Привет!

Вы попали на форум участников Daewoo Matiz и Ravon R2 Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Matiz & R2 Клуб.

ТимаБой

Постоянно горит лампочка check engine

39 сообщений в этой теме

Здравствуйте друзья, помогите устранить эту ошибку, и загарается  check engine спустя 5 мин вожденя авто

IMAG0001.jpg

так же стрелка датчика бензина падает когда глушу двигатель хотя должна держатся 

Изменено пользователем Romp
0

Поделиться сообщением

Диагностику делать нужно!

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Romp сказал:

Диагностику делать нужно!

Спасибо, щя поеду делать, позже отпишусь 

0

Поделиться сообщением

Скорее всего протёрлась плата ДУТ,датчик на евро3 идёт через ЭБУ и при проблемах с  датчиком уровня топлива загорается чек,плата ДУТ подходит от спарка предыдущего,только перепоять её и всё,менять модуль бензонасоса целиком дорого и не нужно,меняем плату и гасим ошибку сканером-это всё что нужно.

Изменено пользователем slava9
3

Поделиться сообщением

1 час назад, slava9 сказал:

Скорее всего протёрлась плата ДУТ,датчик на евро3 идёт через ЭБУ и при проблемах с  датчиком уровня топлива загорается чек,плата ДУТ подходит от спарка предыдущего,только перепоять её и всё,менять модуль бензонасоса целиком дорого и не нужно,меняем плату и гасим ошибку сканером-это всё что нужно.

поменял полностью бензонасос в сборе, но ошибка не ушла( только за деагностику попросили 1200р без ремонта, это дорого считаю( помогите пожалуйста своими силами это вылечить :(

0

Поделиться сообщением

Интересно вы, мил человек, рассуждаете. Поменять насос, можно сказать за зря это недорого. А провести диагностику, которая укаже  на проблему дорого. Кстати они за 1200 укажут проблему или просто чек погасят? Можно погуглить ELM327. И за 1000р купить его. Это конечно не диагностический профессиональный прибор, а чекогасилка. Ну какие то ошибки он кажет. Пользую периодически при элементарных проблемах на жигуле выручает. На матизе непробовал

Изменено пользователем Leonking
0

Поделиться сообщением

Вообщем согласился я на диагностику и поехал в СТО, подключили профессиональный сканер и тут чудо! Сканер не видет мою машину:( сказали езжай к официалом:wacko: 

0

Поделиться сообщением

Расскажу как это случилось, менял лампочки на светодиодные и замкнул лампочку бака в приборке, в последствии сгорело два предохранителя, поменял, в итоге постоянно горит лампочка бака (хотя бак полный) и загорается чек! Менял насос полностью но результата 0, сканер не видет машину, может комп сдох что скажете?:(

IMAG0046.jpg

Изменено пользователем ТимаБой
Фото
0

Поделиться сообщением

Алиэкспресс, сканер ЕЛМ327 стоит 450 рублей самый дорогой-видит матиз без проблем на смарте или планшете-программа  скачивается бесплатно(торгуе) и можно самому посмотреть что там и как и ошибки скинуть без проблем.Что за сканер который не видит матиз- не понятно.

1

Поделиться сообщением

Я незнаю видит ли он Матиз потому, что не пробовал его на Матизе. Я купил эту приблуду уже после продажи Матиза. Когда покупал он стоил около 1000, года 2 или 3 назад в первом попавшемся месте с доставкой. Сколько стоит сейчас незнаю

0

Поделиться сообщением

slava9 спасибо попробую, а версия блютуз важна? Чем выше там лучше? Цена от 600р до 1990р:mellow:

0

Поделиться сообщением

1 час назад, ТимаБой сказал:

slava9 спасибо попробую, а версия блютуз важна? Чем выше там лучше? Цена от 600р до 1990р:mellow:

http://ru.aliexpress.com/item/Mini-OBD2-ELM-327-Switch-ON-OFF-Best-Hardware-V1-5-ELM327-Bluetooth-Android-Windows-Diagnostic/32443461614.html,

0

Поделиться сообщением

Всё что нужно это смартфон или планшет и желание-блютуз адаптор OBD2  купить вообще не проблема,скачать  программу бесплатную с АП СТОРЕ  маркета тоже просто.

1

Поделиться сообщением

Похоже в вашем случае этот адаптер и не спасет. При описанной ситуации похоже что есть смысл найти схему и прозвонить проводку от топливного модуля и от приборки к мозгу. Хотя могла и в самом ЭБУкакая нибудь дорожка отгореть. Было замыкание, а есть там какая защита нет я например незнаю

1

Поделиться сообщением

Где бы эту схему найти, пытался как то но не нашел, схемы читать могу, очень бы мне помогла:(

0

Поделиться сообщением

до сих пор год выпуска авто не увидел но, судя по замененному распределителю зажигания, похоже это Евро-2. Его ELM-ка не возьмет, да и не каждый "нормальный" сканер тоже.

Гуглим "самодиагностика матиза" и понимаем почему ЧЕК горит, лампочка ДУТ и бензонасос тут точно никаким боком. Для схем поищите здесь мои сообщения, выкладывал ссылку на Daewoo TIS.

1

Поделиться сообщением

Да Матиз Евро-2 (2004г), сейчас попробую, спасибо большое

0

Поделиться сообщением

Кроме того, что горит лампочка, ничего не беспокоит? у меня она горела и машина плохо ездила(плохо разгонялась и обороты не сбрасывала.

0

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

4 часа назад, ТимаБой сказал:

0500 Venicle speed sensor (VSS) (но с этой не понять так как у меня работает датчик скорости)

Механика ведь? С коробки на приборку трос идет, вот спидометр и работает. А уже на спидометре закреплен датчик герконовый, с которого сигнал через контакт А7 приборки идет на ЭБУ. (и не доходит ;) )

1

Поделиться сообщением

Ну может и повезло дорожка в приборке перегорела когда пыхнуло.Мозг не задет. Найти восстановить и будет счастье

1

Поделиться сообщением

Короче друзья устал бороться с этим, отвез к официалом, диагностика 3000р:( за эту сумму скажут что у меня, позже отпишусь((

0

Поделиться сообщением

Сделали диагностику!, выяснилось что дело в панельке!( сказали поменяй и проблема решится, только вот панелька новая и не хочется ставить старую (свою родную) щя разберу панель и попробую сделать, может и в правду где проводок сгорел( 

0

Поделиться сообщением

@ТимаБой Здравствуйте! По вашему фото похоже возможно К.З. между печатными проводниками Fuel и другим плюсовым проводником (может от геркона)!

0

Поделиться сообщением

В 3/15/2016в19:40, ТимаБой сказал:

в итоге постоянно горит лампочка бака (хотя бак полный)

Кстати говоря, а на "остаток топлива" сейчас какая лампочка стоит? Она должна отличаться от остальных в приборке иначе и будет гореть постоянно.

В 3/16/2016в21:24, ТимаБой сказал:

Сделали диагностику!, выяснилось что дело в панельке!

Блин, отдать за такую "диагностику" три рубля?!:shok:

"- Дядь, а я знаю что с машиной случилось! ОНА СЛОМАЛАСЬ!"

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу