Привет!

Вы попали на форум участников Daewoo Matiz и Ravon R2 Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Matiz & R2 Клуб.

регион66

Chevrolet Spark - коды ошибок, методы устранения

194 сообщения в этой теме

Тревога ложная, ошибка самоустранилась. Завелась с утра, и все нормально. А я вчера несколько раз ошибки сбрасывала...

Глюк?

0

Поделиться сообщением

Добрый день уважаемые форумчане. Я к вам с таким вопросом, хотя вопросов то конечно уйма)), но первостепенно беспокоит датчик ошибки двигателя.

Начну с того, что приобрела на днях первое авто, Chevrolet Spark 2007 года, 0.8 АТ.

Ошибка уже горела, при покупке. Продолжительность - все время, не гаснет, не моргает.

После покупки был проделан путь в 200км. Расход по трассе предполагаю 6-7, бензин 92.

Авто трассу держало очень даже), в принципе никаких предрассудков что что то не так (за исключением редких хрустов при повороте, остановке, похожих на гранату + ужасно настроены фары, корректор фар увы не работает, придется вручную..но об этом позже)

Разгонялась машинка достаточно хорошо,80-120 км\ч.

Проблема более усугубляется тем, что город проживания совершенно не знакомый + маленький. Т.е ни знакомых мастеров, ни оценки сервисов не имею.

Читаю ваш форум, инструкцию, хочу разобраться как посмотреть код ошибки? Как самостоятельно попытаться сбросить? Уж спрашивать, "что может быть?, Почему горит чек?" не буду)..

В общем буду очень признательна, за какую либо помощь!

0

Поделиться сообщением

Добрый день уважаемые форумчане. Я к вам с таким вопросом, хотя вопросов то конечно уйма)), но первостепенно беспокоит датчик ошибки двигателя.

Начну с того, что приобрела на днях первое авто, Chevrolet Spark 2007 года, 0.8 АТ.

Ошибка уже горела, при покупке. Продолжительность - все время, не гаснет, не моргает.

После покупки был проделан путь в 200км. Расход по трассе предполагаю 6-7, бензин 92.

Авто трассу держало очень даже), в принципе никаких предрассудков что что то не так (за исключением редких хрустов при повороте, остановке, похожих на гранату + ужасно настроены фары, корректор фар увы не работает, придется вручную..но об этом позже)

Разгонялась машинка достаточно хорошо,80-120 км\ч.

Проблема более усугубляется тем, что город проживания совершенно не знакомый + маленький. Т.е ни знакомых мастеров, ни оценки сервисов не имею.

Читаю ваш форум, инструкцию, хочу разобраться как посмотреть код ошибки? Как самостоятельно попытаться сбросить? Уж спрашивать, "что может быть?, Почему горит чек?" не буду)..

В общем буду очень признательна, за какую либо помощь!

Я так понимаю, что по-существу ответить некому. Сбросить все установки можно путем отключения аккумулятора.

Датчик ошибкт двигателя - это что? У вас бортовой компьютер или просто "чек" горит?

Фары настраиваются элементарно в любом сервисе, где есть соотвествующий стенд. Цена вопроса порядка 300-500 р, в зависимости от региона или сервиса.

Корректор фар здесь ни причем - он всего лишь корректирует высоту светового пучка обеих фар в завистмости от нагрузки подвески.

Если свет тускловат, можно попробовать еще фары отполировать (только не автохимией, а механически в соотв. мастерских).

0

Поделиться сообщением

Давно бы уже снял этот клапан, промыл бы его хорошенько карбклинером или метилэтилкетоном, проверил бы работоспособность, и поставил на место, забыв про ошибку надолго. Но нет, проще же на форум писать, чем руками работать. Не поленись, сделай, потом расскажешь.

знаешь на матизе клапан егр снять несколько сложновато. руку приходится ломать в 3 местах потому что к нему не подлезть.
0

Поделиться сообщением

народ скажите а зачем ставить дополнительно БК ,если он там уже есть.купил бы обд сканер дешевле обошлось.

0

Поделиться сообщением

Хочу рассказать мою историю с ошибкой 0300 "множественные пропуски зажигания"

Купила машину уже с этой ошибкой на пробеге 41 тыс.5 лет. Прежний хозяин посоветовал не обращать на нее внимания. На сервисе поменяли свечи. Ошибка на несколько дней исчезла.

На другом сервисе через пол-года/год продиагностировали двигатель, что-то промяукали про угол опережения зажигания (какой-то не такой) , ничего конкретного мне не предложили. Сбросили ошибку, успокоились. Ошибка вылезла через несколько дней.

На третьем сервисе посоветовали "забить", это компьютерный глюк и беда всех матизоспарков.

Забила года на полтора.

В этом августе попала к клубному механику Максиму. Он очень внимательно отнесся к проблеме. Сняли форсунки -нормальные. Полезли дальше в двигатель.... ой...там нагару, мама дорогая.... Отрегулировал мне Максим клапана, зазоры, все такое.... Какая-то там совсем беда была...

Усё, друзья! Проблемы больше нет!

Это ж я бедную машинку мучила почти 3 года... Эх....

0

Поделиться сообщением

Ну про то что Макс волшебник, мы давненько знаем!

Привет ему и два раза "КУ"

0

Поделиться сообщением

А кто бы спорил может ему свой Хюндай Гей пригоню подшаманить по слухам он и их делает. Как только так сразу.

0

Поделиться сообщением

Добрый вечер.

Пдскажите пожалуйста...Машина spark 1.0 2012 меха, пробег 36

Лезут ошибки p0037 и p0341. Плохо тянет и периодически подергивается.

Подскажите куда лезть?

Сначала свечи и бензофильтр или сразу кислородный датчик?

0

Поделиться сообщением

какой бензонасос можно поставить на матизку 0.8 2008 года. подоздреваю что ему хана наступает

0

Поделиться сообщением

В последние дни вылезает ошибка 0342 "Низкий уровень сигнала датчика распределительного вала". Объясните мне, пожалуйста, это очень плохо или ничего страшного? И, если можно, подробности, там что-то отходит, или что-то надо менять?
По езде ничего не чувствую. 

Ошибку сбрасывала, думала глючит. Еще года 2 назад она вылезла один раз - сбросила, больше не повторялась. И вот опять. 

Изменено пользователем марсианка
0

Поделиться сообщением

Дальше - больше... 

Загорелся чек, машина стала заводиться с третьего раза. Припарковалась сегодня в чужом дворе далеко от дома. Машина не заводится. раз пять пробовала... Чего только не передумала, уже паника началась, да еще встала неудачно, думала - на минуточку на аварийке постою. 

Позвонила Максиму, он успокоил, что такое бывает, могзи бесятся из-за этого датчика... Завтра поеду менять датчик. 

Изменено пользователем марсианка
0

Поделиться сообщением

Поедешь менять датчик пускай заодно глянут на ремень ГРМ. Была похожая ситуация решил посмотреть и неошибся. Ремень очень плохо себя чувствовал. Может совпадение конечно. Но для меня это максимум заглох и новый поставил, а на Спарке Матизе может быть и фатально

0

Поделиться сообщением

такая -  это какая? тоже датчик?

Грм меняли тыщ 30 назад.

0

Поделиться сообщением

Уже непомню как конкретно звучала эта ошибка, но точно связано было с датчиком фазы. Он же датчик распредвала. Моожет с ремнем все и хорошо, но я бы на него всетаки посмотрел. Хуже от этого точно небуде . В моей ситуации ремень отходил тысяч 10. 

0

Поделиться сообщением

Заменила датчик, все ошибки погасли.

0

Поделиться сообщением

Вот и поменяла датчик... Вылезла теперь ошибка 341 " показания датчика вне системы". К вечеру ошибка исчезла. Я в замешательстве.

0

Поделиться сообщением

А как узнать код ошибки?

0

Поделиться сообщением

Машина стала плохо заводиться на прогретом двигателе, на хх колбасило. Используя  ЕЛМ 327 выяснил проблема в датчике положения коленч.вала и датчике положения распред вала. Снял датчики проверил сопротивление, нормуль. Датчики были грязные, протер их от грязи и все заработало. Чек не горит, двиг не колбасит.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу