Привет!

Вы попали на форум участников Daewoo Matiz и Ravon R2 Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Matiz & R2 Клуб.

Максимыч

Щетки стеклоочистителя на Матиз.

37 сообщений в этой теме

Здравствуйте! На той неделе приобрела Матиза, стояла нормальная бескаркасная левая водительская щетка. При движении влево идеально чистила, а вправо оставляла воду от правой щетки. Купила какую-то новую бескаркасную за 380р вроде, происходит тоже самое. Выходит, только зря выкинула старую щетку (вместе с упаковкой от новой). Подскажите, пожалуйста, что это за особенность и как с ней бороться. Надо думать, что зимой с такими делами в этом месте будет нарастать лед.((

У меня подобная фигня с левой щёткой.

0

Поделиться сообщением

Проблема постоянно остающейся мути (а иногда и луж) в центре лобового стекла решилась заменой дворника на бескаркасный. Важно, чтобы дворники были одного типа, а то на месте их "контакта" (я имею ввиду то место, где один дворник "передаёт" воду другому) будет муть.

0

Поделиться сообщением

Перенатягом прижимных пружин многие баловались? Надолго хватает?

0

Поделиться сообщением

Перенатягом прижимных пружин многие баловались? Надолго хватает?

Я делал ,ЛИЧНО, помогло восстановить изначальный прижим- очень доволен - рекомендую ,хватает на долго!!!!!!!!!!!!

0

Поделиться сообщением

slava9,а на много пружинку подрезали? Я прошлой зимой делал,мм. 5-6 убрал,вот думаю надолго или нет.

0

Поделиться сообщением

slava9,а на много пружинку подрезали? Я прошлой зимой делал,мм. 5-6 убрал,вот думаю надолго или нет.

Снял пружину, переходное кольцо из проволоки сжал и опять на место поставил-делать вдвоём ибо ,даже при весе 94 кг  мне пришлось висеть по полной пока приятель на место всё ставил!!

0

Поделиться сообщением

Я на самой пружинке крючок подгибал,потом раздвижными щипцами пружинку натягивал,тоже попыхтеть пришлось:)

0

Поделиться сообщением

бошевские беру: цена-качество устраивает вполне!

0

Поделиться сообщением

Подскажите, такие сойдут на лобовое Матиз?  BOSCH Eco 53C, 530мм/21", каркасная и BOSCH Eco 40C, 400мм/16", каркасная 

Щетки каркасные это совсем плохо? Если настоятельно рекомендуете безкаркасные и укажите на конкретную альтернативу из ассортимента на этом сайте - буду очень благодарен. Спасибо

0

Поделиться сообщением

Сто лет все ездили с каркасными щётками. И никому не казалось "совсем плохо".

2

Поделиться сообщением

Из моего не очень большого опыта: купили машину тем летом, щетки были каркасные. Проездила с ними год, т.е и в теплое и в снежное время года. Зимой снег налипал. Мы периодически ездим в деревню по трассе, в пути это доставляло действительно большое неудобство. Этой осенью купили бескаркасные. Чистят лучше (возможно, просто потому, что новые), проблем со снегом действительно нет. 

0

Поделиться сообщением

Зимние в чехлах ещё лучше будут.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу