Привет!

Вы попали на форум участников Daewoo Matiz и Ravon R2 Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Matiz & R2 Клуб.

Руслан 746

Подойдут ли на матиз диски на 14" ?

36 сообщений в этой теме

Хочу поставить на матиз диски 14", а вот шины не знаю какие поставить!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем Конуркин
0

Поделиться сообщением

Где-то уже была эта тема. И сдаётся мне не одна даже.

Поиск по форуму + "Шинный калькулятор" в Яндексе.

0

Поделиться сообщением

лучше оставь те что есть, если ехать в деревню(за город) и 13 диски мнутся а если поставишь 14 высоте покрышек будет еще меньше т.е. будешь мять диски практически на ровном месте или тормозить без конца. Если ставить литые диски то конечно их вряд ли помнешь но резину тогда будешь убивать влет.

0

Поделиться сообщением

Давай бигфуты! чего уж там.

matiz33z9sr.jpg

0

Поделиться сообщением

Давай бигфуты! чего уж там.

matiz33z9sr.jpg

чорт.. какое же у него двигло, а?

0

Поделиться сообщением

чорт.. какое же у него двигло, а?

А он наверное не ездит, что-то типа шоукар

0

Поделиться сообщением

лучше оставь те что есть, если ехать в деревню(за город) и 13 диски мнутся а если поставишь 14 высоте покрышек будет еще меньше т.е. будешь мять диски практически на ровном месте или тормозить без конца. Если ставить литые диски то конечно их вряд ли помнешь но резину тогда будешь убивать влет.

литьё тож мнется если ставить то ковку

0

Поделиться сообщением

Всё мнётся. И штамповка и литые и кованные диски. Вопрос весь в высоте покрышки, степени её накачанности и ударе.

Кстати, литой диск не намного прочнее штампованного. Штамповка более мягкая и там где она сильно мнётся, там литой диск колется.

Литые и кованные диски ставят для уменьшения неподрессоренных масс. То бишь для уменьшения инерции колеса уменьшением его массы.

По возможности выбора покупайте кованные диски. Они наиболее лёгкие и прочные, но дорогие.

0

Поделиться сообщением

ВСМПО, модель Астра 2, должны подойти.

0

Поделиться сообщением

Я бы по нашим ХОРОШИМ дорогам лучше бы поставил на 12 дюймов.Покрышка выше от асфальта до диска.Но таких нет уж точно.Только для нашетабуретки ОКА.

0

Поделиться сообщением

не стоит хаять "окушку". отличный автомобиль - служил мне верой и правдою целых два года. 140 км/ч в четвером - легко, даже менты на радар ловили и не верили глазам своим.

0

Поделиться сообщением

А никто и не хает.У самого две шт было.

0

Поделиться сообщением

2 серпуховки было.Камаз сборка лучше,но подвеска передняя хуже.На разборных слабеньких лонжеронах.Серпуховка на 2 трубах на 50 мм диаметром.А так машина зверь и проходимость чудная.

0

Поделиться сообщением

4- ре своих, одна до сих пор и 10-к подопечных... Минимализмом не страдаемс))

0

Поделиться сообщением

И у меян ОКА была. Чудо-машинка. И колеса не знала что такое пробить. Но вот кондишна нету, и усилителя руля, ну и все остальное..кхе. Вообщем если б все было так хорошо, че б мы на матизы пересаживались :crazy:

0

Поделиться сообщением

А КамАЗ еще собирает ОКУ или уже все?? А на счет дисков тоже не понятно мне немного, ведь Матиз довольно легкий, мне кажется даже литые диски справятся и ничего им не станет (просто я не видел и не слышал ни разу, чтоб проблемы были у моти в этой теме), ну а на счет того, что необходимо правильное давление в колесахдержать, то это действительно. На мой взгляд, независимо от того какие диски стоят кованные, литые или штампованные нужно давление проверять как можно чаще. не знаю откуда, но у меня есть такая привычка.

0

Поделиться сообщением

_http://avtoe1.livejournal.com/3714.html - вот более - менее полная статья про диски, тут все написано кратко, но на доступном языке. Рекомендую прочитать.

-1

Поделиться сообщением

Я бы оставил штатный размер дисков и резины. На Оке ездил неделю-бешеная табуретка :lol:

0

Поделиться сообщением

А я ща поставила 14 и радуюсь))) Резина стоит 185 на 60... хотела на 50 но работала по области ..а там уж у нас дорог вообще нет ... вот что и не остаться без колёс поставила на 60...а так вообще самый сок на 50)))) :D

1

Поделиться сообщением

А я ща поставила 14 и радуюсь))) Резина стоит 185 на 60... хотела на 50 но работала по области ..а там уж у нас дорог вообще нет ... вот что и не остаться без колёс поставила на 60...а так вообще самый сок на 50)))) :D

Нигде не цепляют? Подкрылки стоят? И фото если можно

0

Поделиться сообщением

_http://avtoe1.livejournal.com/3714.html - вот более - менее полная статья про диски, тут все написано кратко, но на доступном языке. Рекомендую прочитать.

интересная поверхостная статейка, но хочется конкретики ))) что где почем, что лучше итд...

0

Поделиться сообщением

я ФОТО выкладывал Шеви своего на 14" каточках.

http://www.matiz-club.ru/forum/index.php?s...mp;#entry280483

покупал в Планете железяке. колёса КиК. шины не помню какие, но диски, в итоге, ШИРЕ резины. ненамного. тоесть по бардюрам больше не лазю. тока есле вниз.

ничо не трёт, кроме КРАЙНЕГО положения налево...

0

Поделиться сообщением

я ФОТО выкладывал Шеви своего на 14" каточках.

http://www.matiz-club.ru/forum/index.php?s...mp;#entry280483

покупал в Планете железяке. колёса КиК. шины не помню какие, но диски, в итоге, ШИРЕ резины. ненамного. тоесть по бардюрам больше не лазю. тока есле вниз.

ничо не трёт, кроме КРАЙНЕГО положения налево...

Я что то не понял что за ссыль ты дал. По ней в беседку-радость2

0

Поделиться сообщением

да, я в радости выложыл фото моего Шевралёта на новых калёсьях

0

Поделиться сообщением

Нигде не цепляют? Подкрылки стоят? И фото если можно

Если честно то маленько задевали...но после некоторых небольших доработок всё стало ок!!!! Подкрылков нет и не было с самого начала))))) А фоточку выложу как тока машинку помою))))

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу