чек убрать просто, перечиповать ЭБУ на Е2 И ВСЁ.

А что примерно по деньгам будет? 

0

Поделиться сообщением

А чек то горит по какой причине?

С чего вы взяли что из за лямбды второй?

0

Поделиться сообщением

@Белка У клубного механика в Москве это стоило 3 тыс рублей, с Калуги не далеко, можно приехать предварительно по телефону созвонившись,думаю не откажет,тел 8 9165874131,зовут механика Максим,могу смело рекомендовать,мастер хороший.

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, slava9 сказал:

@Белка У клубного механика в Москве это стоило 3 тыс рублей, с Калуги не далеко, можно приехать предварительно по телефону созвонившись,думаю не откажет,тел 8 9165874131,зовут механика Максим,могу смело рекомендовать,мастер хороший.

Спасибо! 

9 часов назад, mousoff сказал:

А чек то горит по какой причине?

С чего вы взяли что из за лямбды второй?

На диагностике указал на датчик кислорода, в сервисе сказали либо катализатор накрылся либо датчик, думаю что из за пробитого катализатор второй датчик подаёт ошибку на мозги

0

Поделиться сообщением

9 часов назад, Белка сказал:

думаю что из за пробитого катализатор второй датчик подаёт ошибку на мозги

Так и есть. Перешивайтесь. Или можно найти обманку, наверное будет дешевле. Видел такие штуки в экзисте.

Изменено пользователем Shcherbakoff
0

Поделиться сообщением

Как же сложно то))

Так что за ошибка? По датчику кислорода ошибки могут быть разные. Как правило , по второму кислороднику в Матизе висит ошибка из за того что провод,перетирается о кузов в точке выхода из пола у ручника. Устраняется соединением проводочков с изоляцией и запихиванием на место вылетевшей заглушки 

Вообще, по кислородникам   ошибка либо по эффективности, либо по обрыву подогрева. Белка, у Вас какая из них? 

По эффективности - либо сдох датчик, либо реально сдох катализатор, что гораздо менее вероятно.

По подогреву- перебит провод о чем я писал выше, либо сгорел подогрев внутри лямбды - тогда ее менять. И эта ошибка не имеет вообще никакого отношения к катализатору.

Я вообще тащусь от диагностики которая " тупо прочитали ошибку" без анализа ее. Смысла в такой диагностике- 0.

0

Поделиться сообщением

Сняли нижний датчик кислорода, отвалился один провод подогрева, поставили новый датчик, чек все равно горит:(

0

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Белка сказал:

поставили новый датчик, чек все равно горит

А снять клемму с АКБ, досчитать до пяти и заново накинуть? Не?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу