Привет!

Вы попали на форум участников Daewoo Matiz и Ravon R2 Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Matiz & R2 Клуб.

Ramzes

Замена подшипника ступицы.

30 сообщений в этой теме

Доброе всем утро. Подскажите, пжл, какая может быть проблема? Машинка матиз 2002 г.в. после замены переднего подшипника ступицы с левой стороны при движении на небольших оборотах появился свистящий звук похожий на трение. В результате диагностики оказалось, что колесо крутится очень туго. Решено было менять подшипник еще раз. Поменяли, через пару дней звук опять появился, но колесо крутится свободно и без люфта.  Оба подшипника от разных производителей.

Изменено пользователем Конуркин
0

Поделиться сообщением

Наберите в поиск "ступичные подшипники", всё там расжёвано 57 раз. Из 100 случаев возникновения преждевременных проблем узла- в 92-х случаях это кривые руки.

-1

Поделиться сообщением

не нашел.

0

Поделиться сообщением

ни чего там не разжевано- нет конкретных отчетов о замене подшипников. только рекомендации о смене сервиса с кривыми руками и слова : помогите, рассыпался, гудит и т. д. и т. п. у меня заменен подшипник передний, а он все равно люфтит- гайку тянуть до дури это не выход. нужно писать кто как эти проблемы решил

0

Поделиться сообщением

похоже никто не хочет связываться с подшипниками и ни у кого нет адекватного ответа на мой вопрос. сейчас опять заблокируют и на другую ссылку отправят- борьба со спамом

0

Поделиться сообщением

Дамблмамбл,тут такое дело - этот клуб в основном МСК и округа,практически ни у кого нет Матизов уже,тока дамочки,которые ручонками железо не берут,таки ходи на синий форум  и читай,читай.....

0

Поделиться сообщением

В 11.01.2016в07:04, dambldor сказал:

ни чего там не разжевано- нет конкретных отчетов о замене подшипников. только рекомендации о смене сервиса с кривыми руками и слова : помогите, рассыпался, гудит и т. д. и т. п. у меня заменен подшипник передний, а он все равно люфтит- гайку тянуть до дури это не выход. нужно писать кто как эти проблемы решил

При замене подшипников передних обязательно подбор проставки (кольцо,идёт в комплекте с подшипниками) в пакете с двумя подшипниками ибо если просто поставить без проставки или поставить проставку без подбора то в первом случае будет зажат подшипник а во втором случае будет болтаться и то и то плохо.

0

Поделиться сообщением

извините девчонки- я не туда попал тут не написано М или Ж. прощайте

0

Поделиться сообщением

Будь здоров,чувствительный,ты наш!   Таки Слава усё описал,что ставится распорная втулка,методом подбора её длины.

0

Поделиться сообщением

Какой подшипник выбрать? в обзоре представлено несколько производителей http://zamena-podshipnikov.ru/deu-matiz-zamena-perednego-stupichnogo-podshipnika.html  какой лучше?

0

Поделиться сообщением

Обзор, конечно, никто смотреть не собирается. Дайте список того что там есть из подшипников.  А потом я ссылочку удалю, для надёжности).

0

Поделиться сообщением

Всех с Крещением Господним!Вопрос. Сегодня столкнулся с задачей люфта нового переднего подшипника. Проставочное кольцо оказалось бОльшей ширины, чем нужно. В итоге после затяжки ступичной гайки остался люфт ступицы.  При небольших поворотах руля появляется звук, судя по всему, от соприкосновения т.диска с колодкой. Еле нашел мастера, который возьмётся отрегулировать зазор путем стачивания заведомо бОльшей проставки до получения нужного зазора. Хочу сразу заказать кольцо токарю. Потому как не факт, что в новом подшипнике оно тоже окажется больше.  Но старой уже нет. Новая стоит уже собранная. Буду признателен за размеры внутреннего и внешнего диаметров кольца и ширины с запасом в 0,2 мм примерно.

P.s. В Ростове НИКТО И НИГДЕ не хочет морочиться с подобной регулировкой. Все ставят абы как, включая "крутые" сервисы.

0

Поделиться сообщением

Гиморой с установкой проставочных колец   ещё тот ,механик специально делал на токарном станке приспособу чтоб собрать в пакет проставочные кольца и подшипники ДО запрессовки ибо, после уже ни чего не поправить и приходится новый комплект(подшипники+кольца)покупать и примерять.Из большего меньшее можно сделать на  наждачном круге,точность там особая не нужна, если не торопясь и аккуратно то вполне сойдёт.

1

Поделиться сообщением

Да, я уже это понял. Вопрос в размере кольца. Мне нужен внутренний и внешний диаметры. Ширина, я так понял, от 10,8 до 11,4мм. Хочу заказать токарю заведомо бОльшую ширину.

0

Поделиться сообщением

мОЖНО ЗДЕСЬ СПРОСИТь? какой размер шплинта на передних ступицах? На задних, примерно DIN 94 оц. d4х28 или 30, скажите, хотя бы примерно, на сколько больше (куплю разных жмень - какой-нибудь подойдёт)

и размеры всех других шплинтов - кто какие знает,

а то оформляю заказ в строительном магазине, а там Огромная:shok: минимальная сумма для заказа - аш 1000 руб. (для справки: цена шплинта на задние ступицы  там - 1.10 руб., на Экзисте 35 руб.)

0

Поделиться сообщением

Берите "жменю" разных, в хозяйстве пригодится. В старые времена, когда ничего нельзя было купить, шплинтовал я гвоздями, откусив лишнее и загнув. Всё ездило и не кашляло)...

0

Поделиться сообщением

Спереди нет шплинтов. Поэтому можно купить любого размера и побольше) 

0

Поделиться сообщением

в каком хоть диапазоне? 

там есть:

диаметр от 1 до 10мм и

длина от 6 до 110 мм

0

Поделиться сообщением

Бери те что покрупнее, их можно будет обточить. . В хозяйстве все сгниет. 

Так а тебе зачем?)))

0

Поделиться сообщением

мне нужно метизы редкие там купить, ну и до минимальной суммы чека добираю всё на что глаз ложиться, обточить оцинкованные детали - совет дня:shok:

Изменено пользователем ввовв
смягчил выражения
0

Поделиться сообщением

5 часов назад, mousoff сказал:

Спереди нет шплинтов. 

Ты спрашивал про передние подшипники. Поэтому покупай все что угодно.

Шплинты есть спереди только на гайках стабилизатора, там большие. 

Изменено пользователем mousoff
0

Поделиться сообщением

спасибо

0

Поделиться сообщением

В 26.02.2020 в 17:00, ввовв сказал:

обточить оцинкованные детали - совет дня:shok:

Там смазки напихано, как во всей остальной машине. Полагаете- если оцинковку сточить, всё поржавеет до полного краха шплинта? Он прям сгниёт и рассыпется… . Ужасно.

0

Поделиться сообщением

В 11.12.2019 в 15:58, Конуркин сказал:

Обзор, конечно, никто смотреть не собирается. Дайте список того что там есть из подшипников.  А потом я ссылочку удалю, для надёжности).

Добрый день подскажите а подшипники как ваз 2108 никто ставить не пробовал .НУ ЗА ДОЛБАЛИ  ЭТИ ВТУЛКИ .

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу