Привет!

Вы попали на форум участников Daewoo Matiz и Ravon R2 Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Matiz & R2 Клуб.

Дима182

Диаметр и длина гофры?

22 сообщения в этой теме

Братцы, кто знает диаметр и длину гофры (металлокомпенсатора) в системе выхлопа (выпуска отработавших газов)??? Для Daewoo Matiz II 0,8 МТ.

Всем заранее огромное спасибо!!!

post-7864-1245163174_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Докладываю, может кому пригодится.

У Матиса 0,8 МТ диаметр трубы 43 мм, гофра имеет диаметр 45 мм (чтоб сесть на трубу), длина 200 мм. Те покупать надо 45 х 200 мм.

Стоимость (по Крыму) от 100 грн (13$), работа по замене также 100 грн.

В салоне данная деталь продается только в комплекте с промежуточной трубой (это почти половина выхлопной системы), стоимость 600 грн (78$).

Актуальность информации на 19.06.09

Удачи;)

1

Поделиться сообщением

вот пример идеального топика

вопрос задал - сам же ответил - сам же отчёт накатал!))))

0

Поделиться сообщением

видимо,почти идеальный) Везде указывается длина гофры на матизе 150, т.е. 150х45

Код Bosal 265-307 Цена в экзисте 425р на июнь 2011)

Но не уверен, что сейчас имеет смысл переваривать. Работяги,по кр.мере в москве забуревшие,еще 3 года назад за замену на эспере просили 2500-3000 (из них гофра 900).

Думаю что имеет смысл купить трубу приемную целиком,без катализатора

Fobos 56260 Труба приемная глушителя 2100р это аналог 96567433

и поменять самому.

Зато будет новое

0

Поделиться сообщением

У меня эта штука немного прогорела,и там не большая дырочка образовалась. Так вот он теперь ревёт, как с прямотоком. :to_keep_order:

0

Поделиться сообщением

У меня эта штука немного прогорела,и там не большая дырочка образовалась. Так вот он теперь ревёт, как с прямотоком. :to_keep_order:

мне тоже говорили что скоро прогорит гофра когда глушитель паяли ух как моя жужа рычала не меньше чем sport car

а если ездить с прогоревшей гафрой это по мимо шума, к чему может еще привести???

0

Поделиться сообщением

На сколько я знаю нет, по весне менять буду. Блин, на светофорах стою, когда разгазовываюсь народ так смотрит, как будто у меня там стоит от субару 3х литровый движок

Изменено пользователем Степанна
0

Поделиться сообщением

а если ездить с прогоревшей гафрой это по мимо шума, к чему может еще привести???

К повышенному вниманию самцов...
0

Поделиться сообщением

К повышенному вниманию самцов...

хахаха хорошо сказано))) у меня тоже рычал. когда купила даж мерседесы уступали дорогу)))))
0

Поделиться сообщением

Просматривала в Existe Klarius 321605 приёмную трубу с катализатором,сейчас стоит 10 т.р.Конечно оригинальная уж очень дорогая! в два раза дороже...

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте друзья! Мне на сервисе узбеки тоже сказали,что у меня эта штука-сильфон(металлокомпенсатор)-прогорел и надо менять. Матиз ревет! Можно ли без него(вварить кусок трубы) или нет? Спасибо.

0

Поделиться сообщением

Можно ли без него(вварить кусок трубы) или нет?

Зачем она стоить всего 288р,брал 2дня назад,гофра уменьшает тряску,у меня постоянно рвало глушитель,вварил гофру и все пропало(на грузовике).

0

Поделиться сообщением

Все понял. Спасибо.

0

Поделиться сообщением

Можно ли без него(вварить кусок трубы) или нет?

Зачем она стоить всего 288р,брал 2дня назад,гофра уменьшает тряску,у меня постоянно рвало глушитель,вварил гофру и все пропало(на грузовике).

Уважаемый kovalas 1805-подскажите где брали! Мне официалы сказали,что эта хреновина идет в сборе с трубой и катализатором! Я долго спорил, в итоге послал их на хер!
0

Поделиться сообщением

45/150 точный размер..сам брал...только не bosal, а RIBUKO(делает польша) ..для примера даю сайт autoshka.com.ua/strongery-gofry/1016-gofra-45-150-ribuko.html

Изменено пользователем d1mail
0

Поделиться сообщением

обмотал асбестовой тканью, поверх нее штукатурно-малярной сеткой в три слоя, и обжал хомутами , 3 шт. (одним по середине).

1.5 года езжу, проблем нет.

Изменено пользователем hinter
0

Поделиться сообщением

Гофра Bosal 265-307 имеет размер 45х153 мм. Как оказалось, она короче оригинальной на 15-20 мм. У меня вместо катализатора был кусок трубы втюхан в старую гофру с запасом, так что ничего наваривать не пришлось. Но имейте ввиду. Может, таки 45х200 лучше встанет.

Гофра вышла на 400 руб., сварка на 1300 руб. Думаю, с учетом, что трубы уже тоже вареные и горелые в говно, лучше бы я всю секцию заменил на новую за 3,5к + установка :wacko:

0

Поделиться сообщением

Трубу нужно для вварки гофры снимать? Она же непосредственно под масяным поддоном висит... наверное надо.

Буду брать DYNAMATRIX-KOREA D45x200R.

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Подниму темку. Для Матиза 2013 года выпуска какой размер гофры нужен? Заранее благодарю за ответ!

0

Поделиться сообщением

Такая же какая и стоит. Машину на домкрат/эстакаду и меряем линейкой. ))

По стандарту 20 см длиной и 4,5 см  диаметре.

Иногда бывает что сварщик уже вырезал гофру, и даёт владельцу задание - на, принеси такую же. Хорошо когда авторынок под боком, а то бегаешь по городу, ищешь по магазинам... )))

Изменено пользователем Shcherbakoff
0

Поделиться сообщением

1 час назад, Shcherbakoff сказал:

По стандарту 20 см длиной и 4,5 см  диаметре.

Спасибо ;) А у каких Матизов тогда 45х150?

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Lysia сказал:

А у каких Матизов...

Всё-таки берём линейку и идём мерить.  ;)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу