Привет!

Вы попали на форум участников Daewoo Matiz и Ravon R2 Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Matiz & R2 Клуб.

Pojarnik

Ремонт обогрева заднего стекла

16 сообщений в этой теме

Хочу поделится решением проблемы с которой мне довелось побороться, может кому пригодится.

Суть проблемы: На заднем стекле контакт, к которому подходит минусовой провод питания обогрева, не понятно каким макаром от стекла отвалился. Начал искать инфу по ремонту - все в один голос твердили:"Ты не приклеешь!Замена стекла тебя спасет!" Но я решил попробовать, дороговато менять стекло из-за одного обогрева.

Решение: Купил клей на авторынке, тот которым приклеивают центр.зеркало к лобовому стеклу,у нас стоит 80 рэ.

Купил в "Би-би" ремкомплект обогрева заднего стекла. Маленький такой пузырек с пастой и кисточкой, им востанавливают порванные дорожки(нити) обогрева, цена где-то 300 рэ.

В теплом помешении обезжирил стекло в месте приклеивания. Сам контакт, вернее ту часть которой он прилегает к стеклу, отшлифовал чтоб поверхность была ровной и гладкой, тоже обезжирил. Клей для зеркала нанес по инструкции(прилагалась) и приклеил контакт. Чтобы клей быстрее высох я подогевал лампочкой(переноской 220В). Выждал время указанное в инструкции к клею и приступил далее:

Состав пасты из ремкомплекта обогрева токопроводяший. Я промазал в три слоя пожирней место контакта клеммы обогрева и нитей обогрева, подсушил ( все по инструкции ремкомплекта ).

Вот и всё! Проехал 10 тыщ полет нормальный. Жалею что фотика не было под рукой

3

Поделиться сообщением

Вполне грамотный подход,поздравляю ,похоже вы решили не решаемую задачу-здорово!!!

0

Поделиться сообщением

Не Борь,здесь по ходу всё сделано правильно-даже странно как то что ни кто раньше не догадался так сделать и всё в магазине можно купить и получилось без колхоза-случись у меня такое(тфу 3 раза ,если что) наверное поменял бы стекло-теперь знаю как всё исправить и другие матизоводы знают-респект!!!

1

Поделиться сообщением

В стародавние времена удавалось востановить нить обогрева мягким грифелем,а сверху цапон лаком.

0

Поделиться сообщением

Хочу поделится решением проблемы с которой мне довелось побороться, может кому пригодится.

Вот и всё! Проехал 10 тыщ полет нормальный. Жалею что фотика не было под рукой

От меня ( а значит и от админоф форума, а это нехренсобачий, а типа мегаку :lol: ) автору поста 2 раза "ку" :patsak: :patsak: за то что сделал и за то что не поленился рассказать!!!! Жаль конечно что нет фоток((((

0

Поделиться сообщением

автору респект :thumbup: темке самое место в FAQ.

0

Поделиться сообщением

автору респект :thumbup: темке самое место в FAQ.

Перенеси!

0

Поделиться сообщением

дык и перенес ужо, если кто-то не заметил :P

0

Поделиться сообщением

У меня тоже была такая проблема. На авторынке есть токопроводный клей для дорожек а есть для контактов цена около 200р. Пока держит нормально

0

Поделиться сообщением

Добрый день.

У меня сейчас на новом Матизе 0.8 такая же проблема.

Салон Элан-Моторс написал на завод, чтобы прислали заднее стекло - там отказали.

Тогда салон сам приклеил контакт. Попросили сразу обогрев не включать.

Я его включил через день. Обогрев не работает :(

Опять поеду в салон на Попова38, буду с ними разговаривать....

Если бы раньше увидел этот пост - сам бы приклеил как здесь написано (((((((((((((((((((((

А сейчас даже не знаю что делать, матизу 3 дня отроду...

Лев,

Санкт-Петербург

0

Поделиться сообщением

Сделайте как советуют в этой теме, хотя можно конечно попытаться нагнуть дилера на замену стекла(что вряд ли получится), если не выйдет-самому сделать, не менять же стекло за свои по пустякам.

0

Поделиться сообщением

Добрый день. Сеществует данная проблема, пробовал приклеивать токопроводящим клеем, ничего не выходит. Колба с клеем где-то осталась. Буду еще пробовать.

0

Поделиться сообщением

@Maksim071 Клеили по инструкции, обезжирили спиртом место склейки?Клеил задний обогрев  давно, уже и не вспомню когда,сам нить порвал случайно когда заднее стекло  протирал интенсивно,с первого раза заклеил,клей америкосовский (донедейл),в комплекте была кисточка .

0

Поделиться сообщением

Особливо помогает нитям обогрева перевозка собак щенкового возраста, когда из сзади едущей машины женщины и дети начинают корчить им рожи.  Клей хоть каждый день...

0

Поделиться сообщением

@Конуркин Приятель собаковод плёнкой бронированной прозрачной заднее стекло проклеил и нити обогрева целые до сих пор хотя царапины на плёнке есть.

0

Поделиться сообщением

Плёнка- не, не хочу. Нарушается прозрачная реальная картинка, и мыть хуже. Пусть царапают...

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу