Привет!

Вы попали на форум участников Daewoo Matiz и Ravon R2 Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Matiz & R2 Клуб.

Shpak

Большой расход топлива!

58 сообщений в этой теме

11 час назад, askl сказал:

Купил сканер, ошибок нет, чек не горит, напряжение лямбда 058 в, опережение зажигания от 3 до 10 бегает, температура 81 больше не поднимается

Как вариант, дтож и дтвв глючат каждый по своему, температуру дают для ЭБУ другую и вразнобой между собой и наружкой. Проводка не оборвана, чек не горит, а бенз льёт ведрами...

0

Поделиться сообщением

Да все верно, 3 км в одну сторону , 3 км в другую. А ещё сейчас 12 литров заправил на приборной показывает пол бака, проехал 70 км шкала к красной линии опустилась но лампочка не горит. Машина 2009 года родной пробег 13000 км. Чек не горит , ошибок нет,  фарсунки в норме промывал, давление в рампе 3.5 бар,провода в норме, свечи новые, откуда тогда такой большой расход ничего не понимаю? Купил с минимальным пробегом , под капотом все новое , видно что пробег не скручен, а гимора ужас. Может кто чего посоветует? а то два раза ездил на диагностику , деньги на ветер. Заранее благодарен.

Изменено пользователем askl
0

Поделиться сообщением

9 часов назад, askl сказал:

форсунки в норме промывал...

А на баланс проверить? Может они и льют?

0

Поделиться сообщением

Что значит на баланс проверить??

0

Поделиться сообщением

21 минуту назад, romanov сказал:

Что значит на баланс проверить??

Нужно проверять на стенде, который прокачивает форсы аналогично как при работе двигателя, с давлением как у бензонасоса, и за определённое время, при этом сравнивается расход между форсами учитывая их расход по паспорту. 

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте, я родные фарсунки носил к Армянам ставили на стенд, и знаете чего они сказали взяв 500 руб за проверку? Они сказали ,или две переливают или одна недоливает, просто ужас. Психанул купил фарсунки с разборки три шт промыл шприцом о поставил. Результат тот же изменений никаких , жрет так же 15-20 на сотку. Всё-таки думаю ремень ГРМ не по меткам стоит . Ну Машина 13000 пробега, и продавать жалко, и неисправность найти хочется ,но это все деньги на ветер.

0

Поделиться сообщением

В Москву к механику прямой путь,разберётся и всё исправит за не дорого,телефон есть в личке, ник на форуме МЕХАНИК.

0

Поделиться сообщением

Логично. Жить в деревне рядом с бывшей территорией Москвы, и испытывать такие трудности- может легче к Механику или к Маусову?

0

Поделиться сообщением

Контакты Механика и Маусова не подскажете ?

0

Поделиться сообщением

Проедь по ровной трассе км 25, туда и обратно со скоростью 90 - 120 км/час. Если расход будет больше 6 - 7 литров, вот тогда проблема имеется. Все остальное - городские условия и манера вождения. У меня по трассе 120 - 130, иногда 140 км/час расход был равен 6 литров. По моему городу - 11 литров. Просто в городе сплошные пробки и средняя скорость где - то не выше 10 км/час. Да и расстояний нет.  Весь центральный район 10 - 12 км. Вот отсюда и 11 литров.

Изменено пользователем bibliofil
0

Поделиться сообщением

Спасибо за контакт Механика. Проверил метки ГРМ вроде все О.К, метка на шкиве  коленвала  но 0 установлена  ( там есть высечка) и метка на шкиве распредвала совпадают.  Залил полный бак , проеду сотку в спокойном режиме и снова заправляю полный . Узнаю сколько жрет реально , а то я по загаранию лампочки мерил, может он врёт. Если больше 10 литров будет тогда к Механику.

0

Поделиться сообщением

Спасибо за контакт Механика. Проверил метки ГРМ вроде все О.К, метка на шкиве  коленвала  но 0 установлена  ( там есть высечка) и метка на шкиве распредвала совпадают.  Залил полный бак , проеду сотку в спокойном режиме и снова заправляю полный . Узнаю сколько жрет реально , а то я по загаранию лампочки мерил, может он врёт. Если больше 10 литров будет тогда к Механику. 

И ещё ,выкрутил свечу   изолятор белый вроде, свечи новые  20 км проехал, смесь вроде бедная , или ошибаюсь?

IMG_20210402_120019.jpg

0

Поделиться сообщением

36 минут назад, askl сказал:

20 км проехал, смесь вроде бедная

За 20 км, равно как и за 200 м, изолятор и юбка и будут новые. Надо хотя б тыщу… .

0

Поделиться сообщением

Спасибо  большое. Ну я и заморочился с этим Матизом.  Вон ездиют все гнилые с пробегом по 200 тыс и ничего , а я купил  за 190 000 пробег 13 000 , думал ладно переплачу , зато ничего делать не буду , а тут весь мозг он мне вынес.

0

Поделиться сообщением

34 минуты назад, askl сказал:

а тут весь мозг он мне вынес.

Ещё не весь. Всё впереди)… .

0

Поделиться сообщением

А скажите пожалуйста , сканер елм 327 расход топлива на матизе правильно показывает ? Если да то у меня расход 16.5 л на сотку

0

Поделиться сообщением

Если и через пару сотен км свечи останутся девственно белые - думаю со смесью не все в норме. Покрути обороты. Опытным путем определено, что самый экономичный расход при наборе скорости - переключение всех передач на 3000 - 3500 об/мин. Опыт личный. Ролик про это на другом ресурсе. 

0

Поделиться сообщением

6 часов назад, askl сказал:

А скажите пожалуйста , сканер елм 327 расход топлива на матизе правильно показывает ? Если да то у меня расход 16.5 л на сотку

Скинь, если тебе не трудно скриншот  показания сканера всех датчиков на холостом ходу. Зараннее спасибо

0

Поделиться сообщением

Спасибо , попробую

0

Поделиться сообщением

11 час назад, bibliofil сказал:

Опытным путем определено, что самый экономичный расход при наборе скорости - переключение всех передач на 3000 - 3500 об/мин. Опыт личный. 

Аа, это при разгоне,  а читал что для экономии, на постоянной скорости нужно поддерживать 2000-2200 об/мин.

0

Поделиться сообщением

Александр.... я , честно, не понимаю в чем Вы видите проблему со своим идеальным матизом.

Открою тайну , нормальным является расход топлива для Матиза в 100 литров на 0 км. Или 200. Если его завести и никуда не ехать.

При пробеге 3 км в одну сторону заморачивать себе голову расходом... на что? На прогрев? Машина прогревается дольше чем она в пути, конечно, работа на богатой смеси, конечно, обязана больше кушать чем везти.

0

Поделиться сообщением

23 часа назад, Shcherbakoff сказал:

Аа, это при разгоне,  а читал что для экономии, на постоянной скорости нужно поддерживать 2000-2200 об/мин.

Да, Женя.

Есть ресурс, где надо было выкладывать данные о расходе, видеоматериалами.  Задавались разные тесты а мы выполняли эти тесты, с видеоматериалами, на эксклюзивных БК от этого ресурса. Там раньше продавались БК, заточенные на расход. Теперь просто общение и поиски решений для диагностики. БК уже давно не продаются.

Можете убедиться....... http://multi-set.ru/forum/showthread.php?t=3275 .....99 страниц про мотю с видео тестами.

Изменено пользователем bibliofil
0

Поделиться сообщением

Добрый день, а вообще переключение скоростей на каких  скоростях надо делать? 

Со 2 на 3 скорость 40 км.ч, с 3 на 4  скорость 60 км.. с 4 на 5 скорость 90 км, или раньше? Прошу прощения но на Матизах раньше не ездил, тахометра нет

0

Поделиться сообщением

Жаль, что на Моти нет тахометра. Самый экономичный разгон на всех передачах - 3000 - 3500 об/мин. Если сможешь вычислить км/час для этих оборотов на всех передачах, тогда и будешь пользоваться самым экономичным разгоном. 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу