Перейти к содержанию

Матизоводы Тюмени присоединяйтесь

smedlu

Рекомендуемые сообщения

Ув. тов. матизоводы Тюмени, давайте создадим наше региональное отделение Матиз и Спарк клуба.

Кто "за" - отпишитесь :)

• 2 недели спустя...

хм...и это все матизоводы? :huh:

Проводите вербовку на дорогах :unsure: Раскидывайте визитки с адресом клуба...

Может большое количество матизоводов из Тюмени сидит на соседнем форуме, и про этот слышали, но не заходили... Да какая разница кто где сидит, встретится и поговорить и т.п. можно с кем угодно из какого угодно клуба... так же как и зависать можно на всех форумах сразу. Удачи в поиске земляков!!!

странно, я в Тюмени бордовый матис недавно видела с наклейкой Другой сайт....

а одно другому не мешает это же дружественный сайт :D

• 3 недели спустя...
  • 10 месяцев спустя...

> Камеры ГИБ2Д в тюмени 8 из 35, :yes: пока работают

>> 1. кольцо дома обороны (как на самом кольце, так и в сторону рынка Мальвинка) 2. Ямская (видимость 100-150 метров) 3. Республики (на подъеме к строительной академии в обе стороны) 4. 50 лет ВЛКСМ (под мостом возле ТРЦ Премьер в обе стороны) 5. ул. Пермякова (возле автовокзала) 6. ул. Широтная (возле мкр.Восточный) 7. 50 лет Октября (около обл. ГАИ, магазин Форсаж) 8. Спорт сквер (остановка сквер, ул.Республики) :dirol:

• 4 месяца спустя...
  • 6 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...

Нужно организовать авто пробег МАТИЗов по маршруту=Тюмень-НОВЫЙ УРЕНГОЙ-Тюмень!!!=1700КМ!!!

• 2 недели спустя...

Да все у нас есть... даже машин с наклейками много.... просто все где-то прячутся... :angry2:

• 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Мда уж. :yahoo:

Нас осталось только двое... а по количеству матизов в городе такого и не скажешь... :drag:

• 1 месяц спустя...

Нас осталось только двое... а по количеству матизов в городе такого и не скажешь... :angry2:

эт точно. :yes:

• 2 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

Они все на другом форуме сидят.

Ну да... на каре в основном... :cray:

Всем привет ! Я хоть не из самой Тюмени, а из Омутинского р-на, но вот позавчера 20 февраля стал обладателем ярко красного Матизика ! С чем себя и поздравляю !!! Купил в комплектации "Люкс" в УзДэу на Московском тракте. Так что разрешите к Вам присоединиться ! А то, я смотрю, что то не густо тут Матизоводов... :blink:

• 2 месяца спустя...

Привет! Принимай поздравы :yes: В этой ветке может и не много народу, а на форуме полно! Вливайся в наши дружные ряды :bye:

А комплектация люкс что подразумевает? :blush2:

Спасибо за поздравление ! Извините что давно не заходил... почему то оповещение об ответе не сработало...?! Я не знаю люкс или не люкс, но на боку написно MX. Кондей, пердние стеклоподъёмники,дворники с паузой, центральный замок, резина "Континенталь", магнитола CD и 4 динамика, двигатель от "Спарка" с двумя катализаторами без трамлёра. Ещё сразу установили противотуманки, защиту картера, ветровики ну и коврики. Сейчас пробег уже 3500 т.км. сначала тупил страшно и бензин кушал до 9 литров в среднем ! Сейчас расход устаканился до 6-7 литров и намного шустрее ! И звук мотора какой то "дизельный" был Из неисправностей: 1.Помер совсем датчик температуры (который на стрелочный указатель). 2. Забарахлил датчик положения дроссельной заслонки. ДПДЗ уже поменял на бесконтактный Украинского производства, очень доволен ! Кстати купили мне его в Е-бурге (Свердловске). Там есть магазин с прямыми поставками из Украины ! Нашёл в интернете адрес. Больше, похоже, его купить кроме Москвы нереально ! Стоит, правда, 800 р.( в Украине 150 р.)... На 2000 на ТО не поехал. Масло заменил в двигателе сам. И ещё на трёх тысячах поменял масло в коробке на синтетику (Маннол). То что слилось из коробки маслом назвать было уже нельзя !!! Тёмно коричневая жижа с серебристым оттенком ! И на магнитике пробки шапка стружки !ИМХО качество очень упало ! На Нексии, например, масло вообще не меняется в коробке ! Представляю, через 10 т.км. что бы с коробкой стало...!!! Это вообще на Узбекском форуме подсказали, что все жидкости ( и тосол тоже) нужно сразу менять на новой машине !!! Ну, а так, пока нормально, не считая того, что у меня до Матиза был Хундай Гетц и, конечно, разница большая... не в пользу Матиза... :bye:

• 3 недели спустя...

Ну, а так, пока нормально, не считая того, что у меня до Матиза был Хундай Гетц и, конечно, разница большая... не в пользу Матиза... :crazy:

Ну разница и в цене согласись тоже есть! Плюс, Гетц - это уже нормальный автомобиль, а на матизе хорошо по городу кататься! Особенно хорошо парковать! :nono:))

Что-то ты много всего поменял за эти 3500 км... у нас я помню сразу предохранители печки горели постоянно! Нам говорили, что это такая "болезнь" Матизов, потом, вроде как сделали! У нас пробег уже 75 000 и я как-то не собираюсь пока менять авто, меня вполне устраивает! :drag:

У меня уже был Матиз. Брал б/у, отьездил 2 года, затем купил Гетц тоже не новый. На Хундае откатал 3 года и вот купил снова, но уже новый Матиз. Так что я его знаю. На прошлом даже мотор перебирал сам. Сегодня на спидометре уже 5000 ! Вчера закончил полную шумку. Материал брал на Привозе у Петровича. 11 листов вибропласта, около 5 квадратов Сплена, около 5 квадратов Битопласта. В общем, кто будет делать именно полную шумо-виброизоляцию, то информирую, что Сплена на крышу не хватило. То есть надо брать ещё пару квадратов ! И Вибропласта на пол ещё около трёх листов. Мне материал обошолся в 6300 р. На всё про всё ушло полных 3 дня (по12-15 часов работы) и ещё полдня. Это с учётом того, что я ещё устанавливал параллельно сигналку (пока снята панель, гораздо удобнее всё монтировать). О результате скажу, что делать надо однозначно ! По трассе слышно только шум ветра и глухой стук подвески на кочках. Звук мотора изменился. Как кто то уже писал на форуме, звук стал как бы за пределами кабины. Заметил, что непроизвольно крутиш движок сильнее !Штатная магнитола звучит в разы приятнее ! Особенно по низам ! Двери стали тяжелее и закрываются солидно ! В общем стал получать от езды ещё больше удовольствия !!! Громкость у магнитолы вообще не надо добавлять (если едешь не на ветер) ! Как слушаешь на стоянке, так и поехал и на скорости 100 км в час одинаково ! Короче, рекомендую ! Да, ещё пролил Мовилем пороги и обработал арки колёс полимерной мастикой. И спереди поставил универсальные резиновые брызговики вместо штатных. Они закрывают всё колесо и гораздо ниже. Хотел обработать бесцветным антигравием пороги, но теперь пока не буду. Посмотрю как будет кидать грязь с новыми брызговиками.

• 5 недель спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

• Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Создать...