Перейти к содержанию

Не работает 3-й цилиндр.


Рекомендуемые сообщения

В 31.03.2009в15:33, mousoff сказал:

Компрессию померь . Это- самое простое и покажет есть ли смысл вааще лезть в форсунки.

Далее, если все ок, можно попробовать поменять форсунки местами - тож будет понятно в ней ли дело. Пы-сы. Если кого пугает страшная фраза про замер компресси и , если ее нет или хилая- то страх перед капиталкой мотора- не нервничайте. В матизе есть вещи которые дают отсутствие компрессии в цилиндре полностью, но устраняются в течении 20 мин ) Нужно просто подумать )

И что для этого нужно сделать? (кроме последнего предложения :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в принципе, получилось. ПризнАюсь. Тестил самодельные медные ВВ-провода в силиконовых трубках, для матиза не советую (делал не экранированные). Глючит по дикому, РХХ не держит обороты, двиг может колбасить  любыми цилиндрами. Тестер сам по себе возле проводов показывал пару вольт, релюшка габаритов под торпедой трещала, и ещё какая-то постоянно трещала когда включал прикуриватель. Свечи стояли Бошевские стандартные.

Последним разом уже поменял все 3 провода на нормальные Финвалы по 2,3 кОм, центральный оставил медным. Вот отсюда и заглючил третий цилиндр по описанию этой темы - залёг клапан, или закоксованы кольца поршня, или не работает форсунка, свеча. Свечи поменял местами, форсы промыл и тоже поменял 3-й с 1-м. Подогнал 2 зазора на 2-м и 3-м цилиндрах (совсем немного были больше чем остальные). Пока не поставил финваловский экранированный центральный провод. И все симптомы исчезли сами собой. Работает двиг теперь "на всю" всеми своими тремя маленькими поршнями.

Изменено пользователем Shcherbakoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...