Привет!

Вы попали на форум участников Daewoo Matiz и Ravon R2 Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Matiz & R2 Клуб.

Масленка

Матиз не разгоняется выше 40 км/ч

52 сообщения в этой теме

помогите,пожалуйста,чайнику!!!

Вчера купили в качестве первой машинки матиз 2007 года. Естественно,хозяин ни в каких проблемах не признался. ТО прошли без вопросов.

Сегодня впервые опробовали. Полдня отъездил нормально. А потом началось: на любой из скоростей выше 40 км/ч не разгоняется,орет,шипит даже.пробег у машинки небольшой.

Что это может быть? куда лезть первым делом?

помогите!!!! прямо руки опускаются

0

Поделиться сообщением

Объяснение проблемы просто никакие.

Орет, шипит..........................???

Как версия - забит катализатор.

Изменено пользователем bibliofil
0

Поделиться сообщением

ну как я еще объясню? ну рычит,правда! вот прям надрывается,но стрелка спидометра застывает на 40 км даже на 5 скорости! на нейтралку переходишь - успокаивается. только скорость врубаешь - опять та же история

0

Поделиться сообщением

Двигатель работает ровно, без перебоев? Все цилиндры работают?

По моей версии надо проверить противодавление не более 0,2ат.

По колхозу : выкрутить ДК и проехать. Грохоту будет много, но результат будет + или -.

Похоже сами не справитесь. Нужен спец.

0

Поделиться сообщением

Стоп! Руки то точняком опускать не надо!

Каков пробег?

Что значит - орёт и шипит? Как орет и как шипит?

Была у мну такая проблема что первые 200-300 метров машина ну никак не разбегалась,

оказалось что ВВ провод был пробит.

Изменено пользователем Степанна
0

Поделиться сообщением

Стоп! Руки то точняком опускать не надо!

Каков пробег?

Что значит - орёт и шипит? Как орет и как шипит?

Была у мну такая проблема что первые 200-3000 метров машина ну никак не разбегалась,

оказалось что ВВ провод был пробит.

пробег 40 000 км. двигатель ровно работает,но ревет. а снаружи,с улицы раздается шипение,будто воздух выходит из пробитого шланга.

насчет работающих цилиндров... я не знаю. честно признаюсь, что я девушка-чайник,мне трудно объяснить,да и понять тоже(сообщаю обо всех коменнтах папе :) )

у нас машина вообще не разбегается,не то что первые 200 метров. вот просто ни в какую,на любой передаче

0

Поделиться сообщением

При пробитом проводе будут перебои. Алена об этом молчит.

Менять все подряд, дороговато будет.

будто воздух выходит из пробитого шланга.

========= ========== ==========

Вот, это ближе к делу.

Проверьте шланг от тормозного усилителя к впускному цилиндру.

Если не он, ищите подсос воздуха во впускной коллектор.

0

Поделиться сообщением

При пробитом проводе будут перебои. Алена об этом молчит.

Менять все подряд, дороговато будет.

нет никаких перебоев,вроде бы. Просто скорость не набирает и все тут! ну, о звуках я уже написала.

блин,предыдущему хозяину не дозвониться,скрывается,похоже. хочется просто взять и просто прямо его спросить: ЧТО МЕНЯТЬ,ДРУГ???

0

Поделиться сообщением

Пост № 7 читайте.

0

Поделиться сообщением

Пост № 7 читайте.

спасибо,завтра попробуем. напишу о результатах.

СПАСИБО ВАМ,дорогие мужчины!!!!! без вас нам, дурочкам, никуда!!!!

0

Поделиться сообщением

Катализатор тоже на очереди.

Если не выявится причина, придется и катализатор проверить.

0

Поделиться сообщением

Забитый катализатор тоже на очереди.

Ок!!! обязательно!!!!!!! спасибо!!!! надеюсь,все сложится. так хочу,чтоб мой МАТЮША ездил хорошо! хочу,чтоб я с ним ездила хорошо!! не хочу никого,кроме него!!!

0

Поделиться сообщением

Все будет хорошо. Если у отца есть минимум знаний - вы справитесь.

Катализатор держите пока в уме.

0

Поделиться сообщением

А диск сцепления как себя чувствует? Иначе чего бы ему орать при 40 км\ч на пятой передаче. Что то не увидел Автомат-механика?

0

Поделиться сообщением

А диск сцепления как себя чувствует? Иначе чего бы ему орать при 40 км\ч на пятой передаче. Что то не увидел Автомат-механика?

Автомат 4 х скоростной а тут про пятую передачу говорилось, естественно предположить что коробка механическая пятиступенчатая.
0

Поделиться сообщением

Именно около 7ми вечера проезжал Великий Новгород...

Может до сервиса доедете?

Катализатор "полдня отъездили". Чтобы вот так быстро умер странно, хотя не исключено

Вакуумный шланг менее вероятно. Но при тапке в пол должен ехать по любому так как мы и так коллектор с улицей соединили.

0

Поделиться сообщением

Автомат 4 х скоростной а тут про пятую передачу говорилось, естественно предположить что коробка механическая пятиступенчатая.

Это да но человек может не знать об этом и искренне верить, что у нее пятиступенчатый автомат. Раз на механике 5 скоростей так и на автомате тоже 5 просто они сами переключаются :meeting:

Изменено пользователем Leonking
0

Поделиться сообщением

Это да но человек может не знать об этом и искренне верить, что у нее пятиступенчатый автомат. Раз на механике 5 скоростей так и на автомате тоже 5 просто они сами переключаются :meeting:

спасибо,конечно,за такое мнение обо мне(что я не отличу механическая или автоматическая коробка) :))) механика у меня. со сцеплением проблем не было. вот как на газ жмешь - начинает рычать. и это шипение непонятное...

Изменено пользователем Масленка
0

Поделиться сообщением

вообще сегодня было весело. Поехали в сервис. По дороге опять все то же - рычит,шипит,больше 40 не дает. До сервиса доехали - никто не работает.

Поехали обратно - ВСЕ НОРМАЛЬНО! нет звуков этих пугающих,разгоняется нормально. Ездили,ездили. Полдня хорошо работала.

Во второй половине дня села -снова старая история: ревет,шипит больше 40 - ни-ни.

заметили одну вещь - нормально машина стала ехать после того,как проехали по ямам (ну вот такая дорога к сервису),а потом снова начались проблемы после того,как проехала по деформационному шву моста (он в ужасном состоянии). Короче,проблемы заканчивались и начинались после подпрыгивания на кочках.

Двигатель работает ровно, без перебоев? Все цилиндры работают?

По моей версии надо проверить противодавление не более 0,2ат.

По колхозу : выкрутить ДК и проехать. Грохоту будет много, но результат будет + или -.

Похоже сами не справитесь. Нужен спец.

еще один вопрос : что такое ДК? :)

0

Поделиться сообщением

еще один вопрос : что такое ДК? :)

ДК отпадает. Если катализатор забит, кочки ему по-барабану.

Временно, на кочках, увеличился проход газов ??? Вряд ли.

Проверяем все эл соединения (разъемы) с датчиками, катушкой. ВСЕ! Всю высоковольтную часть.

Открываем крышку трамблера и смотрим внутрь крышки.

Может зависать уголек (слабая искра). На кочках освобождается, а на других опять зависает.

Все разъемы отсоединяем проверяем на окислы и соединяем. На всякий случай проверяем массу двигателя с кузовом.

Отсоединяем ВВ провода от свечей и крышки.

Желательно заменить ВВ провода и свечи. По пробегу 3-4й комплект свечей должен стоять.

Не знаю, ставили в этом году датчик неровной дороги. Скорее нет. Shish уточнит.

Шипение ставит в тупик мои мозги. Пропускает свеча ? Опять же кочки ей по-барабану.

Проверяйте описанное. Тряска (кочки) - электрика (электроника).

Подсос воздуха во впускной коллектор тоже отменяется. Ему тоже кочки по- барабану.

0

Поделиться сообщением

не ставили тогда датчик неровной дороги, да и не влияет он.

возможно ЕГР заклинило в открытом положении. если не ВВ часть, то что могу сказать - приезжайте, сделаю. 50 минут в позе раком/эмбриона и он заткнут... самая моя не любимая процедура

0

Поделиться сообщением

Блин, целый роман написал, а про ЕГР забыл. Не дружу я с ним.

Если не он, читайте мой роман в посту № 20

Если Питер не далеко, воспользуйтесь предложением Shish. Многие загадки решает.

///////////////////\\\\\\\\\\\\\\\\\\////////////////\\\\\\\\\\\\\\\\//////////////////////\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\//////////////////\\\\\\\\\\\\\\\

На Евро-3, ДНД не совсем безобидная штука. Начнет глючить и ЭБУ на хреновой дороге, кочки примет

за детонацию и уведет УОЗ на поздно.

0

Поделиться сообщением

спасибо,попробуем поковыряться. В Питер... Не далеко,но,блин,если машину на трассе опять так заглючит,то нас убьют сразу за скорость 40 км/ч :)))))

всем спасибо. Мало что поняла,но все передам мужчинам - думаю,им понять легче :) о результатх буду писать :))))))))))

0

Поделиться сообщением

спасибо,конечно,за такое мнение обо мне(что я не отличу механическая или автоматическая коробка) :))) механика у меня. со сцеплением проблем не было. вот как на газ жмешь - начинает рычать. и это шипение непонятное...

Механику от автомата отличить просто ручка другая и педалей меньше только речь не об этом. А вот отличить 4х ступенчатый автомат от 5ти ступенчатого могут не все.

Я всетаки за подсос воздуха электрика и электроника обычно не шипит.

Изменено пользователем Leonking
0

Поделиться сообщением

Как вариант, машина 2007 года, датчик скорости - геркон в приборке, не помню, на этом или другом форуме отписывались, что при обрыве геркона машина больше 40 км/час не ехала.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу