Привет!

Вы попали на форум участников Daewoo Matiz и Ravon R2 Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Matiz & R2 Клуб.

Ramzes

Замена подшипника ступицы.

30 сообщений в этой теме

2 часа назад, Ktif сказал:

П.Сподшипники как ваз 2108 никто ставить не пробовал .НУ ЗА ДОЛБАЛИ  ЭТИ ВТУЛКИ .

От 2108 нет данных, что кто-то ставил. Где-то были сведения, что перетачивали кулак под подшипники Куку. Там они двухрядные, как у людей. Могу предположить, что мастеровитый товарищ, освоивший переточку под Куку и комплектующий изделие сопутствующими запчастями- будет иметь хлеб с маслом, и не только. Всем известны мастера, перетачивающие кулаки Нивы под подшипники грузовика Ивеко, у них много заказов. 
П.С. Что такое сопутствующие запчасти? Возможно, будут стопорные кольца, возможно- сальники от чего-то. Ну и проточки под кольца. Не так всё просто... .Подшипник Куку- вот он.O1CN017GEHIk1F5Gs14kihl_!!6000000000435-0-tbvideo.jpg.e890e2115dd305c354186d72a55c6096.jpg 

Изменено пользователем Конуркин
0

Поделиться сообщением

Много лет назад механик протачивал кулаки под двухрядный подшипник на своём бесте,какие подшипники ставил не знаю но до сих пор всё работает отлично,в своё время тоже хотел как у механика сделать но без машины некоторое время быть мне  не хотелось а покупать кулаки отдельно чтоб проточить и потом поставить в место родных-чёт жаба задушила, так и ездит мой бывший бест на штатных подшипниках.

0

Поделиться сообщением

А если сразу кулаки от кукушки поставить, на матиз влезут? Тогда и точить ничего не придётся.

0

Поделиться сообщением

В 26.07.2020 в 16:57, Shcherbakoff сказал:

А если сразу кулаки от кукушки поставить, на матиз влезут? Тогда и точить ничего не придётся.

А разве на кукушке стоят другие подшипники, не конусные и с  такой же  втулкой как на матизе?Речь была о ТИКО как я понимаю,механик говорил что там рядный подшипник стоял,как у кукушки я лично не знаю.

0

Поделиться сообщением

Ну а в чем проблема. Нивоводы нашли для себя подшипники от какого то ивеко. Точат и счастливы. Механик тоже не сам делал подшипники от чего то подобрал, чтобы точить поменьше и попроще. У Тико не один двухрядный, а два однорядных  подшипника с дистанционной втулкой то есть так просто поставить и затянуть до визга как у девятки не получится. 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу